перейти к публикации
134 комментария к публикации

В новой схеме развития петербургского метро переехала одна из станций

22 мая 2025, 17:55
Гость
Гость
5 июня 2025, 19:28
При таком раскладе добавят пару станций, так даже лучше.
Гость
3 июня 2025, 22:41
Схема - не карта, суть передаёт и ладно.
Вадим Вадимов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 мая 2025, 01:25
Мечты, мечты, Где ваша сладость? Где ты, где ты, Ночная радость? Исчезнул он, Веселый сон, И одинокий Во тьме глубокой Я пробужден. Кругом постели Немая ночь. Александр Пушкин Пробуждение
Гость
26 мая 2025, 06:45
чет там париться . стройте у Юноны и хватит .Этим планам лет 45 . В конце 70-х был на экскурсии в управлении метро на Техноложке и планы видел . и брошюрки подарили .
Гость
24 мая 2025, 09:43
Господи боже если ты меня слышишь ответь: Чем мы заслужили всё это?! Где мы провинились?!
Гость
26 мая 2025, 15:44
Мне снизошел ответ: Это вам за 26 декабря 1991 года
Гость
24 мая 2025, 09:38
"Лигово" станция метро должна быть!!! Освободите дороги от пассажиропотока лишнего. От Ветров все едут в Солнечный и Красное, ну и в Ломоносов немножко. Хотя в Ломоносов лучше с Автово на 200- тых.
Гость
26 мая 2025, 13:36
Нет там места. Застроили все. Пользуйтесь наземным ОТ, медленно и верно. Благо, его сейчас немеряно, на остановках не помещаются, иногда устраивают гонки. Все для вас, горожане.
Гость
15 июля 2025, 14:24
В начале 80-х планировалось закрыть Варшавский и Балтийский вокзалы и перенести все пригородные в Лигово. Но не судьба.
Гость
23 мая 2025, 21:55
Ничего, мы станцию "Проспект Славы" 46 лет ждали. Переехали в 1973 ем году, она была на плане. Дождались.
Гость
25 мая 2025, 10:46
А мы на Партизана Германа в 1972-м переехали - нам тоже станцию метро "Урицк" обещали. 57 лет прошло. Не дождались:((
Гость
26 мая 2025, 13:34
Гость
25 мая 2025, 10:46
А мы на Партизана Германа в 1972-м переехали - нам тоже станцию метро "Урицк" обещали. 57 лет прошло. Не дождались:((
Вам, товарисч, заместо метра каток ледяной построили на месте этом и церковь новую. Катайтеся и кайтеся.
Шарикофф Василий

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 мая 2025, 17:41
если бы за все десятилетия деньги не уходили и осваивались на нужды города , то СанктПетербург на западных рубежах дал бы " фору" многим столицам мира ! А так ...эхх !
Hans-Christian

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2025, 13:24
А как же Мариуполь??? Кто поможет ему?
Гость
23 мая 2025, 17:35
Одно вранье. Идите... На север 🖕
Шарикофф Василий

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 мая 2025, 17:26
Собянин прочитав наши предыдущие комментарии о метро и о городе уже шутит о СПб 👍
Aleх000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2025, 04:41
В Москве не всё гладко, перестаньте. Там свои нюансы с общественным транспортом
Гость
26 мая 2025, 10:34
25 мая 2025, 04:41
В Москве не всё гладко, перестаньте. Там свои нюансы с общественным транспортом
"Бюджетник", не переводи стрелки!
Hans-Christian

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2025, 13:26
25 мая 2025, 04:41
В Москве не всё гладко, перестаньте. Там свои нюансы с общественным транспортом
А можно поподробнее? Не всё гладко по сравнению с чем? С Дубаем?
Гость
23 мая 2025, 14:06
На Мерецкова лучший вариант - много населенный район и строительство продолжается.
Гость
23 мая 2025, 13:39
Солнечный город, лунный город - где единый план развития города? Когда же вы остановитесь, "девелоперы"? Хотите всю Россию загнать в две агломерации из человейников?
Гость
23 мая 2025, 08:01
Что вы все пристали к бедному бакинцу с этим метро? Вам сделали одолжение и взяли город в цепкие, вернее твёрдые лапы, навели порядок в ЖКХ, транспорте, уборке, а вам всё мало!
Гость
25 мая 2025, 10:50
Пристали потому, что на его родине, в Баку метро строится, а у нас только проектируется.
Гость
23 мая 2025, 07:41
А почему не планируется проектирование и строительство ст. метро в сторону Красного села? Ведь Красное село относится к району Санкт-Петербурга
Гость
23 мая 2025, 00:52
Да уж, на таких глубинах непросто метро прокладывать.
Гость
26 мая 2025, 13:40
Ценю сарказм. Проспект Ветеранов и Ленинский построены просто и ненавязчиво. Выкопали котлован, положили перекрытия, закопали. Кто мешал так строить дальше?
262235761

