перейти к публикации
116 комментариев к публикации

Власти Петербурга предписали ТСЖ перевести домовые чаты в мессенджер Max

27 августа 2025, 18:30
Гость
муматор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 августа 2025, 19:56
ТСЖ разве госорганизации? Скоро гражданам будут пассылать указивки?
Гость
27 августа 2025, 20:36
Советские дома вроде государство строило.
Гость
28 августа 2025, 02:16
Гость
27 августа 2025, 20:36
Советские дома вроде государство строило.
А если дом новый,как быть?
Гость
28 августа 2025, 09:26
Гость
27 августа 2025, 20:36
Советские дома вроде государство строило.
И что?
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 августа 2025, 19:29
ТСЖ не обязаны исполнять хотелки чиновников.
Гость
27 августа 2025, 20:28
Каждое ТСЖ заносит в администрацию часть оброка, собранного с жильцов. Взамен получает защиту от попыток этих жильцов получить положенное по праву: жилищные инспекции, отделы ЖКХ при прокуратуре, суды - всё это под администрациями районов.
Гость
28 августа 2025, 03:15
Помогут администрациям отчитаться, сделают для них фоточки, подтверждающие, что все пункты чек листа выполнены. А на деле все останется как было. Никто же не говорил, что надо пользоваться
Гость
29 августа 2025, 01:01
Гость
27 августа 2025, 20:28
Каждое ТСЖ заносит в администрацию часть оброка, собранного с жильцов. Взамен получает защиту от попыток этих жильцов получить положенное по праву: жилищные инспекции, отделы ЖКХ при прокуратуре, суды - всё это под администрациями районов.
Это всё лирика. Юридически, все те "тсж" - ничем от "самозанятых" не отличается (чем оно и является по сути). "администрации" идут на . Не их собачье дело, как там жильцы между собой общаются
antiLOOP

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2025, 18:43
Ну теперь уже очевидно, что готовится история как в Китае - великий китайский файервол, свой месенджер, неработающие иностранные месенджеры, счастливые каналы ТВ . По ощущениям в 2026 тому быть
Гость
27 августа 2025, 20:43
Я изучал историю сталинских репрессий. Управдомы были ответственными за ведение списков жильцов по возрасту, полу, профессиям, воинской повинности. И когда в районный отдел НКВД спускали план, управдомы давали информацию сколько в их доме людей, подходящих под репрессирование.
Гость
27 августа 2025, 22:19
Люди сами роют себе могилы, строят клетки и плетут сети.
Гость
28 августа 2025, 02:53
А доживём ли в надежде
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2025, 18:41
Прощайте, домовые чаты, мне не будет вас не хватать. Всё равно решать проблемы можно только заказными письмами с уведомлением.
Гость
27 августа 2025, 22:18
А я раскаиваюсь, что в свое время зарулил в домовой чат. До того я считал, что мои соседи - обычные, нормальные люди.
Гость
28 августа 2025, 02:19
Гость
27 августа 2025, 22:18
А я раскаиваюсь, что в свое время зарулил в домовой чат. До того я считал, что мои соседи - обычные, нормальные люди.
А меня и нет в этом чате.Есть стенд в подъезде,вешайте инфу там.
Гость
27 августа 2025, 18:59
Если домовой чат создан жителями и для жителей, то каким местом тут администрация района? Опять ИБД перед выборами?
Гость
27 августа 2025, 19:25
Это не ИБД. Наша власть очень нервно относится к любым формам самоорганизации граждан. А здесь - самая массовая форма самоорганизации, да еще и по территориальному, соседскому признаку, не больше, не меньше. Власть очень по этому поводу волнуется. Если совсем домовые чаты уничтожить проблематично, то уж взять такое под плотный контроль надо всенепременно. Зачем? А попробуйте представить, что СВО попытались бы начать году в 2011-м, или даже в 2014-м. А сейчас - уже можно. А уж что можно будет завтра такими темпами...
Гость
29 августа 2025, 01:04
Гость
27 августа 2025, 19:25
Это не ИБД. Наша власть очень нервно относится к любым формам самоорганизации граждан. А здесь - самая массовая форма самоорганизации, да еще и по территориальному, соседскому признаку, не больше, не меньше. Власть очень по этому поводу волнуется. Если совсем домовые чаты уничтожить проблематично, то уж взять такое под плотный контроль надо всенепременно. Зачем? А попробуйте представить, что СВО попытались бы начать году в 2011-м, или даже в 2014-м. А сейчас - уже можно. А уж что можно будет завтра такими темпами...
агония даа
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2025, 18:42
Заявка на прорыв системы отопления, полученная вне Национального Мессенджера мах(ТМ) будет считаться недействительной!
Гость
27 августа 2025, 19:22
Не просто не действительной , но и провокационной, подрывающей государственные устои..
Гость
28 августа 2025, 01:19
Питерцы,вы же делегировали нам несколько важных персон в свое время и осчастливили на долгие годы!
Гость
28 августа 2025, 01:22
И правильно! С МАХом прорывов не будет!
283683173

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 августа 2025, 07:42
A еще мы боремся за почетное звание дома высокой культуры быта! Это же кошмар! Кошмар!
sysh

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2025, 18:38
включая ссылки для скачивания, на информационных стендах в МКД Мошенники уже приготовили "правильные" QR-коды?
Гость
27 августа 2025, 18:39
На основании чего, каких нормативных документов? Нормальный председатель ТСЖ пошлёт далеко и надолго чиновников. Но председатели ТСЖ, скорее всего, желают выслужиться перед властью.
Гость
27 августа 2025, 19:09
А зачем председателям выслуживаться? Это обычные люди, которые сами живут в доме. Государство им зарплату не платит.
Гость
27 августа 2025, 19:25
Гость
27 августа 2025, 19:09
А зачем председателям выслуживаться? Это обычные люди, которые сами живут в доме. Государство им зарплату не платит.
Там графа в квитанции есть "Вывоз мусора" посмотрите внимательно..
Гость
27 августа 2025, 20:02
Гость
27 августа 2025, 19:25
Там графа в квитанции есть "Вывоз мусора" посмотрите внимательно..
К чему этот комментарий космического масштаба и такой же глупости? Там и радиоточка есть в квитанции, и что?
Гость
27 августа 2025, 22:21
С какого перепуга жильцы тем более в ТСЖ, должны пользоваться этим MAX?. Бойкот и игнор.
Гость
28 августа 2025, 02:40
Может быть,они с управляющими компаниями перепутали? ТСЖ-это нечто иное.
Гость
27 августа 2025, 19:55
прочитайте макс наоборот и все станет ясно о данном мессенджере.
Гость
27 августа 2025, 23:03
Да, создатели этого с юмором. скам
Гость
28 августа 2025, 09:23
Гость
27 августа 2025, 23:03
Да, создатели этого с юмором. скам
или xam транслитом ))
Гость
27 августа 2025, 18:49
Пропал дом (с)
Гость
27 августа 2025, 18:46
Все эти срочно принимаемые в спешке ужесточения, блокировки, наказания за поиск в интернете, продвижения этого Маха... Суетятся, лихорадочно пытаются успеть к осени. Что они там такого на осень нам запланировали?
Гость
28 августа 2025, 00:00
Они Sos будут!
Гость
27 августа 2025, 22:23
с какого маха? ТСЖ - объединение собственников, а не госслужащие
Гость
27 августа 2025, 19:04
Это преступление против народа. Мы хотим общаться в нормальных мессенджерах.
Гость
27 августа 2025, 21:58
Может вы еще и на нормальных машинах хотите ездить и в нормальных странах отдыхать? За такую крамолу можно и срок отхватить...
Гость
27 августа 2025, 23:14
А не пошел бы куда подальше весь этот вышеперечисленный список бесполезных людей!
