Глава ВЦИОМ: развитие технологий привело к «деградации» и вере в магию
30 июня 2025, 15:06
Гость
30 июня 2025, 15:19
При чем тут "развитие технологий"? Покойный профессор Капица еще на заре образовательной "реформы" предупреждал, что в итоге мы получим "страну uдuтoв".
Гость
30 июня 2025, 16:12
зато проще управлять
Гость
30 июня 2025, 16:21
а зачем вам страна из одних гениев? чем они будут заниматься? вам так важен диплом о высшем у работника макдональдса?
В 90-е никакого интернета не было, а чуть ли не всё население страны смотрело Кашпировского.
Популярность магии связана с обнищанием населения и с пропагандой религии.
Гость
30 июня 2025, 15:19
Популярность магии связана с тем что при СССР ее запрещали.
Гость
30 июня 2025, 15:23
"Всё население страны", за редким исключением, смотрело Кашпировского, только когда Петросяна не показывали. ;)
Гость
30 июня 2025, 15:24
Гость
30 июня 2025, 15:19
Популярность магии связана с тем что при СССР ее запрещали.
Популярность магии связана с безысходностью, когда человек не в состоянии сам улучшить свою жизнь.
Память это одно, а вера в ерунду это другое. Я вот не зумер, а память и правда стала хуже, чем раньше, потому что не нужно её забивать всем, что может быть полезно — всегда можно заново нагуглить и т.п. Хотя, справедливости ради, я должен отметить, что за последние годы качество поиска в сети стало сдавать само по себе. Ну а теперь ещё и нейросетевой шлак усугубляет проблему, так что есть предпосылки для возврата к запоминанию или хотя бы ведению своих заметок. А вот вера во всякую ерунду — это не вопрос памяти, а принципов и мировоззрения. Я вот не помню исследований, опровергающих астрологию или нумерологию, а скорее всего и не читал их даже никогда. Но это не мешает мне в них не верить, потому что я вижу несостоятельность их принципов в корне. И в карты таро с чакрами я тоже верить не буду чисто из доводов логики, а не только пока буду помнить, что где-то узнал об их антинаучности.
Гость
30 июня 2025, 16:42
А у главы ВЦИОМ давно умерла совесть а сейчас отказал и разум, но мы же скромно скорбим а дудим в трубы...
Гость
30 июня 2025, 16:56
О! Как актуально. Поиск в интернете вообще умер. Найти релевантный ответ на вопрос нереально. Всем известные детские песни и стишки не найти. Берешь книгу с полки и удивляешься: вот же строчки выученные наизусть, почему ни яндекс, ни гугл о них ничего не знают?
Гость
30 июня 2025, 17:17
Гость
30 июня 2025, 16:56
О! Как актуально. Поиск в интернете вообще умер. Найти релевантный ответ на вопрос нереально. Всем известные детские песни и стишки не найти. Берешь книгу с полки и удивляешься: вот же строчки выученные наизусть, почему ни яндекс, ни гугл о них ничего не знают?
Типичный пример "оглупления населения" - г. Фёдоров)))))
Причина оглупления населения РФ - отсутствие свободы слова в России уже более 100 лет(
Гость
30 июня 2025, 15:40
Если у кого и нет интеллекта, так это у Федорова. Напомните ему, как его поколение сидело и заряжало банки Чумаком и не отводило взгляд от Кашпировского.
Гость
30 июня 2025, 21:09
Разве все поколение сидело?!
Гость
30 июня 2025, 22:18
Гость
30 июня 2025, 21:09
Разве все поколение сидело?!
Не все. Половина сидела, другая половина охраняла.
кстати, Кому надобно, продаю заряженный Отвар! дорого, но Полездно!
Гость
30 июня 2025, 17:25
ВЦИОМ - это у которого инфляция 4% и рейтинг вождя 86%?
Гость
30 июня 2025, 17:18
Главарь "ВЦИОМ" объясняет это на собственном примере? Охотно верю!
Гость
1 июля 2025, 00:00
Ну сам глава ВЦИОМ верит же в свои цифры. А чем это отличается от гороскопов и гадалок?
Гость
30 июня 2025, 16:26
Потому что, в России, чем человек умнее, чем больше приносит пользы, тем он меньше зарабатывает. Умные люди это уже давно поняли и принялись деградировать, чтобы стать богаче.
Гость
30 июня 2025, 16:38
Так можно ж было уехать из России.
Гость
30 июня 2025, 16:42
Гость
30 июня 2025, 16:38
Так можно ж было уехать из России.
