перейти к публикации
195 комментариев к публикации

ЦБ до марта 2026 года сохранил ограничения на снятие наличной валюты

5 сентября 2025, 13:15
Гость
5 сентября 2025, 15:48
Доллары там же, где и накопительная часть пенсии
5 сентября 2025, 14:24
А рубли-то что ж! Забыли, поди? Тоже нужно запрещать снимать.
Гость
5 сентября 2025, 15:54
Не верещи.
Гость
5 сентября 2025, 16:24
Гость
5 сентября 2025, 15:54
Не верещи.
Не гунди, охранота.
5 сентября 2025, 17:55
Не волнуйтесь, ограничение в 500 рублей в день скоро вступит в силу.
Гость
5 сентября 2025, 13:26
Есть ещё желающие открыть валютный счёт?
Гость
5 сентября 2025, 13:30
Как ни странно, есть. Потому что наличные зеленые, хранившиеся с 90-х годов нигде уже не принимают, за исключением страны-эмитента
Гость
5 сентября 2025, 13:31
Гость
5 сентября 2025, 13:30
Как ни странно, есть. Потому что наличные зеленые, хранившиеся с 90-х годов нигде уже не принимают, за исключением страны-эмитента
пусть хранят дальше, потом передадут наследникам чемоданы с резаной бумагой. ) Может и истлевшей.)
Гость
5 сентября 2025, 13:34
Гость
5 сентября 2025, 13:31
пусть хранят дальше, потом передадут наследникам чемоданы с резаной бумагой. ) Может и истлевшей.)
зеленые даже 19-го века принимаются и сегодня, в 21-м веке. Деревянные, даже из 90-х уже просто плохая бумага.
Гость
5 сентября 2025, 13:20
Нет ничего более постоянного, чем что либо временное...
Гость
5 сентября 2025, 14:01
Ростовщиков раньше казнили.
Гость
5 сентября 2025, 15:06
Гость
5 сентября 2025, 14:01
Ростовщиков раньше казнили.
Христианам церковь не разрешала заниматься банковской деятельностью (в т.ч. давать деньги в рост). Но без банков сами понимаете никуда. На «иноверцев» данное запрещение не распространялось..,
Гость
5 сентября 2025, 16:18
Гость
5 сентября 2025, 15:06
Христианам церковь не разрешала заниматься банковской деятельностью (в т.ч. давать деньги в рост). Но без банков сами понимаете никуда. На «иноверцев» данное запрещение не распространялось..,
Вот иноверцы и рулят теперь финансами... Не того человека казнил Пилат, не того..
Гость
5 сентября 2025, 13:37
У них же экономика на подъёме? По итогу окажется что нет этих долларов давным давно
Гость
5 сентября 2025, 15:20
Разумеется их нет, все что были закончились. Остались только цифры на счетах и обязательства выдать как доллары появятся, и по распоряжению ЦБ будет разрешено их выдавать.
Гость
5 сентября 2025, 15:37
Гость
5 сентября 2025, 15:20
Разумеется их нет, все что были закончились. Остались только цифры на счетах и обязательства выдать как доллары появятся, и по распоряжению ЦБ будет разрешено их выдавать.
Так они и не появятся в ближайшей перспективе, это же понятно уже, ясно как день.
5 сентября 2025, 15:22
А не есть ли это покушение на священное право собственности?
Гость
5 сентября 2025, 15:30
Вы не обратили внимание на вал запретов в этом году? Это все прелюдия к запрету частной собственности, уже раздаются предложения в ГД об экспроприации лишних квадратных метров у владельцев квартир площадью от 100 квадратов.
Гость
5 сентября 2025, 16:18
Гость
5 сентября 2025, 15:30
Вы не обратили внимание на вал запретов в этом году? Это все прелюдия к запрету частной собственности, уже раздаются предложения в ГД об экспроприации лишних квадратных метров у владельцев квартир площадью от 100 квадратов.
