перейти к публикации
40 комментариев к публикации
Петербургский преподаватель получил условный срок за взятку в виде кофемашины
7 августа 2025, 17:32
gatsby55
7 августа, 17:33
Вот олень. Кто ж так палится!
Гость
7 августа, 17:33
Студентам сдачу предмета то зачли или теперь всем курсом пересдавать будут? Ну, удачи)

Вадим Вадимов
7 августа, 19:57
Хм, по акции можно взять за 60 т. руб.
Гость
7 августа, 18:15
Странно, эта кофемашина в нормальных магазинах и даже на официальном сайте стоит на 20% дешевле - 82 тысячи рублей. И у вас неверное позиционирование, это недорогая кофемашина, я бы даже сказал - бюджетная. Цены на хорошие кофемашины начинаются со 150 тысяч.
Гость
7 августа, 22:14
Взятка,она и в Африке взятка.
Гость
7 августа, 17:40
Вооот! Пил бы из турки, Много кофе вредит здоровью...
Гость
7 августа, 18:17
С туркой надо возиться, особенно, если не один. Кофемашина для ленивых, да и результат лучше.
Гость
7 августа, 18:34
Гость
7 августа, 18:17
С туркой надо возиться, особенно, если не один. Кофемашина для ленивых, да и результат лучше.
Не лучше. Как говорится - не умеешь - не берись, а взялся - так учись. ;)
Гость
7 августа, 22:16
Гость
7 августа, 18:17
С туркой надо возиться, особенно, если не один. Кофемашина для ленивых, да и результат лучше.
В турке надо уметь варить.
Гость
7 августа, 17:39
В WhatsApp могло прокатить... А чего по взяткодателям?
Гость
7 августа, 18:09
По чему ? Опять мигрант не умеет правильно использовать предлоги
Гость
7 августа, 23:48
Гость
7 августа, 18:09
По чему ? Опять мигрант не умеет правильно использовать предлоги
Не «по чему», а «по кому», недоучка.
Гость
7 августа, 17:53
Когда учился в середине девяностых в ЛИИЖТе (сейчас это ПГУПС), мне местные студенты-старожилы проводили экскурсию, показывали единственного преподавателя, не бравшего взятки, и говорили тщательно учить только его предмет.
Гость
7 августа, 18:08
не гони олень, не было в ЛИИЖТ взяток
Гость
7 августа, 18:09
И как его фамилия, сказочник ?
Гость
7 августа, 19:56
Предмет был «Женское тело», то есть самый главный? 🧐
Гость
7 августа, 18:06
Переплатили, на озоне могли за 75 взять :-)
Гость
7 августа, 17:36
Нашли козла отпущения.
На строительстве и ремонте там зарабатывают.
Не повезло, для кафедры старался.
Гость
7 августа, 21:35
Наверняка, инициативу студенты проявили, сами предложили, а потом кого-то жаба замучила и настучал. А студентам, давшим взятку ничего?
Гость
7 августа, 17:45
За 50 тыс. сам купил, получается
Гость
7 августа, 17:54
Как так-то, "Макаровка" за кофемашину 44 студента экзамен! В шоке. Вот когда я училась, взяток не брали! И мы не давали взяток! Но это были ленинградцы. А тут скобарь мелочный! Стыдно-то как...
Гость
7 августа, 18:10
Ещё одна болтушка сказок про Леня градцев
Гость
7 августа, 18:16
Гость
7 августа, 18:10
Ещё одна болтушка сказок про Леня градцев
Честно, было!
Гость
7 августа, 18:36
Гость
7 августа, 18:10
Ещё одна болтушка сказок про Леня градцев
Подтверждаю, взяток не было, де билы были и остались и комментарии пишут.
Гость
7 августа, 17:43
Хорошая кофемашина стоит около 200 тысяч рублей.
Гость
7 августа, 17:58
Я покупаю Культу Катрину и завариваю в турке. Получается вкуснее, чем в вашей расхваленной кофемашине. Всё-таки качество кофе это 90% его вкуса.
Гость
7 августа, 18:09
Гость
7 августа, 17:58
Я покупаю Культу Катрину и завариваю в турке. Получается вкуснее, чем в вашей расхваленной кофемашине. Всё-таки качество кофе это 90% его вкуса.
Нет, не получается, сказочник
Гость
7 августа, 18:10
Гость
7 августа, 17:58
Я покупаю Культу Катрину и завариваю в турке. Получается вкуснее, чем в вашей расхваленной кофемашине. Всё-таки качество кофе это 90% его вкуса.
Кофемашины покупают чтобы нажал кнопку и получил результат, причем стабильный, независимо от пальца нажимающего. А с туркой надо возиться и при отстутствии устойчивого навыка баристы результат получается непредсказуемым.
Гость
7 августа, 17:43
А почему не в кратном размере штраф?
Гость
7 августа, 18:25
К сожалению уже двое приятелей ушли из этого вуза. Толку мало. Во первых нет практики без денег, то есть работать потом не пойти нормально. И второе-сама обстановка. Там проверку надо устроить давным давно.
Гость
8 августа, 09:31
102400 не делится на 44, кто-то по ходу задинамил..... ну или у них там была тарифная сетка в зависимости от нужной оценки ))))))))
Гость
7 августа, 18:40
Давай по новой, Миша. В общем, диаспора не оставила в беде. 🥱
Гость
7 августа, 21:48
Ну в целом на этот год можно открыть кофейню🤣
Гость
7 августа, 17:42
4747 ну и что?Есть один такой честный юрист и дальше…
Гость
7 августа, 22:12
Серьёзно влип. Как такое возможно?