У человека могут быть разные причины чтобы не уезжать. Иногда это живущие в стране родственники, иногда какие-то другие привязанности, или обязательства, также в этот список можно включить недостаток денег, банальной уверенности в себе, или страх перемен. Не все такие легкие на подъем, чтобы чуть-что фьють и умотать куда хочется.
Гость
30 июня 2025, 17:10
Гость
30 июня 2025, 16:42
У человека могут быть разные причины чтобы не уезжать. Иногда это живущие в стране родственники, иногда какие-то другие привязанности, или обязательства, также в этот список можно включить недостаток денег, банальной уверенности в себе, или страх перемен. Не все такие легкие на подъем, чтобы чуть-что фьють и умотать куда хочется.
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.
Гость
30 июня 2025, 17:06
«Мы же давно уже деградируем!» — резюмировал Федоров.
Ну да, если он про себя, ВЦИОМ и прочую камарилью.
А вот современные люди - развиваются, используют более эффективные инструменты и методики для достижения нужных результатов. Всё равно что ругать современных инженеров "деградация!!!! на кульмане чертить скоро совсем разучатся!!! Совсем отупели, всё за них компухтер делает, даже логарифмической линейкой не пользуются!!!!!!!"
Гость
30 июня 2025, 15:13
"это не мешает людям «деградировать» и верить в «магические» ритуалы с недоказанной эффективностью."
Руки прочь от РПЦ!!!!
Гость
30 июня 2025, 18:23
РПЦ это не магические ритуалы, это философский путь понимания, что есть человек. Жаль, что до вас не доходит.
Гость
1 июля 2025, 00:02
Гость
30 июня 2025, 18:23
РПЦ это не магические ритуалы, это философский путь понимания, что есть человек. Жаль, что до вас не доходит.
философы за молитвой и лобзанием мощей?! ...ну хотя кому и Дугин "филосов"
Гость
1 июля 2025, 07:40
Гость
30 июня 2025, 18:23
РПЦ это не магические ритуалы, это философский путь понимания, что есть человек. Жаль, что до вас не доходит.
Особенно интересен в этом плане философский путь гундяева
Зачем перед телевизором? Достаточно окунуть в банку смартфон со специальным скачанный и установленным приложением!
Гость
30 июня 2025, 15:26
Зумерам не нужны гадалки! Достаточно танцевать под Кадышеву и быть подписанным на все интервью Бузовой!
Для старших- для этого есть рпц, Волочкова и передачи на 1м канале в дневное время
Гость
30 июня 2025, 15:48
Теперь понял, зумеры это те, кто любит кадышеву, осталось понять, кто такая кадышева
Гость
30 июня 2025, 17:10
Кастуешь файерболлы, добываешб аконит и горец, варишь зелья-это мечта многих. А все ваши технологии-где они? Захочешь купить диоды Шоттки или операционный усилитель-а у нас их нет. Вы уж разберитесь, что за век на дворе.
Гость
1 июля 2025, 01:03
У кого это у нас? У китайцев все есть, ну почти )
Гость
30 июня 2025, 17:24
это кто такое?
Гость
30 июня 2025, 18:13
Голова - не мусоропровод и не надо наполнять ее всяким мусором. Можно понять великого драматурга и лауреата Нобелевская премия по литературе Джорджа Бернарда Шоу и нужно согласиться с его высказыванием: „Я прихожу в бешенство от одной мысли о том, сколько бы я всего узнал, если бы не ходил в школу».
Гость
30 июня 2025, 18:20
Если бы не ходил в школу, то и возможность узнать о неузнанном была бы близка к нулю.
Гость
30 июня 2025, 18:21
Школа - такая же тренировка для мозга, как приседания - для спортсмена-марафонца. Хотя на дистанции он на корточки и не садится.
Отопление - молодежи! Звучит как название советского журнала.
Гость
30 июня 2025, 15:25
Гость
30 июня 2025, 15:22
Отопление - молодежи! Звучит как название советского журнала.
Главное, чтобы отопление не подорожало больше, чем на три инфляции ;)
Гость
1 июля 2025, 01:12
искусственный интеллект не существует
Гость
1 июля 2025, 02:05
Ну да, на сам деле прикольно звучит, ведь интеллект, по сути - искусственно создан..)
Гость
30 июня 2025, 23:37
сначала из школьной прораммы убираю астрономию, а потом говорят, что люди верят в астрологию. Если у зумеров отказала память, то что отказало у бумеров?
Гость
1 июля 2025, 01:18
Это признак деградации, не столько общества, сколько государства (и его институтов), не способного обеспечить прогнозируемую социально-экономическую стабильность. Как во времена позднего СССР, когда на фоне тотального дефицита (в том числе, и лекарств), и глубокого экономического кризиса население массово бросилось "заряжать" банки с водой перед телевизором.
Гость
30 июня 2025, 15:12
Люди глупеют последние несколько тысяч лет. Раньше глупые реже выживали. А теперь люди так хорошо живут, что ум для выживания необязателен.
Гость
30 июня 2025, 15:26
Раньше просто жили меньше, и редко какой предводитель доживал до старческой деменции.
Не знаю, что там с натальными картами, но клиповость мышления уже доказанный факт, увы. И дело, как раз, в переизбытке информации, дозировать ее поступление самостоятельно не всем под силу. Отсюда и выгорания и прочая гадость
Гость
30 июня 2025, 15:18
В деятельность Кашпировского верили ещё получившие лучшее образование.. так что не надо про зумеров
Гость
30 июня 2025, 15:30
Из моих знакомых не верил никто. Но ржали над ним во время пьянки от всей души!
У вас статистика есть про веривших в Кашпировского? Откуда?
Гость
30 июня 2025, 17:52
Дык с этими не потягасси в совершенстве знаний о том как правильно подсчитывать,шоб от корыта с чёрной икрой не отшвырнули...
Гость
1 июля 2025, 00:36
Не технологии влияют на деградацию населения,а ваше никчемное образование и руководство,отбросившие страну на десятки лет назад
Гость
1 июля 2025, 15:55
Слишком много стрессов жизни толкает некоторых на поиски чего-то безусловного. Будь то религия или различные названные в статье оккультные практики
Гость
30 июня 2025, 15:21
Зуммеры угробят человечество, опираясь на ответы ИИ.
Гость
30 июня 2025, 16:24
по исследованиям ИИ уже сейчас ставит точнее диагноз, чем дипломированный врач (маленькая оговорочка: при большой нагрузке). Но это только начало.
Гость
30 июня 2025, 16:30
Гость
30 июня 2025, 16:24
по исследованиям ИИ уже сейчас ставит точнее диагноз, чем дипломированный врач (маленькая оговорочка: при большой нагрузке). Но это только начало.
Бред. Так называемый интеллект дает более менее правильные ответы менее, чем на 30% вопросов. Сейчас гугл на поисковые запросы дает ответы ИИ, там почти никогда не бывает правильных, а в половине случаев, так и полный трындец.
Гость
30 июня 2025, 16:37
Гость
30 июня 2025, 16:30
Бред. Так называемый интеллект дает более менее правильные ответы менее, чем на 30% вопросов. Сейчас гугл на поисковые запросы дает ответы ИИ, там почти никогда не бывает правильных, а в половине случаев, так и полный трындец.
Как вам могут давать неправильные ответы?
Там же прямой контекстный поиск.
Может вы просто бред ищете? Например слишком длинные запросы делаете, или в запросе несколько разнонаправленных тем?
Гость
30 июня 2025, 15:57
Нет ИИ , а есть программирование . Программы на разные темы . Качество программ зависит исключительно от уровня программиста , который написал эту программу . Заставить работать эти программы в синхроне , никто не сможет , пупок надорвется . Так что вся эта гнилая олигархическая мысль , берёт начало в идеях бездельника хруща , с целью удержаться за спецпаек .
Гость
30 июня 2025, 16:36
ИИ не является программирование, точнее не должен им являться, потому что интеллект это мыслительный процесс, а ИИ мыслить не умеет и скорее всего ещё долго не будет уметь. Весь этот хайп вокруг ИИ для привлечения денег инвесторов и пока что ИИ приносит одни убытки. Это ситуация точно такая же, как с термоядерным синтезом - вам всё врямя говорят, осталось совсем чуть чуть, но это чуть чуть никогда не заканчивается. С ИИ вообще тупик, сначала говорили что для более точных ответов надо больше данных, а сейчас случилось обратное - увеличение количества данных привело у снижению точности ответов. Но повторю ИИ к интеллекту не имеет никакого отношения, потому что не умеет думать, в отличии от человека.
Гость
30 июня 2025, 16:41
Гость
30 июня 2025, 16:36
ИИ не является программирование, точнее не должен им являться, потому что интеллект это мыслительный процесс, а ИИ мыслить не умеет и скорее всего ещё долго не будет уметь. Весь этот хайп вокруг ИИ для привлечения денег инвесторов и пока что ИИ приносит одни убытки. Это ситуация точно такая же, как с термоядерным синтезом - вам всё врямя говорят, осталось совсем чуть чуть, но это чуть чуть никогда не заканчивается. С ИИ вообще тупик, сначала говорили что для более точных ответов надо больше данных, а сейчас случилось обратное - увеличение количества данных привело у снижению точности ответов. Но повторю ИИ к интеллекту не имеет никакого отношения, потому что не умеет думать, в отличии от человека.