не будет запрета частной собственности, так грубо дедушка не работает. Но то, что после зарубежной игрушки будет внутренняя, сомневаться не приходится.
Гость
5 сентября 2025, 16:33
Гость
5 сентября 2025, 16:18
не будет запрета частной собственности, так грубо дедушка не работает. Но то, что после зарубежной игрушки будет внутренняя, сомневаться не приходится.
Все по наезженным рельсам, повторяется история 1914-1917, видимо не закрыли тогда гештальт и не выучили уроков, снова на те же грабли.
Гость
5 сентября 2025, 13:36
Никогда такого не было, и вот опять.
Гость
5 сентября 2025, 13:25
Без лоха и жизнь плоха...
Гость
5 сентября 2025, 13:33
Ну ясно. Официальный курс валюты далек от реальности.
Гость
5 сентября 2025, 14:21
экономист, доказательства-то будут или джентльмены верят на слово? )
Гость
5 сентября 2025, 15:00
Гость
5 сентября 2025, 14:21
экономист, доказательства-то будут или джентльмены верят на слово? )
"Люди, вы лохи" (с)
Гость
5 сентября 2025, 15:08
А какова реальность? Озвучьте, будь ласка
Гость
5 сентября 2025, 13:28
Как-то напомнило конец 80-х и 90-е. Сейчас санкции виноваты, а тогда один раз даже канадцы были виноваты которые напечатали много 100 и 50-ти рублевых купюр.
Гость
5 сентября 2025, 13:56
,кто бы сомневался, отьем денег у населения обратного хода не имеет
Гость
5 сентября 2025, 13:29
Санкции навсегда в ближайшей обозримой перспективе, что теперь не снимать валюту? Какое развитие если одни запреты?только деградация.
Гость
5 сентября 2025, 13:56
Ну общество классовое же: одним деградация, другим развитие. "всё идёт по плану")
Гость
5 сентября 2025, 14:09
Ну дык, переводи себе на счета в амэрика и пользуй! В чем проблема то?!
Гость
5 сентября 2025, 14:53
Государство тебя кинет, сынок!
Гость
5 сентября 2025, 14:34
снять ничего не получается уже не первый год... Чистим дальше, свои уши....
Гость
5 сентября 2025, 13:39
а это та самая движуха- обещанная нам одним старичком???
Гость
5 сентября 2025, 13:57
Как мягко вы назвали военного преступника
Гость
5 сентября 2025, 14:07
А че вас то хриани не устраивают там?
Гость
5 сентября 2025, 14:08
Гость
5 сентября 2025, 13:57
Как мягко вы назвали военного преступника
В чем же преступление конкретно?!
Гость
5 сентября 2025, 13:26
"Несите ваши денежки..."
Гость
5 сентября 2025, 13:46
Этих денег считайте уже нет
Гость
5 сентября 2025, 14:27
Снимайте по курсу! Кто хотел, тот до 9 марта все снял, ну или продал банку по отличному курсу, Ну или снял после запрета все равно по более выгодному курсу даже 2 года назад!
Гость
5 сентября 2025, 15:09
Гость
5 сентября 2025, 14:27
Снимайте по курсу! Кто хотел, тот до 9 марта все снял, ну или продал банку по отличному курсу, Ну или снял после запрета все равно по более выгодному курсу даже 2 года назад!
Лично я все закрыл 26.02.2022. За это до сих пор себя нахваливаю.
Гость
5 сентября 2025, 13:56
Так получилось, что я пару лет назад приехал в Москву из-за рубежа (не на заработки)... Захотел покушать - рублей нету, а карты буржуйские не принимают... Выходной - банки закрыты.. Поехал на вокзал в надежде найти обменник - а их нету! Как-то умудрился поменять по сумасшедшему курсу немножко... И тут жена захотела магнитик на холодильник купить в Зарядье - даже за рубли не продают! Только карта МИР нужна... Оформил виртуальную карту - не могу оплатить проезд в автобусе! Только физическая нужна... Подозреваю, что скоро запретят снимать рублёвые вклады и покупать валюту. Можно будет снять 100 000 и только переводом на карту МИР. А картой можно будет рассчитываться только в магазинах РФ и КНДР...
