перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Медведь напал на почтальона в Японии

12 июля 2025, 21:10
Гость
Гость
13 июля 2025, 10:59
В России больше людей загрызли собаки, чем медведи…
Гость
13 июля 2025, 02:03
Получается, что это отправители писем виноваты. Общались бы как нормальные люди по телефону. К медведю претензий нет: это его территория, его ягодки, и ещё он красивый наверняка.
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 июля 2025, 23:48
Хоккайдо активно японцы начали осваивать в 18-19 веке. И коренных местных айнов истребили почти под ноль - их сейчас тысяч 25 осталось, почти все ассимилированы японцами, носителей языка человек 200.
Гость
13 июля 2025, 00:46
"Хоккайдо активно японцы начали осваивать в 18-19 веке" в Саппоро есть музей "Кайтаку-Мура" - деревня, показывающая быт и условия жизни японцев периода освоения Хоккайдо, а айны сами вымерли, никто их не истреблял
Гость
13 июля 2025, 00:50
Айны скорее ассимилировались.
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 июля 2025, 02:01
Гость
13 июля 2025, 00:46
"Хоккайдо активно японцы начали осваивать в 18-19 веке" в Саппоро есть музей "Кайтаку-Мура" - деревня, показывающая быт и условия жизни японцев периода освоения Хоккайдо, а айны сами вымерли, никто их не истреблял
японцы их активно истребляли, сгоняли с земель и эксплуатировали начиная со средневековья
Гость
12 июля 2025, 23:44
Так это был тот же самый медведь, что и в предыдущий раз? Его фото вы уже размещали месяц назад.
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 июля 2025, 11:14
именно он... его на Сахалине в розыск объявили - вот он через пролив Лаперуза на Хоккайдо и сбежал...
Гость
12 июля 2025, 22:56
А у нас почтальон загрыз медведя .
Гость
12 июля 2025, 22:53
Пока нам внушают про то, что японцам негде жить, Хоккайдо вымирает.. все уехали в крупные города
Гость
13 июля 2025, 09:39
В Японии такой же процесс вымирания населения, как и в европейских странах, и в России.
Гость
12 июля 2025, 22:35
Все новости про нападение медведей иллюстрирует одна и та же картинка. Халтура.
Гость
12 июля 2025, 22:27
В Японии тоже рождаемость снизилась, люди уезжают из глубинки в большие города. Медведи увидели что людей стало меньше и ходят теперь по деревням. Особенно медведи обнаглели на Хоккайдо.
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 июля 2025, 22:14
Вооруженные полицейские и охотники ищут медведя-убийцу, но он исчез. Местным жителям приказано убрать в дома с участков весь пищевой мусор, не выходить на улицу ранней ночью или ранним утром, когда хищники особенно активны. Такие страшные истории, кстати, в Фукусиме уже происходили — в 2023 году медведь задрал студента, решившего подняться в горы. Животное нашли и застрелили, у него в желудке нашли части тела несчастного альпиниста. В том же году такая же участь постигла человека, отправившегося на рассвете половить рыбу в местном озере. Страшная гибель почтальона подтверждает предупреждения экспертов — медведи в японской глубинке перестают быть обитателями только удаленной чащобы, они все больше превращаются в «городских медведей», которые хозяйничают в населенных пунктах и не боятся людей. Кстати, только что вступил в силу закон, разрешающий открывать по хищникам огонь без особых раздумий даже рядом с жилыми домами
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 июля 2025, 22:12
Произошло это не в чаще леса, а в 700 метрах от городской управы, рядом с многочисленными постройками и даже домом для престарелых. «Я услышал крик, — рассказывает очевидец, — открыл дверь и увидел, как медведь терзает лежащего на земле человека. Медведь залез на него сверху и рвал лапами. Ружья у меня нет, я громко крикнул, но медведь не обратил на меня внимания. Тогда я запер дверь и позвонил в полицию. Мне очень страшно».Полиция приехала быстро и немедленно констатировала смерть, хотя, по местным правилам, для этого в Японии даже явно убитого или мертвого человека нужно везти в больницу на освидетельствование врачами. Но, видимо, характер чудовищных ран (о них не сообщают) не оставлял почвы для малейших сомнений в гибели 52-летнего почтальона, которого знает вся местная округа.
Гость
12 июля 2025, 22:06
У Жюль Верна, Паганель утверждал, что самые вкусные негры и мулаты
Леонтий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 июля 2025, 22:04
У нас даже в Гатчинском районе медведи по улицам бегают.Бегают и волки.Добром это не кончится.
Гость
12 июля 2025, 23:55
Это говорит о том, что у нас экология стала более лучше! ;)
Гость
13 июля 2025, 03:44
Гость
12 июля 2025, 23:55
Это говорит о том, что у нас экология стала более лучше! ;)
Ну или менее хуже.
Гость
12 июля 2025, 21:44
Так это не в России медведи по улицам ходят , оказывается ? Неожиданно ...
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 июля 2025, 21:39
Россию уже обвинили?
Гость
12 июля 2025, 21:46
Хайли лайкли - как по-японски ?
111111111111118

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 июля 2025, 22:30
Гость
12 июля 2025, 21:46
Хайли лайкли - как по-японски ?
Таёта гэтэраз.
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 июля 2025, 21:38
ну, у нас их тоже много. Скоро будем коврики для спален делать в промышленных масштабах. 😄
Гость
12 июля 2025, 21:35
Агония японовского режима . А ещё на Курилы аппетит имеют , смешно...
111111111111118

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 июля 2025, 22:26
А еще за то что, ты дал мне закурить...
Гость
12 июля 2025, 21:33
Хорошо , но мало
Гость
12 июля 2025, 21:20
Что нам какой-то японский медведь!!! У нас за день- несколько поножовщин (причем без повода, от еще более лютых зверей-людей), медсестер бьют прямо в палате, священника палкой колотят, нелюди в петропавловке молятся и свадьба в центре города без стрельбы- не свадьба вовсе!
Гость
12 июля 2025, 21:45
Да вам , скакуасам - не до чего дела не должно быть , кроме утонувшего куивського метро
Гость
12 июля 2025, 23:52
Гость
12 июля 2025, 21:45
Да вам , скакуасам - не до чего дела не должно быть , кроме утонувшего куивського метро
Ты лучше о полыхающих лазурных автобусах беспокойся.
Гость
13 июля 2025, 01:06
Обзор дневных событий
Гость
12 июля 2025, 21:19
Медведи должны правильно питаться.
111111111111118

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 июля 2025, 21:23
Сникерсы?
кран

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 июля 2025, 21:29
12 июля 2025, 21:23
Сникерсы?
почтальоны...лучший харч для медведя.. (японского)
Гость
13 июля 2025, 03:45
Рацион должен быть более разнообразный.
111111111111118

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 июля 2025, 21:15
Почтальон всегда звонит дважды!
кран

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 июля 2025, 21:12
ибо не фиг..у нас их тоже расплодили немеряно..раньше все были сосчитаны и излишки отстреляны
Гость
12 июля 2025, 21:16
Твои прадеды на медведя с рогатиной ходили.
Гость
12 июля 2025, 21:39
Гость
12 июля 2025, 21:16
Твои прадеды на медведя с рогатиной ходили.
Лучше бы на коммунистов сходили, вместо того, чтобы верить им)
Гость
12 июля 2025, 21:43
Гость
12 июля 2025, 21:16
Твои прадеды на медведя с рогатиной ходили.
А мои прадеды - выкопали Чёрное море и запустили в космос Юрко Гагаренко. . Да много чего полезного для человечества сделали мы , скакуасы . Да чё там - только мы всё и сделали . Но всё проскакуасили ...
Гость