перейти к публикации
156 комментариев к публикации

На сайте Минэкономразвития опубликовали трассировку КАД-2 вокруг Петербурга

30 мая 2025, 17:36
Гость
Гость
23 ноября 2025, 10:26
Опять бабосы платить????
Гость
22 ноября 2025, 21:33
А толку от второго кольца, если оно идет через первое. Как была пробка в районе дамбы, так и останется и ничего не изменится. Кольцо оно на то и кольцо, что должно быть независимо от первого. А тут просто фигню какую то придумали, а результат будет тот же.
Гость
12 ноября 2025, 19:49
Очень много руководителей с купленными дипломаии.
Гость
31 августа 2025, 07:46
Специально такое плохое качество схемы
Гость
4 июля 2025, 09:38
да вообще ужасно...сейчас в Кузьмолово будут застраивать 70 га многоэтажными домами, а дорог нет.И эта платная будет..А Токсовские и Кавголовские озера вообще жалко, как так бездумно можно все застраивать?????
Гость
21 июня 2025, 10:32
Почему за федеральный счет строят платную дорогу?! КАД-2 никому не нужна. То, что стоит КАД, так это в городе, причем тут Ленобласть? Денег много в казне, не знаем куда их девать? Вы лучше на дороги посмотрите в Ленобласти, там яма на яме. Или может быть школ и детских садов хватает детям? В классах по 40-45 детей в районах, примыкающих к Ленобласти, потому что в Ленобласти из-за строительства новых многоэтажек в старых школах не хватает мест, а новые никто не строит. Родители детей из Ленобласти требуют принимать в школы в СПб в пограничной зоне. На новые школы в Ленобласти денег не нашлось? А обязать подрядчика построить их не надо? Или он только будет карманы набивать за счёт строительства новых многоэтажек? Вот так во всём.
Гость
6 июня 2025, 20:35
Глядя на карты - удивился! Всегда считал, что Кировск находится на другом берегу Невы.
Гость
28 февраля, 13:39
Их с Дубровкой местами поменяли
Гость
4 июня 2025, 23:26
Вы видели проспект Ветеранов? Две узкие полосы в обе стороны, достроено километров 10 , которых раньше не было. Теперь все в пробках. То есть, как коршуны строят, без ума, чтобы было невозможно проехать. Ни один перекресток ведущий из этого района в город не стал шире или больше. Ни Жукова/Стачек , ни Ленинский, ни остальные, зато настроено домов на жителей тысяч 100-200-300-500. Везде куча домов, больше пробок, узкие дороги, дворы и парадные плохи, но зато косим с утра до ночи не мешающий никому газон шумной техникой. Дебилократия
Гость
4 июня 2025, 15:01
Вместо метрополитена вбухать сумасшедшие деньги в трассу для мифического транзита? Откуда транзит и куда? Граница с НАТОвской Финляндией на замке, откуда и куда вы будете возить грузы по этой КАД-2?
Гость
2 июня 2025, 11:41
В смысле - на платной основе? Мы регулярно пользуемся существующей дорогой, что идет от Гатчины. И что - она станет широкой и платной? Ага...
Гость
1 июня 2025, 18:44
И вся эта армада будет толкаться в Кронштадтском тоннеле- вечные пробки, СПАСИБО, это гениально.
Гость
1 июня 2025, 15:09
Очередной распил бабла
Гость
1 июня 2025, 15:08
Все э о нужно, чтобы очередной раз нахапать бабла
Гость
1 июня 2025, 14:05
Чего вы возить то по ней собрались? Форточку захлопнули.
Гость
1 июня 2025, 11:48
Придумайте что нибудь для Соснового бора, нужна объездная дорога
Гость
1 июня 2025, 09:18
Кад 2 убивает экологию половины области...
Гость
31 мая 2025, 23:50
Нужно больше рисунков - красивых, разноцветных. В 3D почему нет? Чтобы с елочками, речкой, избушкой на берегу. И по дороге пусть ездят кареты (культурная столица или где). Дамы гуляют с кавалерами. И глобальнее надо, масштабнее, что это такое - мыслить годами, надо - веками! Вот в планах закрепить - построить в третьем тысячелетии! Сразу звучит, солидно, серьёзно.
Гость
31 мая 2025, 21:57
Насколько я знаю, в Москве несколько кольцевых и все бесплатные.
Гость
31 мая 2025, 14:45
"Я помню, ещё был муниципальным депутатом, и мы в 2014 году, а это 10 лет назад, уже закладывали примерную трассировку, где она будет. И те добросовестные поселения, которые эту землю не трогали, а действительно держали в резерве и не продавали её под коттеджи, не придумали какие–то схемы, как там границы сдвинуть или ещё что–то, они не пострадали"- Д. Звонков.
Гость
31 мая 2025, 13:48
Если эта трасса будет платной,то никто,кроме тех,кому это оплатит работодатель, пользоваться ей не будут!
Гость
31 мая 2025, 12:53
Цель нарубить бабосы а не разгрузить .
Гость
31 мая 2025, 11:47
Максимально убогая трассировка из всех возможных, даже не верится. А почему не вести трассу по бетонке? Так же можно было бы и озера сохранить, и экотропу в Токсово.. я уже молчу про то, что в нынешних реалиях эта трасса вообще и не нужна особо, получается, им лишь бы заработать. Как обидно, что у наших чиновничков есть желание только нажиться на таких проектах, а не сделать город и Ленобласть лучше.
Гость
28 февраля, 13:45
По бетонке первоначально и собирались делать. А вы готовы платить за проезд по бетонке? Вот и будет поездка на дачу 3 тыс на топливо и 2 тыс на дорогу.
Гость
31 мая 2025, 08:50
Урбоцид на марше. При этом строительство метро фактически остановлено
Гость
31 мая 2025, 08:28
Сделайте все дороги платными!!!
Гость
1 июня 2025, 03:06
Вместе с тротуарами?
Плисскин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 мая 2025, 07:12
Это просто жесть, опять платная?! Да вы там того?!)
Плисскин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 мая 2025, 07:12
Это просто жесть, опять платная?! Да вы там совсем?
Плисскин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 мая 2025, 07:12
Это просто жесть, опять платная?! Да вы там совсем что ли?
Плисскин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 мая 2025, 07:11
Это просто жесть, опять платная?! Да вы там совсем что ли?!)
Гость
31 мая 2025, 03:25
Я не понял одного момента. На двух участках КАД-2 идёт по ЗСД (северный участок от КАД до Белоострова) и Скандинавии (от Белоострова до Огоньков). Скандинавия на этом участке станет платной?
Semen Semenych

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 мая 2025, 01:43
Опять все будут прикалываться над СПб. "Только в Питере есть кольцевая, которая вовсе НЕ КОЛЬЦЕВАЯ!" :))
Гость
31 мая 2025, 01:24
Слабо через залив мост построить . Снова привязывают путепровод к дамбе .
Гость
31 мая 2025, 00:17
А что КАД уже сейчас на южном берегу залива упирается в хронические пробки, репу не почесать? Необходима новая переправа через залив, совмещённый тоннель западнее Лебяжьего, соединяющий в систему порты южного и северного берега, с продолжением для транзитного транспорта вне городской агломерации. Дорого, но решает проблему. А скупой платит дважды.
Гость
31 мая 2025, 01:26
Новая переправа - это маниловщина.
Гость
31 мая 2025, 00:08
опять с крюком из-за вояк
Гость
31 мая 2025, 00:04
Рассказывают басню про то как Николай взял линейку и прочертил прямую от Петербурга до Москвы, а в месте где был палец получился выступ. Глядя на схемы и уже построенных дорог такое ощущение, что кто-то помочился на карту. ЗСД построили змейкой с кучей поворотов, прямые участки отсутствуют.
Гость
31 мая 2025, 01:24
Комментаторы же против вырубки лесов, сноса домов и изъятия участков. Был бы ЗСД прямой, вы бы тут возмущались, что лес вырубили и дома снесли.
И.Н

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 мая 2025, 00:02
Чуть левее Отрадного к выборам одного губернёра вместо захудалого перекрёстка соорудили огромную двухуровневую развязку. Если бы она была бы частью новой магистрали, то было бы понятно. А так понятно что это такой способ распилить по карманам налоги граждан. Существующий бесплатный КАД перегружен чуть более, чем полностью. Город задыхается без дорог. При этом какие-то господа установили скорость на софийской за кадом в 70км/ч (а после поворота на Колпино уже недолго можно 90 ;-) Даже там вечные пробки. Такое впечатление, что дорожное строительство планируют какие-то не очень квалифицированные люди...
Гость
31 мая 2025, 10:02
А Вы видели в руководстве на разных уровнях квалифицированных? Если только по развалу того, чем пытаются руководить (от ЖЭКов-управляек и до "мутко, рогозиных и шойгу". Главное не то, что можно сделать, а то, сколько можно напилить...
Гость
17 июня 2025, 09:15
Гость
31 мая 2025, 10:02
А Вы видели в руководстве на разных уровнях квалифицированных? Если только по развалу того, чем пытаются руководить (от ЖЭКов-управляек и до "мутко, рогозиных и шойгу". Главное не то, что можно сделать, а то, сколько можно напилить...
Однозначно! Возникает вопрос на кого они работают явно не на свой народ и на свою страну
Гость
28 февраля, 13:50
Гость
17 июня 2025, 09:15
Однозначно! Возникает вопрос на кого они работают явно не на свой народ и на свою страну
Да нет, тут вы не правы. Они как раз работают на СВОЙ народ и СВОЮ страну.
Гость
30 мая 2025, 23:10
Мы, как и наши соседи, приобрели участок в районе Круголовского озера в 23ем году. В ипотеку. Сделка прошла регистрацию в росреестре без всяких проблем. Но в 24ом мы столкнулись с тем, что тот же самый росреестр отказывает в регистрации построенных домов. И в случае, если государство будет изымать участки, то никто не будет компенсировать средства затраченные на постройку домов. А дома строились за ипотечные средства. И банки продолжают требовать выплату процентов. Получается, люди находятся в заложниках этой ситуации и таких решений чиновников, которые были приняты без учёта простых людей. Как у нас говорят? "Своих не бросаем?" Но если смотреть на действия чиновников, то оказывается, что некоторые люди во власти готовы кинуть своих так, что ещё следующее поколение будет страдать. Печально всё это...
Гость
31 мая 2025, 09:31
Гость, в этой локации , где Вы купили, фирмы -однодневки уже с 16-17 года продавали участки…. Но документы о переводе земли не были достоверны…. Мне жена сказала- ни в коем случае!! И купили в Ижс - недодает от станции. Конечно было гораздо дороже))) но теперь не жалею!!!
Гость
31 мая 2025, 10:27
Гость
31 мая 2025, 09:31
Гость, в этой локации , где Вы купили, фирмы -однодневки уже с 16-17 года продавали участки…. Но документы о переводе земли не были достоверны…. Мне жена сказала- ни в коем случае!! И купили в Ижс - недодает от станции. Конечно было гораздо дороже))) но теперь не жалею!!!
Бежа в том, что если очень нужно кому-то наверху юудет именнл Ваши земли - обязательно "найдут" документы, согласно клторым недьзя было именно там строить, приватизировать, и т.п.. Мало что ли случаев? И угадайте, на чьей стороне будет "самый гуманный"(с)?
Гость
31 мая 2025, 10:44
Ничего, купите в другом месте. И не в заповеднике, и не на берегу озера. В эти озера раньше горожане и местные тысячами ездили купаться и отдыхать. Теперь только вы, огородившись заборами и пушками перед КПП. Это Вас не смутило. Ну теперь не плачьтесь. С одной стороны озеро, с другой трасса. Наслаждайтесь.
Гость
30 мая 2025, 22:23
Надо бы как-то объединяться.
Гость
30 мая 2025, 22:22
Никому ненужная дорога по озерам и по домам дорожники с катушек съехали или просто их дети не живут в этой стране
Гость
17 июня 2025, 09:22
Естественно не живу и не купаются в наших озёрах поэтому они так активно их гробят им их не жаЛко
Гость
30 мая 2025, 22:15
Это желание Дрозденко застроить 25-этажками все за внешним кольцом КАД.
Гость
30 мая 2025, 21:48
Одни планы , а казна пуста!!
Гость
30 мая 2025, 21:35
Фото отстой.
Гость
30 мая 2025, 21:21
Нельзя вдоль Кавголовских озер проводить трассу! Сколько уже объясняли! Есть же альтернативный вариант. И дорога эта севернее Кузьмолово не особо нужна.
Kirill77

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 мая 2025, 21:06
а про какую, я извиняюсь, экологию они говорят, если кад пойдет через леса? Это убьет всю экосистему небольших речек, болот. Живность, которой и так мало, вообще уйдет далеко в леса. Выжженно поле будет. Конкретный пример: участок от Медного озера до Скандинавии.
Гость
31 мая 2025, 00:17
Как вообще можно было пустить дорогу, по природному заповеднику озера Хепоярви? Они там от баллы линии рисовали?
Гость
1 июня 2025, 02:51
Гость
31 мая 2025, 00:17
Как вообще можно было пустить дорогу, по природному заповеднику озера Хепоярви? Они там от баллы линии рисовали?
А вот так и можно. Спецом, чтоб не расслаблялись.
Гость
17 июня 2025, 09:14
Гость
31 мая 2025, 00:17
Как вообще можно было пустить дорогу, по природному заповеднику озера Хепоярви? Они там от баллы линии рисовали?
Точно! Вандализм какой-то!!! По озеру Хепоярви- это неслыханная бредятина! Озер и так не хватает! Это народное достояние! Проектировщиков и подписавших проект нужно привлекать к ответственности! Будем готовить народный иск!
Гость
30 мая 2025, 20:35
Где мозги у тех, кто это придумал?
Гость
30 мая 2025, 20:33
КАД-2 надо прокладывать по Ржевскому полигону, а не по озёрам и карьерам! Никто не думает, что там хорошенько бабахает, как бы ваши многоэтажки в Мурино не сложились как карточный домик. Так нет, ещё ближе к полигону хотят строить, в Кузьмолово.
Гость
30 мая 2025, 20:12
уже пару десятилетий эти схемы рисуют и рисуют... И бестолку. Хотя, каждая новая прорисовка позволяет осыпать карманы чиновников распиленными монетами. А потом история повторяется..
Гость
30 мая 2025, 20:06
Какой кошмар! Решили уничтожить все озера и реки вблизи города!
Гость
30 мая 2025, 20:02
На пути следования трассы, не регистрируют построенные дома, оставляя людей без минимальной компенсации, все для дороги, которая никому не нужна(кроме тех кто её строит)!
Гость
30 мая 2025, 21:56
Надо было думать головой, когда брали там участки и строили дома. Еще лет 10 назад говорили, что там будет КАД-2.
Гость
31 мая 2025, 00:30
Гость
30 мая 2025, 21:56
Надо было думать головой, когда брали там участки и строили дома. Еще лет 10 назад говорили, что там будет КАД-2.
Ана, на заборе тоже пишут и метро обещают нам очень скоро по всему городу через 100 лет…
Гость
31 мая 2025, 12:13
Гость
30 мая 2025, 21:56
Надо было думать головой, когда брали там участки и строили дома. Еще лет 10 назад говорили, что там будет КАД-2.
Где говорили?
Гость
30 мая 2025, 19:58
Опять пошёл инфо-накат про "спасительную " КАД-2. А между тем ТЭО прожекта никто в глаза не видел! Самого прожекта нету, даже конкурс на него не объявлен! Зато невооружённым глазом видно безумное стремление загнать ВСЕХ с одной платной М-11 на другую - КАД-2. А что при этом любой новый трафик обрубка, названного первым этапом строительства намертво заткнёт "Матоксу", Дорогу Жизни и перегруженную Мурманку, прожектёры и не думают. Им - чем хуже, тем лучше... Не волнуют их ни ещё пока оставшиеся леса, ни холмы с болотами, ни озёра, ни посёлки Карельского перешейка. Бабло застит ум и заменяет совесть.
Гость
30 мая 2025, 21:54
Не нойте. С М-11 на КАД-2 загнать невозможно, т.к. у них очень мало пересечений. Когда леса и болота перешейка застраивали элитным жильем вы молчали. А теперь зашевелились.
Гость
28 февраля, 13:56
Спонсор всех пробок "Газпромнефть" - мы всегда думаем о Вас и Ваших затратах."
Гость
30 мая 2025, 19:53
Только о людях думают... Прямо по домам дорогу, чтоб ближе к народу
Гость