перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Щит «Надежда» в Петербурге прокладывает тоннель к «Богатырской» и «Каменке»

4 августа 2025, 10:36
Гость
Гость
7 августа 2025, 01:58
Хорошо бы иметь побольше таких проходческих щитов и побольше людей, желающих строить метро. Ибо, срочно нуждается в метро Красногвардейский район города, причем, можно начинать строить линию от пересечения проспекта Косыгина и улицы Коммуны, далее со станциями на пересечении проспектов Энтузиастов и Наставников, на пересечении проспектов Ириновского и Индустриального, на пересечении проспекта Энергетиков и Большой Пороховской улицы, на проспекте Металлистов, на Красногвардейской площади и с выходами к Суворовской, Чернышевской, Казанской (с пересадками на Невский проспект и Гостиный двор) , ну и до конечной станции на Гутуевском или Канонерском острове
Гость
5 августа 2025, 17:11
Пхахха, толи в фонтанке клоуны публикатопы, толи в метрострое. В любом случае весело😆
Гость
5 августа 2025, 15:18
Всё как-то у нас наполовину... тоннель наполовину, проходческий щит наполовину... К чему бы это... ?
Гость
5 августа 2025, 07:30
А нельзя Собянин поставить мэром Краснодара временно на 5 лет. Он подрядчиков нашел и метро построил Грефа бы взял как кошелек
Гость
4 августа 2025, 23:34
В том направлении роют.
Гость
4 августа 2025, 20:46
Строят метро – надо радоваться. Но нет, в головах инвертированный социализм, "совок", не такой, чтобы "у всех все появилось", а такой, чтобы "ни у кого ничего не появилось". Зависть. Легче нигде метро не строить, наверное. Тогда довольных будет больше. А то как только начинают что-то делать, сразу недовольных огромное количество. Менталитет, однако...
Гость
4 августа 2025, 18:19
В конце тоннеля виден свет .
Гость
4 августа 2025, 16:34
Не похоже на диаметр 10 м. Больше похоже на ответвление в виде однопутного тупика или на переход к вент. шахте (где вообще путей не будет). К тому же не видно и намёка на какие-то следы по транспортировке выработки. Опять нас надули :(.
Гость
4 августа 2025, 15:40
Интересно, а какими щитами в Москве проходят тоннели, что за год целую новую ветку метро проходят. А в Питере 3 станции (не ветки) не могут сдать вот уж 20 лет, все обещают. Беглов! Поговорите с Собяниным!
Гость
4 августа 2025, 19:37
😅🤣 вы как дети в Москве бкл рыли китайцы сразу 4 щитами. И прорыли за пару лет и потом ещё пять лет собянин отчитывался об открытии станций 🤣
Гость
4 августа 2025, 23:21
Что за глупость? Те станции, что открылись в прошлом году, начали строить в ~2019 году. Вы б хоть взяли одну новую станцию, да загуглили бы когда ее начали строить.
Гость
5 августа 2025, 12:22
В Петербурге, деревня.
Гость
4 августа 2025, 15:33
Ну, лет через 5 построят может быть
Гость
4 августа 2025, 13:01
роют гордятся. Это просто нитка метро, она не резиновая. Там столько домов, что их не вывезти.
Гость
4 августа 2025, 12:21
То ли дело на Украине! На Украине последнюю станцию киевского метро "Теремки" отрывал ещё Янукович в 2013 году. 12 лет прошло! Последнюю.
Гость
4 августа 2025, 12:30
На юго-западе СПб станцию метро Ветеранов осенью 1977 открыли. Так и обещают с тех пор что-то невнятное. Уже в Минске и Ташкенте лучше метро строится.
Гость
4 августа 2025, 12:59
Там население на треть уже сократилось, зачем метро?
Гость
4 августа 2025, 14:49
Гость
4 августа 2025, 12:30
На юго-западе СПб станцию метро Ветеранов осенью 1977 открыли. Так и обещают с тех пор что-то невнятное. Уже в Минске и Ташкенте лучше метро строится.
Это факт, парень. Видимо там вменяемое руководство, а здесь больные на голову беглов и смольный с обещалками метро в Красносельском районе и пулково хрен знает когда.
262235761

