перейти к публикации
129 комментариев к публикации

Володин заявил, что участники СВО должны преподавать в каждой российской школе

5 сентября 2025, 21:00
Гость
Гость
6 сентября 2025, 20:22
Знания должны быть научными, а не тем, что кому-то что-то "... ближе". Школа, это, всё-таки, научно-образовательное учреждение, а не кружок для любознательных. PS. Когда-то угомонится эта персона во власти?
UB5UKO

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

6 сентября 2025, 19:52
Скользкое заявление. Если ребята будут преподавать то, что им ближе, то появятся специалисты по грабежу, виртуозы-закладчики, ловкие домушники и т.д.
Гость
6 сентября 2025, 15:17
Слава, не заявляй, просто скажи 7...
Гость
6 сентября 2025, 11:22
особенно те кто много убил,например жену или мать,сестру или соседку.Их вообще ставить директорами школ.
Гость
6 сентября 2025, 10:47
Володин "воспитан" трудовиком и военруком, знает толк.
Гость
6 сентября 2025, 09:51
Да, особенно,которые сидели в тюрьме за преступления
Гость
6 сентября 2025, 06:20
Чего удумал, противный!
Гость
6 сентября 2025, 06:16
Вот это да! Не хотят геройского воспитания для своих потомков! Кто ж родину защизать будет? Защитники знаете как быстро расходуются? Эх вы...
Гость
6 сентября 2025, 05:33
Урок мужества в 137 школе: -свой второй срок я мотал под воокутой...
Гость
6 сентября 2025, 02:39
Та часть что с зоны будут научат балакать по фене...и на трудах из зубной щетки заточку делать.и это в лучшем случае. может предмет половое воспитание им доверить и право..
Гость
6 сентября 2025, 00:26
население одобряет, население - не против...
Гость
5 сентября 2025, 23:57
Представляю их приход в школу времён "Доживём до понедельника" или "Розыгрыша"
Гость
5 сентября 2025, 23:00
А у его детей и внуков учителя случайно не с чисто английским акцентом?))
Гость
5 сентября 2025, 22:46
Господи, спасибо тебе, что внуки уехали с этого бедлама.
Гость
5 сентября 2025, 22:36
Для детей важно быть подальше от убийц, преступников и пропаганды.
Гость
5 сентября 2025, 22:33
М-да. Украинцы знают что этим ближе. Бедные дети
Гость
5 сентября 2025, 22:26
Бред бредовый.
Гость
5 сентября 2025, 22:25
Насмешили 🤣🤣🤣
Гость
5 сентября 2025, 21:55
Сейчас в школах есть НВП ?
Гость
5 сентября 2025, 22:18
да ничего уже нет ни уроков труда ни нвп. Всё запущено дальше некуда
Sonata

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 сентября 2025, 21:52
Да ничего они не должны...
Гость
5 сентября 2025, 21:38
Как правильно заваривать чефир или из подручных материалов делать заточки?
Гость
5 сентября 2025, 21:55
Гость, Это тоже не маловажно, в жизни пригодится.
Гость
5 сентября 2025, 21:38
В образовании полная катастрофа и без этих - нет нормальных учителей. Вот пример, Гимназия Номер 397 имени Г. В. Старовойтовой. С углублённым изучением Английского языка, была когда-то подшефной школой БМП. В ней учился я (1969-79), младший брат (1983-93), и моя дочь (1993-2003). Качество образования было таким. что мы уже в старших классах могли преподавать Английский ровесникам из обычных школ. Многим нашим выпускникам (включая меня и брата), уровень знания Английского сильно помогал в хорошем трудоустройстве всю жизнь. А сейчас там учится сын друга нашего коллеги. Образование никакое - не хватает учителей, да и задачи перед школами власти ставят другие - не образование личностей, а подчинение их интересам.
Гость
5 сентября 2025, 21:44
И как раз Старовойтова сделала немало для того, чтобы нынешняя школа получила ее имя.
Гость
5 сентября 2025, 21:54
Гость, Верно, многие школы потеряли свой статус.
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 сентября 2025, 22:02
Что такое БМП?
Гость
5 сентября 2025, 21:32
Почему такие идеи не посещали товарища Сталина? А господину Володину легко такое в голову приходит…Страшно становится жить в стране которой управляют такие люди.
Гость
5 сентября 2025, 21:31
Ручной биллиард?
Гость
5 сентября 2025, 21:29
Хотелось чтобы в каждой школе была такая уборщица, как спикер Володин.
Гость
5 сентября 2025, 21:37
Тогда школа в хлев превратится.
Гость
5 сентября 2025, 21:28
какой предмет эти люди будут преподавать ?
Гость
5 сентября 2025, 22:07
вам лучше не знать
Гость
6 сентября 2025, 11:03
Кодекс "понятий".
Гость
5 сентября 2025, 21:25
Почему какой то Володин, решил кто и как будет учить наших детей? Володин открой Конституцию и прочитай внимательно Основной Закон Российской Федерации.
Гость
5 сентября 2025, 22:06
нету конституции. главнокомандующий запретил
Гость
5 сентября 2025, 23:42
Скоро будет вместо школы пустые классы.Нормальные учителя бегут."фонтанка" сегодня конкретные примеры приводила.Ещё сегодня по радио рядились - Катострофически уменьшается поголовье однокласников
Гость
5 сентября 2025, 21:19
Всё логично, учителя бегут из школ толпами. Скоро некому будет преподавать.
Гость
5 сентября 2025, 21:24
Раньше тюрьма была университетом воров в законе. А теперь уже со школы этот университет. И даже с детсада.
Гость
5 сентября 2025, 22:17
нет такого, не ври
Гость
5 сентября 2025, 22:25
Гость
5 сентября 2025, 22:17
нет такого, не ври
Лахтоногий - брысь под шконку .
Гость
5 сентября 2025, 21:18
вот уж спасибо.подальше от таких учителей.
Гость
5 сентября 2025, 21:18
А вот я на фронте был ох ты боже мой....
Гость
5 сентября 2025, 21:19
Не был, а бывал. Кто был уже не с нами.
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 сентября 2025, 22:03
Пушку в небо повернул, Дунул, плюнул, дёрнул шнур И, конечно, промахнулся...
Игорь Протасов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 сентября 2025, 21:17
Надеюсь дожить до того времени, когда вся эта весёлая компания окажется на скамье подсудимых...
Гость
5 сентября 2025, 21:22
Ты от своего яда быстрее копыта склеишь
Гость
5 сентября 2025, 21:34
Это если им еще повезет. А то ведь могут, как с Чаушеску.
Гость
5 сентября 2025, 22:02
Гость
5 сентября 2025, 21:22
Ты от своего яда быстрее копыта склеишь
девочка декретная, кушай дошик. не нервничай
Гость
5 сентября 2025, 21:17
По словам Володина, эти преподаватели «серьезно влияли на наше мировоззрение». Интересно, что бы эти преподаватели-фронтовики сказали бы Володину сейчас?
AEG1

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 сентября 2025, 21:16
Ради нового предмета, АУЕ, сократят пару уроков литературы или математики? .
Гость
5 сентября 2025, 23:22
AEG1, так иностранные языки уже урезают. Может, хоть кетайским скоро заменят.
Гость
5 сентября 2025, 21:15
Будет ли проводиться педагогическая подготовка? Не секрет, что люди-участники боевых действий могут столкнуться с контузиями, галлюцинациями и иными психическими травмами. С ними будут работать психологи?
Гость
5 сентября 2025, 21:19
Теперь этим занимаются фельдшеры.
Гость
5 сентября 2025, 21:24
Гость, в самое яблочко! Люди возвращаются с фронта и с контузиями, и с ПТСР, и никакой массовой психологической помощи не организовано. Надеюсь, что слова Володина - это просто пропаганда, которая не осуществится на практике. Дети нынче тоже не тихони, а человека с ПТСР привести в агрессивное состояние несложно... Пусть, действительно, Володин на детях депутатов такие эксперименты проводит!
Гость
5 сентября 2025, 23:24
Психологи не исправят галлюцинации это навсегда
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 сентября 2025, 21:15
Очередная глупость от Володина.
Гость
5 сентября 2025, 21:16
Как ты внимательно следишь за нашей Думой, слюнями не изошел?
Гость
5 сентября 2025, 21:35
Гость
5 сентября 2025, 21:16
Как ты внимательно следишь за нашей Думой, слюнями не изошел?
За вашей, по словам Бастрыкина, "госдурой" врачи наблюдать должны. Пардон, по новым правилам - фельдшеры!
Гость
5 сентября 2025, 22:03
Гость
5 сентября 2025, 21:35
За вашей, по словам Бастрыкина, "госдурой" врачи наблюдать должны. Пардон, по новым правилам - фельдшеры!
ты бы лучше посмотрел куда Умеров свою семью вывез, вместе с вашими налогами 😂
Гость
5 сентября 2025, 21:11
На уроки пропаганды дети от своих родителей получат разрешение не ходить. И дома им всё объяснят что к чему, ну или сами на ютубе посмотрят
Гость
5 сентября 2025, 21:10
Никогда преступники из тюрем не были ни героями, ни патриотами
Гость
5 сентября 2025, 23:47
Может детям сразу организовать экскурсии в ИТУ
Гость
5 сентября 2025, 21:09
Скажу, может быть, неожиданную вещь, но лечить людей должны люди с медицинским образованием, а учить - с педагогическим. Это только депутатом может быть, кто ни попадя.
278350343

