
В Петербурге суд вынес приговор за небезопасную водную прогулку. Десять подростков с сопровождающим пришлось спасать с неисправного катера на Неве в центре города.
Суд установил, что в июне 2024 года подсудимый перевозил по Неве 11 туристов на арендованном катере. Мало того, что судно было неисправным, так еще и прогулка проводилась без лицензии и с нарушением пассажировместимости, сообщили 23 июня в пресс-службе Северо-Западной транспортной прокуратуры.
Мужчину признали виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. В итоге суд назначил ему штраф в 50 тысяч рублей.
Напомним, в ночь на 12 июля 2024 года неподалёку от Дворцового моста сотрудники транспортной полиции заметили заглохший катер. Пришлось буксировать его к берегу. При этом не обошлось без эксцесса: судно навалилось на другой катер. Как писала «Фонтанка», на борту катера находились 10 подростков с сопровождающим. Благо, никто не пострадал.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

















