перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Наклонные ходы новых станций метро в Петербурге построят за 18,5 млрд рублей

29 июля 2025, 18:19
Гость
Гость
4 августа 2025, 09:07
Вопросов больше, чем ответов. В распоряжении Правительства РФ от 01.10.2021 № 2763-р сказано: установить возможность привлечения МССС субподрядчиков при условии выполнения обязательств лично в объёме не менее 40%. То есть контракт на самом деле не 18,5 млрд, а 30,8 млрд? И если какой-то субподрядчик будет проектировать, то зачем создавать Метропроект? Или Метропроект и строить тоже будет? Или как обычно...
Гость
2 августа 2025, 21:45
Обычно у нас аппарат Губернатора из года в год начинает рисовать радужные перспективы строительства метро в сентябре, сейчас начало августа, к чему бы это?
Гость
30 июля 2025, 06:08
И схемы метро до 3000 года
Гость
30 июля 2025, 03:00
Наконец-то стали активно строить метро. Лёд тронулся.
Гость
30 июля 2025, 01:12
Кроты за хавку все сделают .
boba

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

30 июля 2025, 00:38
Ну Беглов очень деятельный товарищ, планов настроил и проектов - не разгребсти и трем последующим приемникам.
Гость
29 июля 2025, 23:12
Как они цену строительства (НМЦК) определили без проектирования и без экспертизы? Пусть расскажут в газете, будем учиться у них...
Гость
29 июля 2025, 21:51
Обычная прокладка между бюджетом и строителями. Вчера говорили одно, сегодня другое. Вся работа сводится к красивым презентациям и освоению средств
266963985

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 июля 2025, 21:19
Да ладно. И строительство? Гоните, робята-жулики
Гость
29 июля 2025, 20:16
Практика показала строить что-то опасно, можно и случайно компанию потерять в доход государства.
Гость
29 июля 2025, 19:57
Зато будет самая короткая ветка метро в мире с открытием казаковской.!!! Когда ее откроют конечно.
boba

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

30 июля 2025, 00:40
Гость, нужно будет следить, чтобы у машиниста голова не закружилась от хоровода
Гость
29 июля 2025, 19:49
18,5 миллиардов это не так и мало. 18 с половиной раз по 1000 миллионов. 1000 миллионов это 1000.000.000 = 10.000 зарплат по 100.000 рублей, средних зарплат рабочих для нашего города в сфере строительства. Если деньги не профукивать, очень много можно сделать...
Гость
29 июля 2025, 19:47
Если за каждую новую станцию метро к нас будет дорожать проезд,тогда лучше ничего не стройте и оставьте все как есть
Гость
29 июля 2025, 23:28
Да он по 10 раз дорожает на каждую открытую станцию метро.
Гость
29 июля 2025, 19:36
18 миллиардов рублей на проектирование четырех отверстий в земле?? Ну ладно, в лучшем случае - восьми отверстий (по два на станцию, но верится с трудом). Итого по 2 с лишним миллиарда (!) только за отрисовку проекта на отверстие глубиной менее 80 метров? Да, проектировщикам даже в Газпром не надо идти работать, тут гораздо слаще получается!
Гость
29 июля 2025, 19:58
"Конкурс на 18,5 млрд рублей, который накануне объявила компания «Метрострой Северной столицы», включает в себя проектирование и строительство наклонных ходов будущих станций метро «Броневая», «Заставская», «Боровая» и «Каретная» в Петербурге. " Проектирование и строительство, а не только проектирование.
antip.4812

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 июля 2025, 19:29
Мне вот интересно почему проект дороже самих работ 🤔 Сведущие люди , ответьте!
Гость
29 июля 2025, 19:50
Так не бывает. Где это написано?
Гость
29 июля 2025, 19:51
Тоже не пойму. Лет 15 назад читал в МК, - Дороги у нас самые дорогие. На километр , к примеру в Китае выходит постелить - 2 млн. зеленых. В Европе - 6 млн. В Америке - 9, - А у нас - 18 вечнозеленых... На двух полосную магистраль.?
Гость
30 июля 2025, 00:06
Потому что за проект надо отвечать. А за непостроенные станции - нет!
Produktman

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 июля 2025, 19:23
Хорошо, но мало!
Гость
29 июля 2025, 19:13
Городская прокладка все тянет деньги из бюджета! А метро не было и нет!
Гость
29 июля 2025, 19:56
А причём здесь деньги из бюджета, если каждый день в метро ездят миллионы людей, и каждый платит за проезд. Это деньги с пассажиров.
Гость
29 июля 2025, 22:02
Гость
29 июля 2025, 19:56
А причём здесь деньги из бюджета, если каждый день в метро ездят миллионы людей, и каждый платит за проезд. Это деньги с пассажиров.
Метро и метрострой сс разные и независимые конторы.
Гость
30 июля 2025, 00:21
Гость
29 июля 2025, 19:56
А причём здесь деньги из бюджета, если каждый день в метро ездят миллионы людей, и каждый платит за проезд. Это деньги с пассажиров.
Пассажиры платят на входе в метро за эксплуатацию. А за строительство платят это же жители, но из налогов через бюджет. В любом случае платят жители.
Гость
29 июля 2025, 19:08
Метро в Кудрово когда построят?
Гость
29 июля 2025, 19:54
Там яхт клуб будет!)))Туда и перенесут!)))
Гость
1 августа 2025, 19:10
Никогда,,,еще не хватало метро в деревне
Гость
29 июля 2025, 18:55
Монополия. Могли и 28 зарядить. Электорат заплатит, никуда не денется. Безнадёга. Метро по 200 сделают и улыбнутся. Не хочешь ездить - ходи пешеом
Гость
30 июля 2025, 03:01
А как? Вы за 1000 рублей все сделаете? Сами придумали, сами обиделись
Гость
29 июля 2025, 18:22
Компания Метрострой объявляет конкурс на строительство метро? Ничего не понял.
Гость
29 июля 2025, 18:26
А что тут не понятного по законам природы все! Лето, осень, зима, весна... Украл, выпил, в тюрьму, на волю, снова украл... Взял денег, потратил деньги, обанкротился снова взял деньги...
Гость
29 июля 2025, 23:05
Это Метротрат. Метрострой, который строил, был раньше.
boba

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

30 июля 2025, 00:47
Гость