Гость
27 августа 2025, 18:50
И это пройдет.
Гость
27 августа 2025, 22:11
И это скушаем, аппетит хороший, правда?)
Гость
27 августа 2025, 22:36
На эти поручения можно плевать с высокой колокольни.
Гость
27 августа 2025, 18:39
Лучше бы ты дала Маху
Гость
27 августа 2025, 22:17
Хороший анекдот, тоже его все время вспоминаю :)
Гость
27 августа 2025, 22:45
А я вообще не состою в домовом чате! Оно мне надо?
Гость
28 августа 2025, 05:28
Следущий шаг: распоряжение прийти для повешения на людную площадь. Веревку и мыло взять свои.
Гость
28 августа 2025, 09:35
что значит "свои"?! какие вольности. только купленные у лицензионных поставщиков из реестра росимущества и с предъявлением чека.
Гость
29 августа 2025, 01:16
в пятницу (с)
Гость
15 ноября 2025, 14:05
Гость
28 августа 2025, 09:35
что значит "свои"?! какие вольности. только купленные у лицензионных поставщиков из реестра росимущества и с предъявлением чека.
Только закупленные у фонда ОМС через госзакупки....
Гость
27 августа 2025, 19:17
Для этого маха если припрёт, заведу отдельный смартфон. Там кроме него ничего стоять не будет. Будет на уровне стационарного домашнего телефона - стоит на всякий случай, пользуюсь раз в месяц.
Гость
27 августа 2025, 19:30
Больно много чести отдельный смартфон, пусть покажут статью или постановление на основании которого, частное лицо вообще обязано иметь электронные средства связи. Так что дырку им от бублика.. В 20 году в МФЦ, помню хотели заставить не вышло, пишите, говорю официальный отказ и все документы приняли как миленькие...
Гость
28 августа 2025, 08:19
Размечтались,,,без этого приложения,,и интернета не будет в телефоне,,,так что заводи не заводи,,,а придется
Гость
29 августа 2025, 01:15
Гость
28 августа 2025, 08:19
Размечтались,,,без этого приложения,,и интернета не будет в телефоне,,,так что заводи не заводи,,,а придется
После чего, через пару лет от 1/8 останется много много ... 1/64, например ...
Гость
27 августа 2025, 20:34
Добровольно принудительно
Bazelevs

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 августа 2025, 18:45
а что случилось с госуслуги.дом и чатами в вк?
Гость
27 августа 2025, 18:57
их распилили
Гость
28 августа 2025, 06:50
Ковид ушёл, надо же что то втюхать… А почему нигде нет информации, сколько бюджетных денег потрачено на это «чудо»?
Гость
29 августа 2025, 01:19
формально, ноль же ш ибо "частная лавочка"
Гость
27 августа 2025, 18:31
В какой мах?чем они будут махать?😱😱😱
Гость
27 августа 2025, 18:38
спи уже
Гость
27 августа 2025, 19:10
Гость
27 августа 2025, 18:38
спи уже
Эво как тебя карежит.,, лахтарик.
Гость
27 августа 2025, 20:40
Гость
27 августа 2025, 19:10
Эво как тебя карежит.,, лахтарик.
Его зовут Эво? Он финн или шотландец?
Гость
27 августа 2025, 19:45
Да может и хорошо. Больше ошибок, больше недовольства - быстрее помрёт эта инициатива.
Гость
27 августа 2025, 20:57
Что за домовой чат такой? У нас нет (и не надо).
Гость
27 августа 2025, 20:06
Так вроде же обязывали УК создать домовые чаты (в телеге, кажется), ну и что? Там никто не сидит. Эти же формальные чаты просто переведут в мах, и всё равно жителей там не будет.
Гость
29 августа 2025, 01:17
Нет там "чатов". Тупо, доски объявлений
Гость
28 августа 2025, 16:52
Пора объединяться, самоорганизовываться и всех властных силовым путем снимать с их должностей, с полным запретом когда либо занимать должность в гос учреждениях и управленческих. Их семьям тоже. Засиделись они.
Гость
28 августа 2025, 19:28
Так а кули ждёшь? Автомат в руки и вперёд на госдуру!
Гость
28 августа 2025, 11:35
Я и многие мои знакомые вообще не собираются устанавливать данный мессенджер. И в домовых чатах я не тусуюсь. Чем меньше светишься в сети, тем км спишь спокойнее.
Гость
28 августа 2025, 15:20
Скоро начнут указывать в какой обуви ходить и какую туалетную бумагу использовать :)
Гость
27 августа 2025, 20:26
Правильно. А то вдруг революцию против своего укравдома замышляют, пресечь на корню и всех отследить.
Гость
15 ноября 2025, 14:11
Укравдомы и предсодомы непотопляемы. Если они не полубезумные пенсы....
Гость
27 августа 2025, 21:49
Штрафы будут?
Гость
27 августа 2025, 23:00
макс можно писать иначе, вот так.. скам)
Гость
28 августа 2025, 13:32
Не знаю ни про какой Макс, у меня и интернета то нету
Гость
28 августа 2025, 22:17
А кто мешает собираться всем в зуме? Gem space? Нормальные площадки создали группу и работайте как хотите сами. НАРОД ОЧНИСЬ, КТО ТЕБЕ СКАЗАЛ, ЧТО ТЫ ОБЯЗАН ИСПОЛЬЗОВАТЬ МАХ? ГДЕ ТВОЯ В ЭТОМ ОБЯЗАННОСТЬ? ИЛИ ТЫ БАРАН НА ПРИВЯЗИ?
Гость
27 августа 2025, 22:54
Допустим, у нашего дома нет домового чата, значит ли это что УК теперь должна его создать?
Гость
28 августа 2025, 11:30
Долой
Гость
28 августа 2025, 18:57
Шпионское приложение
Гость
28 августа 2025, 21:42
Прям Советский союз вспомнил,методички тебе,только жизнь другая.
Гость
28 августа 2025, 09:37
"Лучше бы ты Маху дала ..."
Гость
29 августа 2025, 09:16
Право смешно!
Гость
15 ноября 2025, 14:16
У Разумишкина все хорошо? Пришел приказ из столицы? Или уши силовиков опять торчат, как из домофонов?
Гость
7 марта, 16:57
Речь идёт о безопасност! И это не указивки и не хотелки, те кто так думает, явно безграмотен в национальной безопасности нашей страны!
Гость
27 августа 2025, 19:54
А почему это либерально ориентированных и их побратымов так корёжит и колбасит от МАХа?
Гость
27 августа 2025, 19:59
Когда будешь бегать от следующей (уже не частичной) мобилизации - сразу поймёшь.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2025, 20:42
Потому что это ненужное пытаются всем навязать.
Гость
27 августа 2025, 20:46
Гость
27 августа 2025, 19:59
Когда будешь бегать от следующей (уже не частичной) мобилизации - сразу поймёшь.
На заводах будут женщины пахать, мужики воблу сушить. В Максе будут сидеть бригадиры заводов и командиры армий, согласовывать планы.
Гость
27 августа 2025, 20:40
И что в принципе плохого здесь??
Гость
27 августа 2025, 22:24
В принципе все здесь плохо.
Гость
27 августа 2025, 22:58
Ты смешной чукотский юноша?
Гость
28 августа 2025, 06:23
Гость
27 августа 2025, 22:58
Ты смешной чукотский юноша?
Нет, это совершенно обычная 15рублёвка с методичкой.
Гость
27 августа 2025, 20:35
Правильно власти делают. Пора порядок везде наводить..
Гость
27 августа 2025, 20:44
Будет всё по порядку. Сегодня твоего соседа, а завтра тебя.
Гость
27 августа 2025, 22:58
д.ура опять?
Гость