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 сентября 2025, 01:03
даже больные на голову боксёры
Гость
5 сентября 2025, 21:07
Для детей важно чтоб до них не добрались пропагандисты. И переезд за границу до совершеннолетия
Гость
5 сентября 2025, 21:40
За границей за них возьмутся тамошние пропагандисты с их радужной повесточкой. Просто разные сорта "дрэка".
Гость
5 сентября 2025, 21:58
Гость
5 сентября 2025, 21:40
За границей за них возьмутся тамошние пропагандисты с их радужной повесточкой. Просто разные сорта "дрэка".
То-то там детишки депутатов и министров ошиваются! Яблочко от яблони недалеко падает.
Гость
5 сентября 2025, 22:04
Гость
5 сентября 2025, 21:40
За границей за них возьмутся тамошние пропагандисты с их радужной повесточкой. Просто разные сорта "дрэка".
между шистами и радужными выбирать? лучше, тогда, вторые, однозначно
Гость
5 сентября 2025, 21:07
Как родитель возражаю!! Людям с судимостями (как правило, уходят туда такие), участвовавшим в массовом убийстве себе подобных не место в школе!! Это преступление
Гость
5 сентября 2025, 21:14
Будешь возражать - тоже получишь судимость за дискредитацию и уедешь за ленточку. И потом тоже сможешь преподавать своим детям в их школе.
Гость
5 сентября 2025, 21:28
Гость
5 сентября 2025, 21:14
Будешь возражать - тоже получишь судимость за дискредитацию и уедешь за ленточку. И потом тоже сможешь преподавать своим детям в их школе.
Это угроза?! Лахтодырый что ли?
Гость
5 сентября 2025, 21:41
Гость
5 сентября 2025, 21:28
Это угроза?! Лахтодырый что ли?
Это реальность
Гость
5 сентября 2025, 21:07
Владение логикой, вкупе с холодной аналитикой, и ораторское искусство. Кто регламентирует по данным параметрам?
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 сентября 2025, 21:06
особенно кто с зоны... бесценный опыт деткам передадут...
Ryzhikova

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 сентября 2025, 21:07
Ага, будут как раз передавать «что им ближе»
Гость
5 сентября 2025, 21:12
Дык, от сумы, да от тюрьмы...
Гость
5 сентября 2025, 21:21
Мыкола, где ты и где школы в РФ, пшло вон
Гость
5 сентября 2025, 21:06
Меня зовут Петя, я учусь в первом классе. На продлёнке с учителем дядей Жорой мы плетём маскировочные сети и делаем окопные свечи. Он обещает, что через год мы будем учиться управлять дронами.
Ryzhikova

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 сентября 2025, 21:05
Ради бога, пусть своим внукам-правнукам их берут на роль супероплачиваемой няньки-сиделки-училки. На них для начала и потренируются в обучении
Гость
5 сентября 2025, 21:32
У Володина нет ни внуков, ни правнуков, потому что у него и детей то нет. И жены.
Гость
5 сентября 2025, 21:59
Гость
5 сентября 2025, 21:32
У Володина нет ни внуков, ни правнуков, потому что у него и детей то нет. И жены.
про жену вы опрометчиво. что-то да есть
Гость
5 сентября 2025, 22:13
Гость
5 сентября 2025, 21:59
про жену вы опрометчиво. что-то да есть
Половые девиации перешли на новый уровень любви к детям.
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 сентября 2025, 21:05
Дети задыхаются без Героев СВО!(почти Ц)
Гость
5 сентября 2025, 23:37
У нас в 70е приходили в школу ветераны....но это другое
Гость
5 сентября 2025, 21:05
Что важно для детей будут решать родители, а не Володин и его компания.
Гость
5 сентября 2025, 21:39
Кто - то вас спрашивать будет.
Гость
5 сентября 2025, 22:01
прос возможнойсть возражать, покорились.
Гость
5 сентября 2025, 22:19
Для детей важно, чтобы депутаты ГД соблюдали Конституцию РФ и не втягивали их в политику! В чём они реально нуждаются, так это чтобы от них отстали с заморочками взрослых и дали им спокойно расти, развиваться, чтобы выросло здоровое, образованное поколение. В этом нуждается Россия, но г-на Володина, похоже, это не волнует!
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 сентября 2025, 21:05
А я заявляю, что каждый депутат ГосДумы должен провести не менее 6-ти месяцев на линии боевого соприкосновения. Те, кто не ходил в штыковую, не имеют права заниматься законотворчеством.
Гость
5 сентября 2025, 21:11
"Звездный десант" Хайлайнена, да? ;)
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 сентября 2025, 21:14
Гость
5 сентября 2025, 21:11
"Звездный десант" Хайлайнена, да? ;)
Можно ещё принцип управления из "билет на планету Транай" Шекли добавить. :)
Гость
6 сентября 2025, 07:40
Гость
5 сентября 2025, 21:11
"Звездный десант" Хайлайнена, да? ;)
Новый финский писатель? Или вы неграмотны?
Гость
5 сентября 2025, 21:04
А можно, чтобы эти "героические и патриотические" учили детей депутатов?
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 сентября 2025, 21:07
Йель таких преподавателей может не принять..
Гость
5 сентября 2025, 21:14
Йель таких преподавателей может не принять..
Тогда получит квадриллионный штраф за дискредитацию!
Гость
5 сентября 2025, 21:49
Гость, Причём желательно у них на дому .
Гость
5 сентября 2025, 21:04
Если Володин отправит своих детей и внуков в такую школу, к таким учителям,то можно и остальным.
Гость
5 сентября 2025, 22:03
в его случае не может быть ни детей, не внуков
Гость