Нынешний ИИ думает вполне себе на уровне чуть выше среднего человека. Другое дело, что способности среднего человека думать сильно преувеличены.
Гость
30 июня 2025, 16:44
Гость
30 июня 2025, 16:41
Нынешний ИИ думает вполне себе на уровне чуть выше среднего человека. Другое дело, что способности среднего человека думать сильно преувеличены.
Ии просто комбинирует загруженные в него знания. Он не может думать в общепринятом смысле.
Гость
30 июня 2025, 15:13
Магия это знание древних тайных практик. Более того, мужчинам нравятся ведьмы (от слова ведаю, т.е. обладающие тайными знаниями). Тайное всегда привлекало всех. И зумеров и бумеров и кого угодно.
Гость
30 июня 2025, 15:18
Я мужик. Мне ведьмы не нравятся. И никого не знаю, кому бы они нравились. Ведьмы чаще всего с прибабахом.
Гость
30 июня 2025, 15:39
Гость
30 июня 2025, 15:18
Я мужик. Мне ведьмы не нравятся. И никого не знаю, кому бы они нравились. Ведьмы чаще всего с прибабахом.
А те, кто без прибабаха - с претензиями! ;)
Гость
30 июня 2025, 18:17
Гость
30 июня 2025, 15:18
Я мужик. Мне ведьмы не нравятся. И никого не знаю, кому бы они нравились. Ведьмы чаще всего с прибабахом.
Я мужик. Хотел бы познакомиться с ведьмой. Настоящей. Только когда начинаешь с женщинами об этом говорить они крутят пальцем у виска.
Гость
30 июня 2025, 23:11
Ещё есть взаимосвязь - большое количество знаний ещё не билет в хорошую жизнь. Нужно родиться счастливым.
Гость
1 июля 2025, 05:46
Счастливым не рождаются, счастливым становятся.
Гость
30 июня 2025, 15:08
У современных людей отказала память из-за ковида.
Стирание воспоминаний, своего естества, корней - это стирание личности.
Ковид разработан для превращения всех в покорную массу.
Гость
30 июня 2025, 15:10
Нет, он только на тебя так подействовал.
Гость
30 июня 2025, 15:14
вот! до 2020 я реально был другим человеком
а после 2020 память и даже восприятие времени стало каким то чужим и странным
старость тут вообще не при делах
возраст не тот
Гость
30 июня 2025, 15:28
Гость
30 июня 2025, 15:14
вот! до 2020 я реально был другим человеком
а после 2020 память и даже восприятие времени стало каким то чужим и странным
старость тут вообще не при делах
возраст не тот
Эк на Вас новая Конституция повлияла! ;)
Гость
30 июня 2025, 15:27
А кто такие зумеры?
Гость
1 июля 2025, 00:40
- Давай, что ты знаешь о.. Магии? - Господи, ничего особенного, как и все ну, типа, "сделать хотел.. Утюг - Слон получился вдруг!..) - Ну, а серьёзно?! ) - Совсем серьёзно? - Насколько это возможно! ) - Господи, ну.., это.., типа..- Игра с Сознанием и Осознанием, причём - не только со своим! - Не сложновато ли? ) - Слушай, главе ВЦИОМ - точно не допереть до этого, хотя, казалось бы - это его Обязанность! Магия Чисел, и т.д. и т.п., но - он даже не парится на эту тему! - Почему? - Господи, наверное, Детства не было у него, напрочь отсутствует всякий творческий подход и, как это не смешно звучит, исторические его рамки узки настолько, что даже стыдно об этом говорить! ) - Т.е., утверждаешь ты, что Магия - реальна? - Абсолютно так, она - во всём! ) - На каком основании ты это утверждаешь?! ) - Господи, вот тут самый скользкий для меня момент, если сказать - кто же поверит, если же.. показать - кто же отпустит с миром? ) - И? - Ну да, разумеется, Магия - Знание! - Уверен? - Какого же рода это.. Знание? ) - Думаю.., Детского такого рода, Весёлого, но - достаточно Древнего! - Настоящего? - Ещё бы! - Так налей..) - Успею ещё..)
Гость
1 июля 2025, 01:21
Будет иммитация ,,гения"!!
Гость
30 июня 2025, 15:11
Тут как раз у ВЦИОМ логика прослеживается. Правда это не имеет отношение к гадалкам. К гадалкам ходят те кому за.... Остальные скорее какой-нибудь лабудой по рецепту из сети понравятся (и деньги на онлайн-коучеров спустят)
Достижения
Первая сотка