
Доходы россиян только в прогнозах выглядят красиво
Россия, Южная Корея и Индия вошли в тройку стран — лидеров по разнице в заработной плате между мужчинами и женщинами. Об этом 21 сентября пишет РИА Новости.
Наибольший разрыв в зарплатах оказался в Южной Корее. Там женщины получают на 32,5% меньше, чем мужчины. На втором месте Индия — там разница составляет 30,4%. Третье место у России. Здесь разница в доходе у мужчин и женщин составляет 30,3% по итогам 2023 года.
Лучше всего ситуация обстоит в Австралии — там разница зарплат мужчин и женщин составляет всего 10,7%. Вторая с конца — Канада с 12,6%. В Китае разрыв 13%.
В рейтинг также вошли Саудовская Аравия (28,2%), Турция (27,1%), Великобритания (26,8%), Аргентина (26,33%), Япония (26,27%), Италия (24,8%), Франция (23,7%) и Мексика (21,6%).
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.















