Вице-губернатор Борис Пиотровский во время прямой линии на телеканале «Санкт-Петербург» рассказал про развитие Ленинградского зоопарка. По его словам, концепция уже подготовлена, но в нее вносят правки.
«Мы получше построим, чем в Европе. Концепция уже есть, но мы вносим коррективы, не всё нам показалось правильным. В августе представим», — сказал Пиотровский.
По словам вице-губернатора, по замыслу нынешний зоопарк останется на своем историческом месте, но там разместят некрупных животных, остальные переедут в Юнтолово.
«Мы пока далеки от начала строительства. Дорогая задача», — добавил вице-губернатор.
Пиотровский напомнил, что рядом с Юнтолово планируют к 2029 году открыть метро.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
