Гость
5 сентября 2025, 13:58
Надеюсь больше старое желание добровольно приезжать в рф у вас больше не появляется
Гость
5 сентября 2025, 14:01
Не впервой россиян ошкуривают...
Гость
5 сентября 2025, 14:21
Гость
5 сентября 2025, 13:58
Надеюсь больше старое желание добровольно приезжать в рф у вас больше не появляется
Ну и вам релокантами того же! Очень надеемся, что там, где притерли свою 5-ю точку, там и будете доживать! 🥱
Гость
5 сентября 2025, 15:08
ЦБ ещё никогда не возвращал украденное
Гость
5 сентября 2025, 16:23
И не только ЦБ.
Гость
5 сентября 2025, 16:39
Никто и никогда не возвращает украденное добровольно, за всю историю человечества.
5 сентября 2025, 16:17
Сняли бы давно уже рублями и купили наличные доллары на Лиговке. ... Не благодарите.
Гость
5 сентября 2025, 16:43
не за что благодарить, умник банк СПБ даст рублями за доллар по 1 $ = 78.4339 на данный момент лиговка же продаст доллар по 82.90.
5 сентября 2025, 22:03
Гость
5 сентября 2025, 16:43
не за что благодарить, умник банк СПБ даст рублями за доллар по 1 $ = 78.4339 на данный момент лиговка же продаст доллар по 82.90.
Зафиксировали убытки и пошли дальше жить без банков. ... Умник.
Гость
5 сентября 2025, 13:56
СКРЕПНО!
Гость
5 сентября 2025, 14:21
Что мешает снять рублями?!
Гость
5 сентября 2025, 14:25
Гость
5 сентября 2025, 14:21
Что мешает снять рублями?!
курс грабительский
Гость
5 сентября 2025, 14:42
Гость
5 сентября 2025, 14:21
Что мешает снять рублями?!
Ну наверное здравый смысл мешает снимать, сейчас глупо скидывать баксы, только докупать.
5 сентября 2025, 14:22
Пфф. продал по 110. купил по 86, но ушел в налик.
Гость
5 сентября 2025, 14:45
Молодец!👍 Самое грамотное решение в текущем моменте.
Гость
5 сентября 2025, 15:08
Всегда смеялся над телепузиками и платными ботами, которые скули ли о плохой европе, заморозившей яхты бедных олигархов, своровавших деньги в россии. "Как же институт частной собственности!?" - ныли они. "Теперь в европу никто не вложится!" - предупреждали они. Но по факту, что мы видим? Российское государство замораживает частные средства своих же граждан, причём, очевидно, что людям с нужными связями валюту отдали, да ещё с процентами. В европу же средства как выводились и вкладывались, так выводятся и вкладываются и желающих жить в шато в европе не становится меньше. Кто враг - россия или европа? Риторичней вопросов не бывает.
Гость
5 сентября 2025, 15:26
Леня Агутин недавно попытался вывезти к дочке в Штаты 300 000 долларов налом, сдали нервишки, стопанули его на таможне с чемоданчиком, связей не хватило, злые языки наболтали.
Гость
5 сентября 2025, 16:10
Гость
5 сентября 2025, 15:26
Леня Агутин недавно попытался вывезти к дочке в Штаты 300 000 долларов налом, сдали нервишки, стопанули его на таможне с чемоданчиком, связей не хватило, злые языки наболтали.
Гость, а в чем вопрос задекларировать и везти? Думаю доходы Агутина это позволяют
Гость
5 сентября 2025, 16:25
Гость
5 сентября 2025, 16:10
Гость, а в чем вопрос задекларировать и везти? Думаю доходы Агутина это позволяют
Жадность, национальная черта, не позволяет..,
Гость
5 сентября 2025, 15:56
Конечно же это укрепило мою веру в нашу банковскую систему.
