перейти к публикации
80 комментариев к публикации

135-метровый контейнеровоз с россиянами на борту сел на мель в Норвегии

22 мая 2025, 23:28
Гость
Гость
27 мая 2025, 10:36
А нечего было строиться в водоохранной зоне!
Гость
25 мая 2025, 16:20
Обычно человеческий фактор на первом месте. Повезло, хоть дом не задели.
Sea Cat.62

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

25 мая 2025, 10:57
Меня интресует а когда ,в какой момент проснулся экипаж? Когда соизволили проснуться остальные господа офицеры , в частности вахтенный второй помошник и капитан судна? Вероятно после того ,как в борт постучал слегка потревоженный домовладелец ,со словами: ну раз уж в гости заехали может по чашечке кофе или чего нибудь покрепче?
Гость
25 мая 2025, 23:53
А где написано, что была вахта второго помощника?
Sea Cat.62

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 мая 2025, 04:21
Гость
25 мая 2025, 23:53
А где написано, что была вахта второго помощника?
в статье было написано и во всех иночтранных и отечественных СМИ о том что второй помошник стоял-лежал-спал на своей вахте . А какое в принципе это играет значение ? Пароход "Соленый" удачно зашёл в гости к викингу и уже не так важно, кто 'не стоял" у руля. Вообше было помпезно заявлено на весь мир, что именно второй помошник был на вахте , особо акцентировали ,что это был горячо любимый всем западным миром Тарас-украинец. Ничего личного в данном случае. Второй обычно стоит с 00:00 до 04:00, и 12:00 до 16:00. А ,Вы,простите из вторых будете?
Гость
28 мая 2025, 15:05
Это корабль-призрак. Россияне на нём - призраки.
Гость
25 мая 2025, 06:24
Это капитан ищет свою Ассоль
Гость
25 мая 2025, 00:24
Ничего себе он спит... я представила с каким грохотом корабль врезался в берег.
Гость
24 мая 2025, 22:28
Мы к вам заехали на час, а ну скорей любите нас...
Гость
24 мая 2025, 09:27
ПОГУЛЯЛИ.
Гость
23 мая 2025, 14:10
'весьма удивлен' - вот это истинно скандинавский темперамент.
Гость
25 мая 2025, 22:48
Такая же мысль была и вызвала улыбку)
Гость
23 мая 2025, 12:51
Понастроили домов! Пароходу даже развернуться негде.
Гость
23 мая 2025, 12:50
хотели переночевать в нормальных условиях
Гость
23 мая 2025, 12:29
Политического убежища попросили сразу или как?
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 мая 2025, 11:03
А норвежцы, литовцы и украинцы с борта куда подевались?
Гость
23 мая 2025, 10:51
Бедолага норвежец
Гость
23 мая 2025, 10:15
Интересно, а где якоря? Оба клюза пустые.
Гость
24 мая 2025, 19:19
Кабели надо же рвать чем-то. Иначе, какой смысл в акции.
Sea Cat.62

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

24 мая 2025, 21:05
Гость, якоря стоят в клюзах до упора. Видны их основания. Якоря никто и не пытался отдавать.
Sea Cat.62

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

25 мая 2025, 10:46
24 мая 2025, 21:05
Гость, якоря стоят в клюзах до упора. Видны их основания. Якоря никто и не пытался отдавать.
283320944, это якоря Холла, видно основание, остальное в клюзе, то есть веретено и лапы втянуты максимально в клюзы, видна нижняя часть коробки. Не благодарите, не надо, а минусовать от упёртости ,тоже не имеет смысла, лично мне до лампочки. Учите материальную часть.
Гость
23 мая 2025, 10:10
Вы ничего не понимаете. Это Яндекс доставка
Гость
23 мая 2025, 10:09
Хотел срезать, да дом помешал🤣
Гость
23 мая 2025, 09:46
Надеюсь, он ему интернет-кабель не порвал, а то вони будет!
Гость
23 мая 2025, 09:37
Это им за невинно убиенную Грету Туборг!
Гость
27 мая 2025, 20:19
А ее убили?!!!
Гость
23 мая 2025, 09:31
Странно что мужик проснулся от звонка соседа в дверь, а не от пьяного экипажа который вызвал полицию с требованием политического убежища
281887454

