перейти к публикации
153 комментария к публикации

Курьеры не соблюдают запреты на проезд на самокатах и электровелосипедах

1 июля 2025, 15:10
Гость
Гость
14 июля 2025, 20:30
Что значит запретить ездить на оьычных велосипедах он не относится к сим и кск быть людям которые живут непосредственно на улице по которой запрет наложен, а еще не понимаю почему на мотоцикле можно ездить ,а на велосипеде нельзя по проезжай части. Очень важный еще момент если курьер едет после смены домой без заказов после смены ,а живет возне запрета иму теперь штраф прелетать будет или как
Гость
3 июля 2025, 01:31
Большинство чиновников уже на пенсию уходить должны) тыс так за 19) а если ещё сделать рейтинг народного одобрения где за каждый % набивается их 19 тыс рублей и при этом запретить голос людям их поколения то боюсь 100% наберёт никто)
Гость
2 июля 2025, 23:20
Где курьеры чаще всего гоняют за пивом тем же випам, которые хотят очистить улицу.. Шизофрению лечить надо, а не инструкции подписывать
Гость
2 июля 2025, 13:07
А кто такой смольный? Есть федеральные документы. Смольный идёт ... Й. Это было официальное оскорбление должно, тных лиц, уничтожение иотрицание их чести и достоинства.
Гость
2 июля 2025, 01:57
от этих ограничений пострадают и те курьеры, кто ездят аккуратно и по правилам! это решение - очередное доказательство низкой профессиональной квалификации местных чиновников,, фактически признавших своё бессилие в области контроля и профилактики нарушителей на СИМах) так и получается, что держим на содержании целую свору нахлебников, которым мозгов хватает только запрещать))
Гость
2 июля 2025, 16:11
В большей степени пострадают клиенты, люди с ограниченной мобильность проживающие в этих зонах Я работаю курьером на электровелосипед и передвигаясь строго по дорогам за редким исключением , когда к магазину или к клиенту по другому просто не добраться Если введут строгие ограничения со штрафами и т.д. то я на подобные адреса просто перестану возить продукты Пешие курьеры отказываются от заказов тяжелее 15+кг Пенсионеры, инвалиды и т.д. просто не получат свои заказы, либо будут вынуждены разбивать один заказ на несколько и оплачивать каждый по отдельности И будем честными, большая часть нарушителей ПДД среди курьеров это мигранты Где тот закон о запрете работы в курьерских сервисах о котором трубили? Где на Васильевском есть велодорожки по которым курьеры/обычные граждане на сим могут спокойно передвигаться? На большом проспекте? Там от велодорожки одно название. Через каждые 5-10 метров люк, выбоина Развивайте инфраструктуру под современные реалии, а не тужтесь над новыми запретами Большая часть населения пользуется доставкой, не потому что лень ходить, а потому что это удобно И все эти ограничения скажутся на этом самом населения Все затраты на форму, трекеры, новые контролёры, доплаты для курьеров в закрытые зоны будут заложены в цену доставки , ни кто это оплачивать из своего кармана не будет
ГВМ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 июля 2025, 01:25
Курьерскую доставку надо полностью запретить!
Гость
2 июля 2025, 09:59
Вообще все запретить нужно! Абсолютно все!!
Гость
1 июля 2025, 21:39
Даешь всеобщую забастовку самокатчиков и электровелосипедистов. Перекроем все станции метро, дорогу на Пулково, все мосты!!!
Гость
1 июля 2025, 21:11
Приходите поснимать материал в Приморский район, на улицу Оптиков, участок от яхтенной до Туристской. Наловите уйму кадров и летающих на всех газах по тротуару в том числе. 🙂
Гость
1 июля 2025, 21:09
Выпустили правила, там 50% не умеют читать, тем более по русски!
Айлбибэк Асталавистович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 июля 2025, 21:08
Клали с прибором службы доставки на эти запреты.)))
Гость
1 июля 2025, 21:04
Зачем дороги, однако? Насяльника не говорил не ездий. Насяльника говорил ездий. Быстро развози. Люди товар ждут, однако.
Гость
1 июля 2025, 20:39
Идёшь по тротуару - сзади вжжж - в сантиметрах от тебя сзади проносится электросамокат с парой подростков. Скорость приличная. Летят и ржут, скоты. И такое, уверен, почти с каждым было. И чо, и как с этим бороться? Может, это надо полиции как-то включиться, благо основные маршруты в любом районе известны, дороги тяготения к метро. Важен не сколько факт пресечь все на корню, а что проверяемо и наказуемо - как с контролёрами в ОТ. Это вообще ко многим аспектам деятельности полиции относится. Из штатовских фильмов не зря же классика: патрульная машина. А наши сидят в своём отделении в бумажках, чуть что у них план крепость, они закрываются, им хорошо. Помним же казанского стрелка: шёл в чёрном со стволом по улице, рядом несутся машины, люди проходят - ноль реакции, так и дошёл до гимназии. Почему? Да потому что улицы в принципе не патрулируются, не отслеживаются. Когда им надо, мы видели на примере форума, они всё находят - и людей, и спецсредства.
Гость
2 июля 2025, 07:12
пиши исчо, абрам
Гость
5 июля 2025, 16:42
Гость
2 июля 2025, 07:12
пиши исчо, абрам
чел, это не площадка для знакомств, тебе, не знаю, на израильский филиал Хорнета надо, что ли
Гость
1 июля 2025, 19:48
Либо медленно пешком, либо дискомфортно в общественном транспорте, либо дорого на своём авто. Если не платишь деньги, то ты бесполезен.
Гость
1 июля 2025, 19:43
Генералов убивают маскирующиеся под велокурьеров
Гость
1 июля 2025, 19:31
Научите всех пользователей средствами индивидуальной мобильности спешиваться на переходах обычных пешеходных, в подземных переходах не ехать, а везти свой транспорт. А то у нас люди переходят, а пара выдающихся личностей едет. И надо не только расходиться с теми, кто идет навстречу, но еще и этим выдающимся под колеса не попасть.
Гость
1 июля 2025, 18:57
все этим приезжим азитам можно только одно: ходить пешком на СТРОЙКУ а они везде проллезлли
Гость
1 июля 2025, 18:53
все эти прибышие доставщики азиаты положили на нашу власть ...
Гость
1 июля 2025, 18:42
Так надо штрафовать и курьеров, и конторы. Отбирать сразу транспорт. Тогда научатся соблюдать законы.
Гость
1 июля 2025, 17:59
Чего уж. Давайте машины запретим- они создают пробки и загазованность. И ходить по невскому надо запретить. А то что там толпы гуляют. И велосипедами нельзя вообще никому пользоваться, не только курьерам- мешают они господам на авто по дорогам ездить. А на дороги выпускать только солидные машины, ролс-ройсы и бентли. А то быдло на своем китайпроме нормально проехать не дает. А то как господа в очередной раз ни приедут, то эти мерзкие людишки начинают на перекрытия бухтеть. Кто там еще жить в городе мешает? О, рестораны и кафе- от них только запах. А уж если алкоголь продают, то и вообще. Магазины - вся эта погрузка-разгрузка пройти мешает и шумит под окнами. Запретить любую стройку, а то пылит. Запретить ходить по улице кроме как во фраке. А то позорят звание культурной столицы. Да и чего мелочиться- давайте людей из города выселим. А то господам во время различных форумов создается неудобство...
Гость
2 июля 2025, 07:15
Шалом, Мойша!
Гость
1 июля 2025, 17:47
Очередной способ заработать на штрафах. и затянуть гайки, на благо граждан.
кран

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июля 2025, 17:47
разрешите народу их выталкивать с улиц - быстро уразумеют где разрешено, а где нет
Гость
5 июля 2025, 16:48
Доааа, конечно. Ты не можешь погеройствовать только потому что тебе кто-то там не разрешает, охотно верю.
Гость
1 июля 2025, 17:40
Просто те, кто строчат эти отзывы, похоже никогда не ездили по городу даже на обычном велосипеде. Иначе бы знали, что в центре реально проехать только по правой полосе или по полосе А. Потому что тротуары заняты пешеходами, а велодорожек почти нет...
Гость
2 июля 2025, 00:02
Но некоторые умудряются ездить на Невском по тротуару...
Гость
1 июля 2025, 17:23
Хотели провести референдум. Зная результат (гнать наглых с тротуаров или совсем запретить), ограничились полумерами, которые никто выполнять не будет. Заносы "кому надо" победили. Запрет для велосипедов ездить по тротуарам(за некоторыми исключениями) и по переходам действует много ДЕСЯТКОВ лет. Запрет для СИМов ездить вдвоём и по переходам ввели. Кто видел хоть одного остановленного нарушителя ? Для вида проведут пару рейдов, бабло в карман и всё !
Вадим Колунов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июля 2025, 17:18
На улице сейчас был, один хрен ездят на электромопедах по тротуарам и далеко не 10км/ч
Гость
1 июля 2025, 17:02
ПДД: Управлять мопедом или скутером без прав можно только на закрытых территориях, не относящихся к дорогам общего пользования.
Вадим Колунов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июля 2025, 17:18
Гость, номер пункта
Генрих Восьмой

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 июля 2025, 16:57
Кто бы сомневался? Как ездили, так и будут ездить, только время от времени их будут штрафовать. Это же как с пьяными водителями : по закону нельзя, но ведь ездиют.......
Гость
1 июля 2025, 16:54
Запретить доставку на электровелосипедах вообще. За доставление неудобств многим ради одного клиента.
Гость
1 июля 2025, 17:28
Первый же ныть начнёшь, когда выйти самому в магазин нет возможности, а хлеб и молоко из магазина за 2 квартала пеший курьер 2 часа нести будет. Вот тогда и вспомнишь былое время, когда на электровеликах минут за 10-15 привозили
Гость
1 июля 2025, 18:55
Гость
1 июля 2025, 17:28
Первый же ныть начнёшь, когда выйти самому в магазин нет возможности, а хлеб и молоко из магазина за 2 квартала пеший курьер 2 часа нести будет. Вот тогда и вспомнишь былое время, когда на электровеликах минут за 10-15 привозили
никогда не заказывала у них ничего. не хочу.
Гость
1 июля 2025, 19:12
Гость
1 июля 2025, 17:28
Первый же ныть начнёшь, когда выйти самому в магазин нет возможности, а хлеб и молоко из магазина за 2 квартала пеший курьер 2 часа нести будет. Вот тогда и вспомнишь былое время, когда на электровеликах минут за 10-15 привозили
Посчитайте сколько в вашем подъезде и доме, как часто, пользуются их доставкой, и сколько шума и проблем в городе. Несоизмеримы вред и хотелки.
Гость
1 июля 2025, 16:49
Всех на дорогу сразу
Гость
1 июля 2025, 16:43
И продавать курьерам потом специальную табличку с номером, которая позволяет ездить по закрытым от них улицам? Чтоб отжать заработок, точно также, как это Яндекс делает с водителями? Гениально! Не зря сегодня израильское консульство заработало. Такие мощные бизнес-идеи!
Гость
1 июля 2025, 16:39
В соседней новости обсуждают вообще движение велосипедистов по КАД (автомагистрали), да не могут с этим ничего сделать.. Не смогут контролировать без привлечения огромной массы дпс этот запрет. Имхо, спустят на тормозах все, чуть подрежут вольности для законопослушных, остальные будут гонять как и раньше.
Гость
1 июля 2025, 16:34
Не заработает закон., найдут способы как проезжать . Надо обложить патентом всех доставщиков. Тыс 100 за оформление/выдачу и тыс 10 плата в мес. Тогда будет толк.,
Гость
1 июля 2025, 16:39
тебя за твои гениальные сообщения чем обложим?
Гость
1 июля 2025, 17:19
все просто доехал до улицы и прошёл пешком ведя мопед рядом
Гость
1 июля 2025, 16:28
Нынешняя ситуация в городе на тротуарах, это какой-то оживший постапокалипсис. Многие начинают думать, что переход уже произошел, но большинство этого не заметило и продолжает думать, что мы все ещё живём в привычном нам мире. Плюс изменился на минус, полюса поменялись, мы оказались в одной из параллельных реальностей, где не работают законы, где очевидные вещи надо доказывать. Я не верю, что это происходит наяву, это какой-то нескончаемый сон.
Гость
2 июля 2025, 07:16
Шалом, Сруль!
Гость
1 июля 2025, 16:24
Надо штраф тыс 50 сделать. Сразу узнают зачем эти дороги.
Игoрь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 июля 2025, 16:21
А как жратву заказывать теперь??? Сам своим пешком?
Гость
1 июля 2025, 16:31
мужик довезёт на телеге или пешком донесет. за цену х10
Гость
1 июля 2025, 18:13
Лучше эту жратву не брать
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июля 2025, 20:42
Да. Заодно филей растрясать.
Ана нас

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июля 2025, 16:11
Как же подгорает у чинуш от зарплат курьеров. Хотя эти паразиты народные за завтрак больше тратят, чем курьер зарабатывает в месяц
Гость
1 июля 2025, 16:30
Какой я бред только что прочитала
Гость
1 июля 2025, 16:02
Я недоумеваю. А, почему их вообще не обяжут сдавать на права? Два дня назад. Вижу, курьер едет по проезжей части в потоке машин. Машины подъезжают к светофору у пешеходного перехода и останавливаются. Курьер продолжил движение несмотря на то, что по переходу шли люди (пересек их движение, проехал прямо между ними).
