перейти к публикации
38 комментариев к публикации

В материалах МВД зафиксирован новый способ мошенничества с налогом

4 октября 2025, 11:16
Гость
Гость
4 октября 2025, 19:18
В МВД только рассказывать умеют. Пора перименовывать в Министерство рассказчиков.
Гость
4 октября 2025, 15:10
22% НДС? 😂🤣😂🤣
Гость
4 октября 2025, 14:20
Колхоз-news
Гость
4 октября 2025, 14:08
Удивляет одновременное появление новых способов мошенничества.Как будто в каком -то центре разрабатываются приёмы и рассылаются мошенникам. Потом из кабинетов МВД нас начинают предупреждать. Не самим работать, а перекладывать на нас. Может, проще зайти в соседние кабинеты и прекратить их работу по разрабокте и рассылке приёмов ? Конечно, тогда звёздочки и прочие блага будут доставаться труднее, настоящей работой.
Гость
4 октября 2025, 19:08
Гость, 👍😅
Гость
4 октября 2025, 13:34
Банки просто требуют иметь личный кабинет. Дальше мошенники выманивают код. И описывают со счетов в личном кабинете всё! И даже майор не нужен. Блокируйте эти личные кабинеты!
Гость
4 октября 2025, 17:29
Может, просто надо переставать говорить коды из смс кому попало?
Гость
4 октября 2025, 19:09
Гость, А вы правы.
Гость
4 октября 2025, 13:28
"сказать код из СМС, после чего начинались угрозы от имени «силовиков»" - угу, сказал так "код из SMS" и потом позвонил "майор ФСБ" с угрозами, на что пришлось сказать "шановний пане майор, а каким образом мои деньги могли быть "списаны на поддержку", если я назвал произвольный код, а не полученный"? На что получил мат и гудок отмены.
Гость
4 октября 2025, 17:28
Они нынче регистрируют номер на своих собственных аутентификаторах, и проверяют, был назван верный код из смс или нет. Если верный, то можно дальше разводить.
Гость
4 октября 2025, 13:04
Наивный вопрос: а ловить мошенников мвд- пробовало?
Гость
4 октября 2025, 13:36
Так держателей мобильных шлюзов ловят, дроперов, а сами мошенники находятся вне российской юрисдикции, за границей.
Гость
4 октября 2025, 14:29
Аполитично рассуждаешь! (с)
Гость
5 октября 2025, 13:37
А ты сам то пробовал, детектив диванный?
Гость
4 октября 2025, 12:52
А в банке сидят друзья правоохранительный поддерживаемые айтишниками. Замкнутый круг.
Гость
4 октября 2025, 19:09
Гость, 👍
Гость
4 октября 2025, 12:39
Этому "новому" способу сто лет в обед. Фишинг называется, плюс социальная инженерия
Гость
4 октября 2025, 12:05
сами придумали - сами "ловят" - вот и звездочка на погон
Гость
4 октября 2025, 19:09
Гость, Как касперский
Гость
4 октября 2025, 12:05
Народ уже настолько задурен телевизором- что ведется на все....
Гость
4 октября 2025, 11:59
Новый способ так себе. Всё смешали в одну кучу: электронную почту, налог и банки.
Гость
4 октября 2025, 11:43
Срочно запретить эл. почту.
Гость
4 октября 2025, 11:33
Народ безоговорочно верит во внезапный новый налог.
Гость
4 октября 2025, 11:46
методички новые подвезли?
Гость
4 октября 2025, 14:47
Гость
4 октября 2025, 11:46
методички новые подвезли?
Не знаю, сходи спроси.
Гость
5 октября 2025, 13:36
Это каким надо быть кретином, что поверить, что от уплаты налога можно вот так вот запросто отказаться, да еще и не в ФНС, а в паршивом банке?
Гость
4 октября 2025, 11:31
Черти извращаются. предлагают поменять бумажный бланк медицинской страховки на пластиковую карту. Получить можно в страховой или в своей поликлинике. Спрашивают на какое время записать в регистратуру. Ну а дальше начинается классика развода продиктуйте код из смс запись подтвердить. Чуть не попался
Гость
4 октября 2025, 11:34
Полис ОМС электронный в Госуслугах. Раздел - документы для предьявления-))
Гость
4 октября 2025, 13:32
"на какое время записать в регистратуру" - это уже классика, давно приелось. Причем, звонит молодой мужчина (в регистратуре отродясь мужчин не было, только женщины) и говорит "это из вашей поликлиники", не называя номер, и звонит на сотовый, хотя я в поликлинике только номер домашнего проводного оставлял, как и родственники.
Гость
4 октября 2025, 15:31
Гость
4 октября 2025, 13:32
"на какое время записать в регистратуру" - это уже классика, давно приелось. Причем, звонит молодой мужчина (в регистратуре отродясь мужчин не было, только женщины) и говорит "это из вашей поликлиники", не называя номер, и звонит на сотовый, хотя я в поликлинике только номер домашнего проводного оставлял, как и родственники.
Звонят по вацап, причем, под высвечивающимся номером появляется надпись Поликлиника! Там типа блаблабла запись на флюшку - а она была сделана 2 недели назад - спрашиваю номер поликлиники, типа не помню, а потом прошу уточнить на какой авеню и в каком городе она находится! Малец в отпаде, что то блеет, и тут его аккуратно посылают на три весёлых буквы и это не слово дом! 🤣
Гость
4 октября 2025, 11:28
для полной безопасности вызывайте такси- нива- легенд через мах в салоне все должны быть в кокошниках
Гость
4 октября 2025, 11:19
Подумал, что бумажное по Почте России уже присылают.
Гость
4 октября 2025, 11:20
Письмо счастья
111111111111118

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих