перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Покинувших место ДТП, чтобы избежать создания затора, нельзя лишать прав

4 июня 2025, 11:58
Гость
Гость
5 июня 2025, 12:11
А при ремонтных работах на дорогах, которые способствуют образованию пробок, с кого спрашивать за упущенную выгоду?
Гость
4 июня 2025, 16:46
Почему в России все так сложно?
Гость
4 июня 2025, 13:37
Хорошо. А как быть с водятлами, чье ДТП приводит к многочасовым пробкам? Если даже трамвай не всегда может с них отсудить. Должен быть простой механизм взыскания с них
Гость
4 июня 2025, 13:50
Должен быть механизм взыскания со ВСЕХ нарушителей ПДД. Даже с водителей общественного транспорта, заблокировавших движение. Иначе опять получим "двойные стандарты". И, напомню, что ПДД запрещает объезжать препятствие по встречке, тротуару и т.п. даже при наличии "технической возможности".
Гость
4 июня 2025, 15:51
Должен быть простой механизм - сфотографировались - уберите авто. И все, не надо изобретать взыскания, и оплачивать работу изыскателей
Гость
4 июня 2025, 22:32
Гость
4 июня 2025, 13:50
Должен быть механизм взыскания со ВСЕХ нарушителей ПДД. Даже с водителей общественного транспорта, заблокировавших движение. Иначе опять получим "двойные стандарты". И, напомню, что ПДД запрещает объезжать препятствие по встречке, тротуару и т.п. даже при наличии "технической возможности".
Разрешают
Гость
4 июня 2025, 13:25
Настолько начхать на всех этих оборзевших владельцев корыт на колесиках...
Гость
4 июня 2025, 13:51
Это пока камеры не научились штрафовать оборзевших пешиков и симщиков.
Гость
4 июня 2025, 15:55
"Он мне не друг и не родственник Он мне — заклятый враг Очкастый частный собственник В зелёных, серых, белых Жигулях!"(с)
280707344

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июня 2025, 13:05
было ДТП в прошлом году, по факту заняли одну из полос (из трёх, крайнюю правую). Как итог, ждали ГИБДД порядка пяти часов, когда приехали сразу предложили за двадцать тысяч оформить протокол на месте. При отказе сразу в качестве меры наказания выписали штрафы, в том числе и за то что не освободили проезжую часть! хотя в этой же правой полосе стояли несколько припаркованных автомобилей! СЧИТАЮ, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НУЖНО НАКЛАДЫВАТЬ ШТРАФЫ НА ГИБДД ЗА НЕ ПРИБЫТИЕ НА МЕСТО ДТП В КРАТЧАЙШИЕ СРОКИ (например в течении часа).
Гость
4 июня 2025, 12:43
Давно обещали обучить все камеры штрафовать за отсутствие ОСАГО. И где?
Гость
4 июня 2025, 13:29
Эта филькина грамота на безопасность дорожного движения. Лучше бы обучили камеры штрафовать пешеходов, велосипедистов и самокатчиков за те нарушении ПДД, которые реально угрожают безопасности на дороге.
Гость
4 июня 2025, 12:38
Есть предложение. Если даже такие дела доходят до Верховного Суда и он отменяет решения нижестоящих судов, то следует дисквалифицировать судей из них на несколько лет.
Гость
4 июня 2025, 12:36
"от оставшихся в ожидании ГИБДД могут потребовать возмещения доходов перевозчиков, упущенных из-за образовавшейся пробки." А с тех, ради кого весь центр города перекрывают, почему не требуют возмещения?
Гость
4 июня 2025, 12:32
Должны штрафовать гайцов, потому что их приходится ждать по 12 часов! Гайцы Всеволожска!
Гость
4 июня 2025, 12:32
Стоит пройти достаточно сильному дождю, как на каждом третьем перекрёстке - ДТП. Не перестаю удивляться.
Гость
4 июня 2025, 12:30
Страховка по Каско и Осаго в нашей стране фикция , она не покрывает затраты ответчика в суде!
Гость
4 июня 2025, 12:33
Вы сами поняли, что написали?
Гость
4 июня 2025, 12:28
Большинство споров о взыскании упущенной выгоды вследствие блокировки трамваев и троллейбусов рассматривается в пользу истцов, а должны штрафовать гайцов, потому что их приходится ждать по 12 часов!
Гость
4 июня 2025, 12:17
Никогда не надо покидать место происшествия. Хотя вмеигомлужбы и мьррхоащикт все делают что бы вы так сделали..а вы налейте чай из термоса запретить с машине и сидите там и пускай весь мир вокруг перевернется
Гость
4 июня 2025, 12:44
Не покидали место дтп оформили штраф 1000, если бы покинули стали рядом тоже подарки, очень удобно. Женщине даже по всем судам пришлось мотаться. Чья это заковырка?
adamwest96

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 июня 2025, 15:58
Гость
4 июня 2025, 12:44
Не покидали место дтп оформили штраф 1000, если бы покинули стали рядом тоже подарки, очень удобно. Женщине даже по всем судам пришлось мотаться. Чья это заковырка?
Гость, не попадайте в дтп, всё просто)
Гость
4 июня 2025, 19:19
4 июня 2025, 15:58
Гость, не попадайте в дтп, всё просто)
Не болейте насморком, не ходите по дорогам.
Гость
4 июня 2025, 12:12
В этой статье показана вся абсурдность системы страхования в раше
Гугуцэ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 июня 2025, 12:17
К тому же пол города без страховки, а в случае дтп мизерный штраф за отсутствие страховки и получай с виновника как в 90е
Гость
4 июня 2025, 12:28
Когда я последний раз продлевал ОСАГО, мне страховая предложила новинку: купить полис ОСАГО для виновника ДТП на случай, если у того ОСАГО не окажется.
Гость
4 июня 2025, 12:41
И не только страхования!
Гость
4 июня 2025, 12:08
Давайте лишать прав тех, кто устраивает ДТП постоянно на кад
Гость
4 июня 2025, 12:02
«Но как соблюдение, так и нарушение этих требований может обернуться для добросовестных водителей порой непредсказуемыми последствиями.» Ключевая фраза. И это не про ДТП. Любые твои действия или бездействие могут обернуться чем угодно. Поэтому «Делай, что должно и будь, что будет».
Гость