5 сентября 2025, 13:59
Шах и мат западным санкциям!
5 сентября 2025, 16:00
А зачем холопам валюта? Отобрать и выпороть на конюшне! :-)
Гость
5 сентября 2025, 16:22
С кого начнем? С князя или с графа, пишущего кривые коменты..
Гость
5 сентября 2025, 13:41
Как я понимаю, если валюту разрешить снимать, покупать и продавать свободно - будет гиперинфляция?
Гость
5 сентября 2025, 16:10
Я не могу забрать свои доллары, "потому что против России продолжают действовать санкции, запрещающие отечественным финансовым институтам покупать валюту западных стран." Кто-нибудь видет логику в этом лубянском бреде? Люди доллары каждый день несут в обменники. Вот их и отдайте.
Гость
5 сентября 2025, 21:28
Гость, У них , там , логику ?
5 сентября 2025, 14:58
Вот не поверю, что нет валюты у банков. Могли бы понемногу и отдавать чтобы не злить электорат. Хотя конечно можно и по обменному терпимому курсу забрать рублем, если очень надо, ибо все ща с ума посходили с синими бумажками, но что делать с ними в РФ толком никто не знает. Если только в крипту загнать, но то так себе история.
Гость
5 сентября 2025, 15:01
Как ни странно, но валюты действительно нет у банков, раз поставлен и продлен лимит на снятие. Валюта вся в деле, в кредитах, ушла на покупку товаров и необходимого оборудования или вы думаете с нами за рубли кто-то торгует.
Гость
5 сентября 2025, 15:23
Гость
5 сентября 2025, 15:01
Как ни странно, но валюты действительно нет у банков, раз поставлен и продлен лимит на снятие. Валюта вся в деле, в кредитах, ушла на покупку товаров и необходимого оборудования или вы думаете с нами за рубли кто-то торгует.
совсем не странно, что ты лжёшь, ты ведь привык это делать... валюта в банках есть, и ты можешь купить её. я лично приходил и спрашивал, могу ли купить 50 тысяч долларов? да, прямо сейчас, без всяких заказов. вторым вопросом я спрашивал, почему не отдают валюту со счетов? молчат суслики, потратили, наверно, на "необходимое оборудование", бедняжки.
Гость
5 сентября 2025, 15:36
Гость
5 сентября 2025, 15:23
совсем не странно, что ты лжёшь, ты ведь привык это делать... валюта в банках есть, и ты можешь купить её. я лично приходил и спрашивал, могу ли купить 50 тысяч долларов? да, прямо сейчас, без всяких заказов. вторым вопросом я спрашивал, почему не отдают валюту со счетов? молчат суслики, потратили, наверно, на "необходимое оборудование", бедняжки.
Вы не видите противоречия между тем, что снять свои кровные доллары, отданные банку подержать не можете, а купить можете по завышенному курсу? Они вам может старые, зелёные только готовы продать, а синенькие, новые придержат. Вы сначала купите 50 к, а потом поговорим. Не надо громких эпитетов.
5 сентября 2025, 14:15
деньги в банке - деньги банка. ясно же
Гость
5 сентября 2025, 15:19
Храните доллары в банке! (стеклянной)
Гость
5 сентября 2025, 16:01
Нас не интересуют Ваши проблемы. Верните валюту!!!!
Гость
5 сентября 2025, 17:08
Всмысле ограничения? Выполняйте свои обязательства, отдпвафте людям их деньги, в валюте а не рублях.
Гость
5 сентября 2025, 17:37
А может, того, эти счета обнулить? Чтобы граждане не отравились токсичной валютой.
Гость
5 сентября 2025, 16:07
При солдатах_нато такого бы не было. Только скрепное государство стабильно и постоянно обворовывает собственных граждан.
Гость
5 сентября 2025, 16:36
Попробуй сменить мухоморы на каннабис. Глюки станут понятнее.
Гость
5 сентября 2025, 13:42
для нищих уточните: 10 000 снять можно вообще, или в год? Скаждого счёта или сло всех вместе?
Гость
5 сентября 2025, 13:59
Один раз снимаете 10000 долл. Остальное рублями по непонятному курсу...
Гость
5 сентября 2025, 14:24
Гость
5 сентября 2025, 13:59
Один раз снимаете 10000 долл. Остальное рублями по непонятному курсу...
Ну так ждите обещанного вами же курса 200 рэ! Государство вам в этом помогает! А так потратите все и не дождетесь такого выгодного курса! 🤣
Гость
5 сентября 2025, 14:40
Зачем россиянам валюта, где они будут её тратить? Весь цивилизованный мир захлопнул двери уже почти 4 года назад.
Гость
5 сентября 2025, 14:49
С валютой, тем более с большим ее количеством, вам все страны мира открыты в любое время. Смотрим фильм "Начальник Чукотки" и не сеем панику.
Гость
5 сентября 2025, 15:11
Цивилизованный мир это стран 40 из 200. Да и половина Шенгена визы даёт.
Гость
5 сентября 2025, 15:15
Гость
5 сентября 2025, 15:11
Цивилизованный мир это стран 40 из 200. Да и половина Шенгена визы даёт.
Да и в Латинскую Америку можно уйти в случае чего, Уругвай, Парагвай, знающие люди советуют.
Гость
5 сентября 2025, 16:09
Этих долларов уже давным давно нет
Гость
5 сентября 2025, 16:27
Анна Голубева: в Древней Греции гонца, приносящего плохую весть убивали. Вам не страшно?
Гость
5 сентября 2025, 18:19
А нас то за что .
Гость
5 сентября 2025, 18:22
Крокодил не ловится - не растет кокос ...
Гость
5 сентября 2025, 13:39
У кого баксы в наличке хранятся, тоже не в восторге. Или жди 3 года, или декларируйся и налог плати с выгоды. Ну, если она еще будет...
Гость
5 сентября 2025, 14:03
Чтоба рамзанка новую бугатти купила?
Гость
5 сентября 2025, 14:47
Они лежат налом - есть не просят. Тут все тёртые калачи. Подождем спокойно, не суетясь под клиентом, карта все равно рано или поздно как надо ляжет.
Гость
5 сентября 2025, 15:15
плохо, очень плохо, неубедительно. за что тебе зряплату платят из карманов налогоплательщиков, не понимаю.
Гость
5 сентября 2025, 14:38
Доллары наф никому не нужны. Позорная валюта позорной страны - сшатки
Гость
5 сентября 2025, 14:50
Скажи это своим хозяевам, которые их в оффшорах держат.
Гость
5 сентября 2025, 15:01
Сколько Вам лет?
Гость
5 сентября 2025, 15:06
Малыш, тебя воспитательница ждет.
Гость
5 сентября 2025, 15:01
Безналичный доллар — это благо, когда касается дела сохранения денежных средств, потому что наличку надо хранить очень аккуратно и правильно, иначе доллары могут покрыться плесенью или грибком, и тогда эту наличку у вас уже никто не возьмёт или возьмёт, но со скидкой, что невыгодно. Также приходится тщательно смотреть чтобы на купюрах не было штампов пометок и прочих дефектов. Кстати и воровство тоже никто не отменял. Так что безналичный доллар - это благо.
Гость
5 сентября 2025, 15:07
Нет, не верю в безналичные деньги, любые безналичные деньги - не ваши, один компьютерный сбой, отключение электричества и вы останетесь ни с чем. Нал отлично хранится, даже без особых условий, у меня до сих пор советские десятки в отличном состоянии, от бабушки наследство досталось, а она хранила просто в ящике серванта. Железные деньги, монеты да, окисляются (если не золотые), теряют товарный вид.
Гость