Член совета управляющих Федеральной резервной системы (ФРС) Лиза Кук подала иск в суд на президента США Дональда Трампа. Это ответная мера на его решение отстранить ее от должности, которое сама Кук отказалась признавать законным. Об этом 28 августа сообщает РИА Новости.
Как подтверждает запись в судебной базе данных, Лиза Кук инициировала судебное разбирательство в ответ на действия президента. Тем не менее, как отмечает агентство, полный текст иска пока недоступен.
Поводом для иска стало решение Дональда Трампа, объявленное 25 августа. Глава США отстранил Кук от должности, сославшись на ее «потенциально» преступное поведение. Трамп заявил, что у властей есть основания полагать, что Кук могла предоставить ложные сведения в связи с ипотечными соглашениями.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
