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2025, 09:28
Дурдом по-норвежски...
Гость
23 мая 2025, 09:15
«Обычно корабли поворачивают налево или направо во фьорд. Но этот шел прямо». Потому что он РУССКИЙ!!!
Гость
25 мая 2025, 00:40
- Эй, на маяке! Сворачивайте!
Гость
23 мая 2025, 09:10
"проснулся от того, что сосед позвонил в его дверь" - а когда контейнеровоз пропахал берег из крупных валунов в нескольких метрах от его окна, он не проснулся. Видимо, привык к шуму за окном, грохоту двигаемых прибоем валунов. Интересно, а в этом месте тихая бухта, небывает штормов, что дом в нескольких метрах от воды практически на уровне моря?
Гость
23 мая 2025, 08:39
капитан знатно дунул порошка
Гость
23 мая 2025, 08:25
Водитель лазурного за штурвалом был?
Киноляп

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2025, 08:23
Какие -то негостеприимные норвежцы. ) Мог бы пригласить ребят в гости, напоить чаем. Но нет. Посмотрел и ушёл жаловаться участковому... )
Гость
23 мая 2025, 07:50
Много где есть россияне на кораблях. Так что всякое бывает. Печально было бы, если бы корабль пробовал дом. А так да, курьёз
Гость
23 мая 2025, 08:21
И часто это у вас корабли "пробуют" дома?
Гость
23 мая 2025, 07:00
Денег мужику заплатят Овер очень очень много
theHard

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 мая 2025, 06:45
эти норвежцы строятся где попало🤨
Гость
25 мая 2025, 22:38
да нормальный домик
Гость
28 мая 2025, 15:10
Да, просчитали, что в эту секунду там будет корабль из-за форс-мажора и поставили там дом и заселили туда человека, чтобы потом обвинить в попытке убийства. Это как на улице. Спереди далеко никого нет, сзади тоже, и только рядом обязательно должен вровень идти-мешаться какой-то мужик. Либо прямо перед, заслоняя обзор и мешая ускориться. Проделки великих манипуляторов...
Гость
23 мая 2025, 06:30
Наверное норвежец капитан. У норгов без пайлота шли.. Ну и проспали поворот..
Гость
23 мая 2025, 05:23
Не знаю, зачем Фонтанке такая несистемная информация, но запоролись от души, наверное на полкорпуса! Теперь один путь - только в док месяца на два-три! Хотя, судну больше 20 лет, может продадут россиянам "как есть", чтобы не возиться с документами и сюрвеями!
Гость
23 мая 2025, 05:03
знакомый знакомого говорит хорошо они получают по 500 и более тыщ за рейс...а может брешет
Гость
23 мая 2025, 05:32
Брешет конечно! От таких заплывов Мастер получает инфаркт, а экипаж - головную боль! А зарплаты конечно достойные - намного больше, чем у айтишников в Россее! Вроде бы они и токари сейчас среди высооплачиваемых?
Пятрусь Броука