Гость
1 июля 2025, 16:19
Потому что курьеры знают, что их всегда отмажут их наниматели и помешают любую ситуацию с выгодой для себя.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 июля 2025, 16:33
Потому что велосипед не является средством повышенной опасности.
Гость
1 июля 2025, 16:34
1 июля 2025, 16:33
Потому что велосипед не является средством повышенной опасности.
Потому что велосипед стоит три копейки, а права долго и дорого.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 июля 2025, 16:01
Запрет двигаться на велосипедах и электровелосипедах по проезжей части дороги незаконный. Он нарушает права граждан на выбор средства передвижения. Такой запрет может быть обусловлен только безопасностью дорожного движения или экологией. Но ни то, ни другое в данном случае не применимо, потому что на дорогах остаются автомобили, мотоциклы и мопеды. Следовательно это просто ни чем не оправданная дискриминация.
Гость
1 июля 2025, 16:29
Безопасностью дорожного движения. Летят велосипедисты и мотоциклисты, жаль их. Им не место, машин слишком много, не путайте длину дороги и маленькую ширину.
Гость
1 июля 2025, 16:47
Ну если по автодороге с правами на вождение, с техпаспортом на устройство передвижения и в полной экипировке - шлем там, то наверное вас на элетромотороллере это не коснётся.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 июля 2025, 16:48
Гость
1 июля 2025, 16:29
Безопасностью дорожного движения. Летят велосипедисты и мотоциклисты, жаль их. Им не место, машин слишком много, не путайте длину дороги и маленькую ширину.
Велосипеды появились на дороге раньше автомобилей. Поэтому если автомобили представляют опасность для велосипедистов, то запрещать движение надо именно автомобилям.
Гость
1 июля 2025, 15:58
кстати ездящие на электровелосипедах яндекса с номерами очень часто стали спешиваться на пешеходных переходах... хоть какой то минимальный прогресс
Гость
1 июля 2025, 19:37
Яндекс научил своих, сегодня видела курьера из лавки, спешился, перевез своего коня и поехал дальше. А вот отдельные пользователи кикшеринга увы, переезжают, да еще с поребрика лихо слетают. Учишь ребенка, что на переходе слез с самоката и дал маме руку, а тут раз и полетели другие взрослые.
Гость
1 июля 2025, 15:51
А давайте не дезинформировать? Указ 757 чётко регламентирует на что должны быть направлены меры оперативного штаба и исполнительной власти в субъектах, относящихся к базовому уровню готовности. А вот это "За нарушение таких запретов (вне зависимости от того, чему именно они посвящены) " является уже превышением полномочий со стороны таких оперативных штабов и губернатора. Собственно это не первый случай, когда он прикрывается указанным постановлением издавая подобные указы, хотя на обеспечение мер указанных в 757 постановлении его запреты никак не направлены.
Гость
1 июля 2025, 15:49
Нет такого в обязанностях доносить изменения в законе лично каждому. Не знание законов - не освобождает от ответственности! Пусть ходят пешком!
Гость
1 июля 2025, 16:38
нет обязанности соблюдать что-то кроме ПДД.
Гость
1 июля 2025, 15:44
Есть Гражданский, есть центр забитый туристами, о них тоже должны беспокоиться.
Гость
1 июля 2025, 15:47
Ага, вчера мерин побеспокоился, только стоб и спас ситуацию.
Гость
1 июля 2025, 15:53
Гость
1 июля 2025, 15:47
Ага, вчера мерин побеспокоился, только стоб и спас ситуацию.
стоб? Это еврей что ли?
Гость
1 июля 2025, 18:11
Да, я тоже считаю, что нечего делать туристам в центре. Только проходу мешают!
Гугуцэ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 июля 2025, 15:43
Очередной бесполезный запрет, соблюдение которого никто не контролирует.
Дядя Бо мобильный

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 июля 2025, 15:42
Тротуары - чтоб ходить, проезжая часть - чтоб ездить. И не надо ничего изобретать. Всё просто.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 июля 2025, 16:05
Ау, в танке! Этот запрет в т.ч. на движение по проезжей части.
Дядя Бо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 июля 2025, 17:08
1 июля 2025, 16:05
Ау, в танке! Этот запрет в т.ч. на движение по проезжей части.
Ау, в соседнем танке. Я ж написал: не надо ничего изобретать, надо просто разделить потоки по способу перемещения..
