Народный артист России Стас Михайлов произвел традиционный полуденный выстрел из пушки Нарышкина бастиона Петропавловской крепости. Кадрами 24 июня поделилась пресс-служба певца.
Хлопок, от которого вздрогнули многие гости города, предшествовал двум большим концертам Стаса Михайлова в БКЗ «Октябрьский» — во вторник и среду. После торжественной церемонии артисту выдали памятную гильзу. Певец отметил, что Петербург для него особенный город, ведь здесь он начал свою музыкальную карьеру и написал свой дебютный альбом «Свеча».
Полуденный выстрел является давней традицией, а право его произвести время от времени предоставляется почётным гражданам Петербурга и высоким гостям города. В 2025 году полуденному выстрелу исполнилось 160 лет.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев