перейти к публикации
97 комментариев к публикации

Алексей Фадеев прокомментировал переговоры Путина и Трампа на Аляске

13 августа 2025, 15:14
Гость
Гость
13 августа 2025, 20:29
6044. Закреплено-то закреплено, но есть нюансы. Конституция РФ Статья 67 2.1. Российская Федерация обеспечивает защиту своего суверенитета и территориальной целостности. Действия (за исключением делимитации, демаркации, редемаркации государственной границы Российской Федерации с сопредельными государствами), направленные на отчуждение части территории Российской Федерации, а также призывы к таким действиям не допускаются. Сколько российской земли отошло Китаю в результате "демаркации"? Вы думаете, тут будет иначе? Всё по закону...
Гость
13 августа 2025, 20:28
В каждой стране это закреплено в Конституции.
Гость
13 августа 2025, 20:27
Как можно прокомментировать то чего не было?
Гость
13 августа 2025, 20:12
наша конституция давно написана только для одного человека , Путина В.В.
Гость
13 августа 2025, 19:32
Это говорят те, кто нарушает основной закон страныскаждый день.
Daster

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 августа 2025, 18:31
Во время великой Отечественной когда СССР уже явно был победителем, а « партнеры» явно на вторых ролях, то и встречались на нашей территории, сейчас аналогия как бы со встречей на территории США не очень
Гость
13 августа 2025, 18:07
Кефир легитимный.
Cepгeй Николаевич

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 августа 2025, 17:34
Закон как дышло: куда повернул, туда и вышло
Гость
13 августа 2025, 17:30
Очередной диванный эксперт.
Гость
13 августа 2025, 16:59
Включить Аляску в Конституцию!
Гость
13 августа 2025, 16:50
Ничего, попросят - открепите.
Гость
13 августа 2025, 16:37
Калинка-Малинка предполагает, а Трамп располагает.
Гость
13 августа 2025, 16:36
Так и в Конституции Украины записаны эти территории. Причём, значительно раньше. И как быть?
Гость
13 августа 2025, 16:28
Закон что дышло, как повернёшь так вышло. Захотели и обнулили на пеньках.
Гость
13 августа 2025, 16:14
а почему переговоры двух президентов комментирует какой то младший помощник старшего уборщика?
Дядя Бо мобильный

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 августа 2025, 16:07
Так и президентские сроки в конституции закреплены. Были. Терешкова, с двумя мешками писем, исправила это недоразумение.
Гость
13 августа 2025, 16:01
Если в Конституции, то понадобится где-то неделя, чтобы привести Конституцию в соответствие с реалиями на земле. День на объявление о Референдуме по поводу внесения поправок, три дня на референдум, и день на подведение итогов. Не быстро, но за неделю ненужные регионы исключить можно.
Гость
13 августа 2025, 15:58
в рф население140 миллионов а в Японии 124 миллиона.может быть всё таки дело не в размере территории?
Гость
13 августа 2025, 16:23
140 млн. это на бумаге, а реальная цифра совсем другая, намного меньше. Засекретили. Не просто так завозят индусов, корейцев, китайцев а про узбеков, таджиков, и других этих и говорить нечего. Десятки миллионов завозят.
Mark_Antony

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 августа 2025, 17:39
Гость
13 августа 2025, 16:23
140 млн. это на бумаге, а реальная цифра совсем другая, намного меньше. Засекретили. Не просто так завозят индусов, корейцев, китайцев а про узбеков, таджиков, и других этих и говорить нечего. Десятки миллионов завозят.
Да что уж - пиши сразу "сотни мильярдов")))
Гость
13 августа 2025, 15:49
То, что один человек закрепил, другой перезакрепить сможет.
AEG1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 августа 2025, 15:47
А еще в Конституции было что-то закреплено про президентские сроки. Не так ли? Ну, и про свободу ( собраний, слова, личности и т.п.). Ага, закреплено.
Гость
13 августа 2025, 16:16
Любят руководители РФ словоблудие. А в реальности, как закрепили так и открепят.
Гость
13 августа 2025, 15:39
Депутаты послушные. Проголосуют как им скажут. Конституции это тоже касается.
Гость
13 августа 2025, 15:38
А границы регионов в конституции не закреплены. И там не написано что Херсон и Запорожье - центры Херсонской и Запорожской областей России. Если площадь этих областей будет даже по тысяче километров, конституции это противоречить не будет.
Гость
13 августа 2025, 16:01
Даже если бы переписать эту конституцию действительно была бы проблема, легко бы можно было выделить Херсонской и Запорожской областям части территорий, скажем Еврейской автономной области. Всё равно евреям она как собаке пятая нога.
Гость
13 августа 2025, 15:38
Территориальное устройство украины то же заключено в конституции. Нельзя вносить в конституцию что уже принадлежит другим.
Кот Ученый 2

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

13 августа 2025, 15:47
А ТЦК тоже закреплены в конституции? А бусификация мужского населения?
Гость
13 августа 2025, 16:12
13 августа 2025, 15:47
А ТЦК тоже закреплены в конституции? А бусификация мужского населения?
Если ты такой "ученый", почему ты такой бедный ? Бе-бе-бе.
Гость
13 августа 2025, 18:20
13 августа 2025, 15:47
А ТЦК тоже закреплены в конституции? А бусификация мужского населения?
Ты не поверишь: всё реально по закону, даже подправлять/согласовывать ничего не потребовалось…
Гость
13 августа 2025, 15:37
Конституция в России - (как бы написать, что бы штраф не получить?) ну вы поняли - не эталон... Американцы в свою изредка вносят поправки, не меняя основы... А у нас любят менять целиком: за реально нужными изменениями очень удобно прятать то, что электорат бы не понял (и не принял!), если бы был в курсе...
Гость
13 августа 2025, 15:29
Вопрос о территориях будет самым сложным???Нам надо расширяться.
Гость
13 августа 2025, 15:41
борщевик уже сажать некуда?
Гость
13 августа 2025, 15:41
А то места для кладбищ уже не хватает.
Олександр Петренко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 августа 2025, 16:13
Гость
13 августа 2025, 15:41
борщевик уже сажать некуда?
Некуда львовское эскимо зарывать.
Гость
13 августа 2025, 15:27
Жалко только, что это наше "территориальное устройство " ни одна страна в мире не признает.
Гость
13 августа 2025, 15:28
Сирия признавала. За деньги. Но в прошлом году деньги закончились и перестала.
Гость
13 августа 2025, 16:31
Гость
13 августа 2025, 15:28
Сирия признавала. За деньги. Но в прошлом году деньги закончились и перестала.
Эфиопия и Никарагуа готовы еще раз признать.. но деньги вперед !
Гость
13 августа 2025, 15:26
Ну, вообще-то в украинской Конституции тоже закреплено территориальное устройство.
Олександр Петренко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 августа 2025, 15:48
Открепят, если сами не поймут, дядя Сэм объяснит, как это делается.. у него опыта поболе.
Гость
13 августа 2025, 15:25
4747 ну после слона в посудной лавке ссылаться можно на все что угодно, Терешкова подтвердит
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 августа 2025, 15:24
Странно, что используется слово "переговоры". Вот, например, Мамору Сигэмицу, поднимаясь 2 сентября 1945 г. на борт линкора "Миссури", прекрасно знал - зачем его позвали и ни про какие "переговоры" не упоминал.
Кот Ученый 2

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

13 августа 2025, 15:42
А от Зели кто будет капитуляцию подписывать, как думаешь?))
Гость
13 августа 2025, 15:51
13 августа 2025, 15:42
А от Зели кто будет капитуляцию подписывать, как думаешь?))
Планировалось, что Медведчук. Но, как обычно у шапкозакидателей, не срослось.
Кот Ученый 2

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

13 августа 2025, 15:59
Гость
13 августа 2025, 15:51
Планировалось, что Медведчук. Но, как обычно у шапкозакидателей, не срослось.
))) А с кем срослось?)) Кто этот "Кейтель" нашего времени?)))
Гость
13 августа 2025, 15:24
Ну понятно, все так и есть. Конституция - это хребет государства. И есть еще Гарант сохранности и соблюдения конституции
Гость
13 августа 2025, 20:53
ну это правило действует в нормальных странах и на россию не распростаняется
Гость
13 августа 2025, 23:51
Гарант Конституции Президент страны, а в России с 2012 года нет законного президента.
Гость
13 августа 2025, 15:22
А до 2014 года "территориальное устройство" разве не было закреплено?
Гость
13 августа 2025, 15:21
а ещё что-то там было "закреплено" про сроки президенства а потом как-то "открепилось"
Гость
13 августа 2025, 15:41
Ну да, конституцию, как мы все теперь знаем, очень легко могут подвинуть если надо. Что еще ждать от патологических лжецов и психопатов.
Гость
13 августа 2025, 15:21
А чо тогда летит,сказано же ,что нужно делать.
Гость
13 августа 2025, 15:21
Территориальное устройство большинства стран закреплено в их Конституции, это касается и Украины
Гость
13 августа 2025, 15:23
А что это за страна?
Гость
13 августа 2025, 15:25
Гость
13 августа 2025, 15:23
А что это за страна?
Сходи в военкомат - узнаешь. Уже 4й год зубы об нее ломают.
Гость
13 августа 2025, 15:27
Гость
13 августа 2025, 15:23
А что это за страна?
это соседняя с Китаем страна!
Гость
13 августа 2025, 15:20
Уровень чиновника МИД, который комментирует данную позицию - о многом говорит. Даже Захарова благоразумно ушла в тень.
Гость
13 августа 2025, 15:19
А что насчёт Херсона? А Запорожье?
Кот Ученый 2

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

13 августа 2025, 15:43
Это часть России. Пока под оккупацией. Но это не надолго) Ты ведь знаешь это)
Гость
13 августа 2025, 15:55
13 августа 2025, 15:43
Это часть России. Пока под оккупацией. Но это не надолго) Ты ведь знаешь это)
а когда Украина их оккупировала?
Гость
13 августа 2025, 15:58
13 августа 2025, 15:43
Это часть России. Пока под оккупацией. Но это не надолго) Ты ведь знаешь это)
знаю. Мы раз бровь поднимем - и Украина поймёт всё! Возьмем Киев!
Гость
13 августа 2025, 15:18
Не Конституция и была. Лишьбы подходящий пень нашелся и терешкова.
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 августа 2025, 15:15
Конституция Правится(ТМ) в течении 2 месяцев. :)
Гость
13 августа 2025, 15:16
А в какой вы стране живете?
Гость
13 августа 2025, 15:21
Гость
13 августа 2025, 15:16
А в какой вы стране живете?
В России. А вы?
Гость
13 августа 2025, 15:22
Гость
13 августа 2025, 15:16
А в какой вы стране живете?
в 404-ой )
Гость