Гость
1 июля 2025, 18:59
Дядя Бо мобильный, значит их под колёса машин, водители будут виноваты при любой ...
Гость
1 июля 2025, 15:37
Хватит новомодное слово-паразит «история» совать куда ни попадя. Это сезонная ситуация, а не «история»!
Гость
1 июля 2025, 16:18
Это внесезонная ситуация, курьеры на электромопедах гоняют круглый год, и по снегу, и по льду, мешая пешеходам, нарушая ПДД и права пешеходов на безопасное передвижение по тротуарам.
Гость
1 июля 2025, 15:34
Закон мало издать. Надо заставить его выполнять-в данном случае повальными штрафами
Гость
1 июля 2025, 15:36
начинай платить, смоленной боль
Андрей_СПБ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 июля 2025, 15:31
Простите, но на каком основании кому-то можно ездить, например, по 16-17 лини В.О., а кому-то запрещено? Где равенство перед законом и свобода передвижения гарантированные Конституцией РФ?
Гость
1 июля 2025, 15:34
ее скурили авторы закона
Гость
1 июля 2025, 15:50
Так такой закон. Или ты согласно конституции РФ и в метро бесплатно проходишь? Тоже мне клоун.
Гость
1 июля 2025, 15:55
Конституцией уже давно подтёрлись... В главенство закона верят только неисправимые идеалисты, коих во власти нет совсем...
Гость
1 июля 2025, 15:30
пешком, на самокате или авто- есть знаки ПДД. Они кстати идентичны почти во всем мире. Если я с другого города/ страны я обязан их соблюдать! Если китаец катается на самокате/велосипеде- он ИХ соблюдает, и ему глубоко фиолетово что там написали на бешеном принтере в Смольном! А теперь развесьте такие же, на каждом из десятков перекрестков ул. гороховой. Чтобы знак был по ГОСТу ГИБДД и внесен в международную классификацию. Тогда и будете указывать кому и где ездить! Курьер и частник с точки зрения правил ПДД не имеют разницы!
Гость
1 июля 2025, 15:35
это да, и по закону они не могут их поставить, но попробуй штраф отсудить. многие не будут
Гость
1 июля 2025, 15:37
В ПДД написано что СИМы должны ездить только по выделенным дорожкам. Если дорожек нет, значит ездить нельзя.
Гость
1 июля 2025, 15:52
Правильно. Подзаконные акты и т.п. не должны противоречить конституции РФ. Тоже касается и права оплачивать проезд любым удобным для меня способом, в том числе и наличными.
Гость
1 июля 2025, 15:23
Строгость наших законов компенсируется необязательностью их выполнения.
Гость
1 июля 2025, 15:36
а зачем выполнять незаконные требования поехавших умом??
Гость
1 июля 2025, 16:06
Гость
1 июля 2025, 15:36
а зачем выполнять незаконные требования поехавших умом??
так к ответу будет призывать тебя тот же самый ум
Гость
1 июля 2025, 16:37
Гость
1 июля 2025, 16:06
так к ответу будет призывать тебя тот же самый ум
за незаконные требования? дорожное движение регулирует только ПДД
Гость
1 июля 2025, 15:22
Запретить проезд может, только, соответствующий знак в ПДД, вы, когда за руль автомобиля садитесь , идёте пешком, едете на велосипеде или самокате, перед поездкой и прогулкой,не читаете постановления Смольного, а ориентируетесь на знаки дорожного движения и сигналы светофора. Где запрещающие знаки на границах районов?
Гость
1 июля 2025, 16:29
Ну ты же ,проезжая мимо Дворцовой, не заезжает туда.
Гость
1 июля 2025, 16:43
Гость
1 июля 2025, 16:29
Ну ты же ,проезжая мимо Дворцовой, не заезжает туда.
Там знаки висят, тормоз.
Гость
1 июля 2025, 16:52
Ну садясь в машину у тебя есть техпаспорт, права, страховка, номер, зареганный в ГИБДД. Какие знаки ещё поставить? Что тебе нужны техпаспорт права страховка? Не смешите людей. До первых гайцов - и штраф с конфискацией - всё правильно.
Гость
1 июля 2025, 15:21
Зачем дороги, они заняты транспортом, с правами вождения. Было разрешено велосипедистам, ТК их были единицы. Доиграетесь вообще и самокаты и электро мусор надо будет убирать с дорог. Это не предмет первой необходимости. Слишком много и безответственно, в городе низя.
Гость
1 июля 2025, 15:37
мусор это ты?
Гость