
Хоккейный клуб «Шанхайские Драконы» вырвал победу у челябинского «Трактора» в овертайме — 5:4. Матч регулярного чемпионата КХЛ прошёл 4 октября на «СКА Арене» в Петербурге и подарил зрителям настоящий голевой триллер.






Хозяева начали мощно: Остин Вагнер забил на девятой минуте, а Борна Рендулич удвоил преимущество во втором периоде. «Трактор» быстро вернулся в игру — отличились Григорий Дронов и Андрей Никонов, однако новичок «Драконов» Вагнер тут же оформил дубль. В третьем периоде челябинцы снова сравняли счёт усилиями Пьеррика Дюбе и Михаила Григоренко, но в овертайме решающее слово осталось за «Драконами» — победную шайбу забросил Ник Меркли.
После этого матча «Шанхайские Драконы» набрали 14 очков в 10 играх и поднялись на третье место Запада. У «Трактора» — те же 14 баллов после 12 встреч и пятая позиция в таблице Восточной конференции.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

















