перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Вице-губернатор представит концепцию строительства зоопарка в Юнтолово в августе

26 июня 2025, 22:46
Гость
Гость
1 августа 2025, 03:23
«Пиотровский напомнил, что рядом с Юнтолово планируют к 2029 году открыть метро.» Не совсем рядом, а в полутора километрах.
Гость
2 августа 2025, 13:30
Это рядом)
Гость
27 июня 2025, 22:27
Решение строить зоопарк на территории так и непостроенного экопарка - очердная идея фикс! Хочется верить, что от этой глупости все-таки откажутся. Места мало, теснота, болото, рядом куча высоток. Построить на этом месте экопарк с подвесными тропами было оптимальной идеей. В районе мало обустроенных рекреационных зон. Да есть неплохая экотропа, но ее, очевидно,недостаточно. По выходным там негде яблоку упасть. Ответственные господа, примите правильное решение! Где людям проводить время, гулять, оздоравливаться, в конце концов...? А для зоопарка необходимо больше пространства, рельеф. Ведь он требует серьезной инфраструктуры, построек и достойных территорий для животных.
Гость
27 июня 2025, 13:03
Очередная тюрьма для животных, на это невыносимо смотреть, лучше бы детям школы строили, казахстан запретил контактные зоопарки вообще
Гость
27 июня 2025, 11:51
По пунктам из выступления вице-губернатора : 1) «Мы пока далеки от начала строительства зоопарка. Дорогая задача». 2) Метро рядом с зоопарком Юнтолово планируют к 2029. Это ж когда на Руси сначала строили станцию метро, а потом объект/жилой район к ней?
Гость
27 июня 2025, 11:10
Мало семейке Эрмитажа и ГУВД...
Гость
27 июня 2025, 11:04
"Саня отвали"... Касательно района Юнтолово-это же изначально Валя перед Дерипаской прогибалась...
Гость
27 июня 2025, 09:56
При строительстве съезда ЗСД на Шуваловский не положили трубу, которая должна соединять буферные пруды. Теперь буферный пруд затапливает берег вдоль Планерной. Немного удешевили. Можно представить, что построят, типа зоопарка.
Гость
27 июня 2025, 09:48
шо, опять??? как 20 лет назад?
Гость
27 июня 2025, 07:07
Там же вроде заповедник. Или и туда уже вьехали что ли
Гость
27 июня 2025, 00:19
Ну вот еще немного и сейчас все животные и птицы из Юнтолово сами уйдут и улетят, а там можно будет и сделать из заказника лесопарк. А потом парк и зоопарк! А потом все застроить. И много много платных дорог вокруг обязательно. И тогда город и Приморский район аж как заживет! Прям как в Москва Сити! А там, лет через -цать глядишь и метро протянут от и до. И что бы в Лахте-Ольгино все частные дома и дачные убрать, а то непорядок будет. И будет город сад, прям как на Марсе! А район потом можно и в Газпромовский переименовать! Нет, ну а что? Красиво же!
SwampWolf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июня 2025, 00:34
вы зачем их планы рассекречиваете?
Гость
2 августа 2025, 13:27
27 июня 2025, 00:34
вы зачем их планы рассекречиваете?
Она им идеи подаёт
Гость
26 июня 2025, 23:54
Оставьте Юнтолово в покое!! От заповедника и так уже ничего не осталось! Район бездумной жилой застройкой превратили просто в гетто похлеще Мурино, теперь еще осталось зоопарк построить с толпой людей, которая будет в район приезжать, хотя здесь и так уже невыносимый трафик! Как же вы достали уже!
Гость
26 июня 2025, 23:21
Напомню что пилить лес для первой концепции начали в феврале 2012 г! Те просеки уже заросли. Потом строили экопарк. Но не тот песок завезли.
Гость
26 июня 2025, 23:55
Деньги пилятся- щепки в Юнтолово летят
Гость
26 июня 2025, 23:07
Помню лет 20 назад это уже было.
Гость
26 июня 2025, 23:02
Ооо, снова немножко денежков в бюджете завелось,пора попилить
Гость
26 июня 2025, 22:56
«Мы получше построим, чем в Европе» При чём тут Европа? Европа Европе - рознь. Старый Берлинский, например, уступает Московскому. В новом не был. А вот даже приблизиться к Пражскому точно не получится. Так что «Обгони-ка сперва моего брата», т.е. Московский зоопарк.
Гость