перейти к публикации
32 комментария к публикации

«Активно плавают и охотятся в любых водоемах». Каких змей можно встретить в реках и озерах

29 июня 2025, 06:32
Гость
Гость
29 июня 2025, 21:37
Прям берегите- берегите! Дорожку еще красную расстелите! В теплице однажды увидела... Ужас! Никогда не ть забуду.
Гость
29 июня 2025, 19:32
Да уж, заглядывать змеюке в глаза это последнее что будет делать нормальный человек ) На Ржевском полигоне гадюк полно.
Гость
30 июня 2025, 10:43
так змеи вроде бы плюются ядом берегите глаза
Гость
29 июня 2025, 17:10
Да, про зелёного змия нам не рассказали, а он всегда с нами.
Гость
30 июня 2025, 10:42
так он вроде бы ручной этот зеленый змей
Гость
29 июня 2025, 16:03
А если женат на гадюке - что делать ?
Гость
29 июня 2025, 19:37
Мангуста видел, маленького такого? Вот бери с него пример, крутись как волчок )
Гость
29 июня 2025, 21:48
Гость
29 июня 2025, 19:37
Мангуста видел, маленького такого? Вот бери с него пример, крутись как волчок )
Рики- Тики-Тави знаем.
Гость
29 июня 2025, 21:50
А до свадьбы гадюкой не была?
lachavoje

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июня 2025, 15:20
Я однажды видела, как змея на хвосте плыла по середине реки. Буквально двигала хвостом, находившимся под водой, а всё тело вертикально стояло над поверхностью воды и стремительно продвигалось. Это было в устье р. Вожеги на озере Воже в Вологодской области. А здесь, на Карельском перешейке, в окрестностях ж/ст. Лебедевка под Выборгом, встречала в начале сентября толстенных, толще моей руки, серого цвета, и длиной не меньше метра, то ли ужей, то ли гадюк. Они грелись прямо посередине просёлочных дорог, и, заслышав меня где-то за полтора метра, начинали медленно-медленно расползаться к лесным опушкам. Прямо настоящие удавы были))))
Гость
29 июня 2025, 14:44
Года три назад тяпнула гадюка в Ленобласти, причем молоденькая, верткая, самый сильный яд по идее. Нога опухла до колена, потом побагровела, потом начала посинеть, тут немного испугался. Потом при через неделю начала клочьями слезать кожа. Потом все прошло, в больницу не обращался. Если бы принял антигистаминные сразу, то было бы легче.
Гость
29 июня 2025, 21:45
Рисковали..
Гость
29 июня 2025, 10:25
Чёрная гадюка очень редкая. Является тотемным животным у финно-угорских культур.
lachavoje

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июня 2025, 18:32
Я как раз чаще встречала чёрную гадюку. И на оз. Воже, и на Карельском перешейке.
Гость
30 июня 2025, 10:37
они ведь еще и вкусные однако
Гость
29 июня 2025, 09:47
Какой нам толк от информации про змей в пригородах Владивостока?
Гость
29 июня 2025, 19:36
Тут змеи таке же, как и там Не бойся, гюрза здесь не водится, если только от любителя рептилий не удрала.
Гость
29 июня 2025, 09:37
Они очень древние. Живут тут давно. Безопасные. Все исключительно полезные. Очень красивые. Не беспокойте их. Берегите их.
Dazdraperma

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июня 2025, 09:27
На Фонтанке закончились свои писатели. Начали брать статьи у портала "Нижний Новгород". И это прекрасно
Гость
29 июня 2025, 21:28
Статьи перекликаются на многих порталах. Волгоград,Екатеринбург,Новосибирск.Даже викторины одинаковые.
Гость
29 июня 2025, 09:24
Тавтологическая табличка
Гость
29 июня 2025, 09:12
Я когда отдыхаю на пляже на даче-часто встречаюсь еще с Зеленым Змием
Гость
29 июня 2025, 09:23
Ахах, смешно
Гость
29 июня 2025, 09:38
Этот самый опасный. Подлежит уничтожению на месте.
Гость
29 июня 2025, 09:39
Гость
29 июня 2025, 09:23
Ахах, смешно
Как раз нет//
Гость
29 июня 2025, 07:46
Змея - или маленький дракон, как ее называют в Поднебесной, - ассоциируется у китайцев с мудростью, творчеством, приспосабливаемостью и процветанием. В китайской культуре змея не несет ярко выраженных отрицательных коннотаций, как на Западе. Этот знак связан с силой инь - женским темным пассивным метафизическим началом. В китайской мифологии богиня - создательница человечества Нюйва изображается как существо с головой человека и телом змеи. Под знаком Змеи в Китае родились главный китайский писатель Лу Синь (1881), "великий кормчий" Мао Цзэдун (1893), знаменитая актриса Гун Ли (1965), нынешний председатель КНР Си Цзиньпин (1953), дирижер Валерий Гергиев (1953) и Дмитрий Медведев (1965).
Гость
29 июня 2025, 09:42
Гергиев и Медведев тоже в Китае родились?
Гость
29 июня 2025, 09:58
Это который Мендель Давид Ааронович?
Гость
29 июня 2025, 11:28
Гость
29 июня 2025, 09:42
Гергиев и Медведев тоже в Китае родились?
В Китай городе
Гость