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 мая 2025, 09:38
Гость
23 мая 2025, 05:32
Брешет конечно! От таких заплывов Мастер получает инфаркт, а экипаж - головную боль! А зарплаты конечно достойные - намного больше, чем у айтишников в Россее! Вроде бы они и токари сейчас среди высооплачиваемых?
... и ну его далеко такую работу, даже за такую зарплату. тут - не "работа", тут - жизнь такая...
Гость
26 мая 2025, 00:03
А что в вашем понятии рейс? Люди работают на контрактной основе. Контракты по продолжительности могут быть разные, зарплаты тоже у всех разные. Если интересует, наберите в инете, а не слушайте знакомого знакомого.
Гость
23 мая 2025, 01:49
Если команда покинет корабль хотя-бы на одну секунду, то по международному морскому закону владельцем как корабля так и груза станет норвежец…
Гость
23 мая 2025, 05:27
Уже и специалисты по морскому праву подтянулись? Чем нравится Фонтань - так это безаппеляционность комментариев по любым темам! А я все удивляюсь, почему мы перестали запускать ракеты в космос, в хоккей не играем и вообще живем хуже, чем черная Африка?
Гость
23 мая 2025, 05:49
Гость
23 мая 2025, 05:27
Уже и специалисты по морскому праву подтянулись? Чем нравится Фонтань - так это безаппеляционность комментариев по любым темам! А я все удивляюсь, почему мы перестали запускать ракеты в космос, в хоккей не играем и вообще живем хуже, чем черная Африка?
Ты в жизни не был в черной Африке. Некоторые тут еще пишут про средние африканские зарплаты и пенсии. Чем вызывают гомерический хохот. Однажды я попробовал поинтересоваться какая средняя пенсия у заклинателя змей в Могадишо у такого Митрофанушки, но он затруднился с ответом. Скорее всего не знал где это ))
Гость
23 мая 2025, 08:01
Гость
23 мая 2025, 05:49
Ты в жизни не был в черной Африке. Некоторые тут еще пишут про средние африканские зарплаты и пенсии. Чем вызывают гомерический хохот. Однажды я попробовал поинтересоваться какая средняя пенсия у заклинателя змей в Могадишо у такого Митрофанушки, но он затруднился с ответом. Скорее всего не знал где это ))
Деточка, как всегда попал пальцем в **** (небо)! Первая страна (Гана) была в 1984! Твой папка тогда еще раздумывал, как с тобой поступить? Потом была вся Африка, от ЮАР до Мавритании. Вот это и есть черная Африка! Но, все равно зачет за Могадишо - наверное кинуху посмотрел про "Черного Ястреба"?
Олександр Петренко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2025, 01:39
Совсем отмороженные.. Понастроили домов на пути следования судна.
Гость
23 мая 2025, 00:49
учитывая многонациональность экипажа какие разные слова прямо в момент вьезда в берег звучали неконтролируемо из уст членов экипажа.
Ushat Pomoev

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 мая 2025, 00:38
"Папа, смотри, какое богатство к нам в огород летит!"(с)
Гость
23 мая 2025, 00:22
Не забудь полотенце, автостопом по галактике нельзя без полотенца...а, и да, Донт паник!.
Гость
23 мая 2025, 00:09
А если они скажут что это нападение на страну НАТО где орешниники?
Гость
22 мая 2025, 23:49
о, ёхан палыч
Гость
22 мая 2025, 23:44
на маринтраффике уже и фотки эпичные есть
Гость
22 мая 2025, 23:35
По законам и по справедливости, судно и все его содержимое, исключая экипаж, теперь собственность Юхана.
Гость
23 мая 2025, 00:28
Включая экипаж. Так будет справедливо.
Гость
24 мая 2025, 17:42
я знаю, чьи это законы. Одной "самой мирной" религии. И они не справедливы. Это воровство
Гость
28 мая 2025, 15:12
Гость
23 мая 2025, 00:28
Включая экипаж. Так будет справедливо.
Это он скорее столкнётся с дедовщиной в поведении экипажа...
Гость
22 мая 2025, 23:33
дурь от авербаха так и прёт зачем.
Гость
22 мая 2025, 23:34
Не твоя – вот ты и бесишься.
Гость
22 мая 2025, 23:36
Гость
22 мая 2025, 23:34
Не твоя – вот ты и бесишься.
а ты забавный но всё равно тебя накажем.
Гость
22 мая 2025, 23:57
Гость
22 мая 2025, 23:36
а ты забавный но всё равно тебя накажем.
С такой наказалкой о Женьке даже не мечтай.
Гость
22 мая 2025, 23:30
Опять отечественные неспециалисты показали свой профессионализм.
Гость
22 мая 2025, 23:37
Если в экипаже норвежец ( норвежцы), то он капитан.
Гость
23 мая 2025, 00:00
украинец был капитаном 100 процентов, американский мост не будет врать
Гость