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 августа 2025, 11:38
К слову, началась разработка грунта на демонтажном котловане у Шуваловского 37. Могли бы показать и это.
Андрей К.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 августа 2025, 11:26
Надо же, там даже тоннель существует! Если, конечно, это не искусственный интеллект нарисовал. Вторая приятная новость - это что линию назвали Невско-Василеостровской, а не покрасили каким-то ни о чем не говорящим цветом.
Гость
4 августа 2025, 11:14
Похоже, чтобы не зверить население убитой экономикой, и правда хоть парочку станций сделают. Прямо откуда не ждали :)
Кафка Корчагин

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 августа 2025, 11:11
Братья работают! Слава губернатору!
Nikita Zh

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 августа 2025, 11:05
как всё быстро и красиво происходит в Приморско-Газпромовском районе
Гость
4 августа 2025, 14:49
Да, и надеюсь, что и небоскрёбами прирастет все поскорее.
Гость
4 августа 2025, 11:02
Надежда тоннель роет и сразу кабеля с кронштейнами укладывает?) ...до чего техника дошла
Гость
4 августа 2025, 11:15
Чудо Чудесное....только станции строить пока не научили Надежду. Будут одни тоннели.....
Гость
4 августа 2025, 11:01
Какая ещё Богатырская? Где метро в Сосновой Поляне, обещанное полвека назад?! Новые спальники пусть ждут своей очереди.
Гость
4 августа 2025, 13:55
Метро есть! На красивых картинках. Что, мало???
Гость
4 августа 2025, 15:34
не будет там метро никогда
Гость
4 августа 2025, 10:49
Видео похоже на сгенерированное ИИ.
Гость
5 августа 2025, 08:44
Дык так оно и есть, надо изобразить вид деятельности. Вот графоний подгоняют, мол, смотрите как круто тут всё у нас. А на деле там просто куча вырытой земли.
Гость
4 августа 2025, 10:48
Ждем хотя бы рисунка продолжения красной линии в Сосновую поляну. 🚇🚇🚇🚇🚇
Кафка Корчагин

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 августа 2025, 11:10
Сами нарисуйте, бумага, карандаш есть. Нервы успокаивает.
Гость
4 августа 2025, 11:24
4 августа 2025, 11:10
Сами нарисуйте, бумага, карандаш есть. Нервы успокаивает.
Анархические идеи батенька проповедуете. Зря это.
Гость
5 августа 2025, 08:43
Так это видео и есть графонистый графон.
OttoVonNasmorck

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 августа 2025, 10:45
Ну, если проходческий щит движется с такой скоростью, как на видео, то надежда есть, что к обеду дойдут до "Каменки".
Гость
4 августа 2025, 11:16
Нет, не идет
Гость
4 августа 2025, 10:43
А выходы давно уже построенной "Театральной" чего не показал?
Гость
4 августа 2025, 10:42
Красивый туннель, длинный. Станции-то когда введете новые. И побольше! 8)
Гость
4 августа 2025, 10:42
еще больше людей из уродливых пригородов поедут в центр. спасибо(
264044681

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 августа 2025, 10:53
чудо в перьях, хоть географию города подтяни - ни там, ни там пригорода нет - это городская черта, более того, в рамках КАД 😁 Не надо путать со жмурино и прочими
Гость
4 августа 2025, 10:54
Господи! Сделай так, чтобы всем угодить, и гостям непрошенным!
Гость
4 августа 2025, 11:14
4 августа 2025, 10:53
чудо в перьях, хоть географию города подтяни - ни там, ни там пригорода нет - это городская черта, более того, в рамках КАД 😁 Не надо путать со жмурино и прочими
После Каменки будет Осиновая Роща А потом Агалатово Потом Сосново Потом Приозерск Потом Стартовала Потом Рускеала.
Гость