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 мая 2025, 03:29
Гость
26 мая 2025, 13:40
Ценю сарказм. Проспект Ветеранов и Ленинский построены просто и ненавязчиво. Выкопали котлован, положили перекрытия, закопали. Кто мешал так строить дальше?
Сами станции просто и ненавязчиво, перегоны между ними - щитовая проходка.
Aleх000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 мая 2025, 02:34
Гость
26 мая 2025, 13:40
Ценю сарказм. Проспект Ветеранов и Ленинский построены просто и ненавязчиво. Выкопали котлован, положили перекрытия, закопали. Кто мешал так строить дальше?
Вы, должно быть, шутите? Вы ведь понимаете, что необходимая глубина везде разная?
Гость
22 мая 2025, 23:05
В Москве в ближайшие годы запланировано и будут построены ещё 40 станций. А у нас всё схемы рисуют.
Aleх000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2025, 04:44
Тогда уж с Казанью сравнивайте, чего мелочиться?
Гость
26 мая 2025, 10:33
25 мая 2025, 04:44
Тогда уж с Казанью сравнивайте, чего мелочиться?
Причем тут Казань и город Федерального значения Санкт-Петербург? А, "бюджетник"?
Aleх000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 мая 2025, 02:21
Гость
26 мая 2025, 10:33
Причем тут Казань и город Федерального значения Санкт-Петербург? А, "бюджетник"?
Много ума надо, чтобы сравнивать инфраструктуру РАЗНЫХ городов? Москва и Санкт-Петербург - не близнецы, чтобы нос к носу идти.
Гость
22 мая 2025, 22:40
У нас в Екатеринбурге за 13 лет ни одной станции! Кто виноват и что делать?
Гость
22 мая 2025, 23:01
у вас трамвай вместо метро и город меньше. а когда хотим пожаловаться по метро - оглядываемся на Омск
Гость
26 мая 2025, 16:40
У вас зато ельцын-центр есть, вот он и виноват. Вернее виноваты те, кто его построил и развитие страны на капитализм повернул.
Руслан Русланович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 мая 2025, 22:34
Знаете, мне было 5 лет мы с Камышовой до Симоняка к деду добирались 2 часа. В 2023 с Пейзажной до Симоняка я добирался за 2 часа ... В прошлом году дед умер.
Гость
23 мая 2025, 10:55
А за кого он голосовал ?
Hans-Christian

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2025, 12:58
Гость
23 мая 2025, 10:55
А за кого он голосовал ?
За стабильность и постоянство. И движуху.
Shugovitsy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 мая 2025, 22:02
Те кому сейчас 5 - 10 лет возможно в глубокой старости и увидят новые станции метро
Гость
23 мая 2025, 00:13
В виде новых картинок.
Гость
23 мая 2025, 22:17
Лет в 90,кто доживёт
Гость
26 мая 2025, 09:45
Увидят развалины страны, которую нынешние временщики высасывают досуха. Пресловутые '90-е' покажутся раем.
Гость
22 мая 2025, 21:59
То ли дело на Украине! На Украине в киевском метро всего 52 станции. Шесть из них открыты при Януковиче. Каждая ДЕВЯТАЯ. За одну неполную президентскую каденцию. Как выгнали - строить бросили вовсе. За ОДИННАДЦАТЬ лет ни одной новой станции!
Гость
22 мая 2025, 22:04
Так езжай строй, припадошный
Гость
22 мая 2025, 22:20
Гость
22 мая 2025, 22:04
Так езжай строй, припадошный
В этом вся Украина! Всё хотят, чтобы кто-нибудь хоть что-нибудь за них сделал или построил. И желательно даром или бесплатно. Всё! Теперь сами-сами!
Гость
22 мая 2025, 23:05
Гость
22 мая 2025, 22:20
В этом вся Украина! Всё хотят, чтобы кто-нибудь хоть что-нибудь за них сделал или построил. И желательно даром или бесплатно. Всё! Теперь сами-сами!
А у нас сколько станций с сорок первого по сорок пятый построено, не подскажите?
Гость
22 мая 2025, 21:48
что то все строют, и не могут не как построить 20 лет строят.
262235761

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 мая 2025, 03:18
Участок Путиловская - Юго-Западная по возрасту 12 лет максимум. Беговая - Каменка нет eщё и пяти. Путиловская - Каретная ещё толком не развернулись. Замороженный участок Дыбенко - Кудрово не в счёт.
Платон Рябинин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 мая 2025, 21:44
Очередное гетто для полчищ приезжих
167785572

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 мая 2025, 21:44
когда Кудрово откроют?
Гость
25 мая 2025, 10:47
Молодые ещё. Лет через 50 спросите.
Гость
26 мая 2025, 10:33
НИкогда. Гетто должно страдать.
Hans-Christian

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2025, 13:25
Туда же вроде канатную дорогу планировали. Очень удобно.
ostap1979

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 мая 2025, 21:43
У всех этих новых схем есть одно общее — ни одна из них никогда не будет реализована.
Гость
3 июня 2025, 22:48
Ванга пробудилась? 🤡 В начале любой работы намечают план, без этого никуда.
ПрАведник и закОнник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

6 февраля, 08:46
Это точно подмечено
кот Дивуар

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 мая 2025, 21:43
ТПУ нужно делать у станции Сергиево! Не забываем также про стремительно растущее Новоселье! Удобно должно быть всем - Солнечному городу, людям с электричек и жителям Новоселья.
Гость
22 мая 2025, 21:53
Делать пока никто ничего не собирается, только трассировку рисуют и обсуждают.
−273

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 мая 2025, 21:29
Я что-то пропустил или опять выборы приближаются?
Гость
22 мая 2025, 21:20
Отлично освоили сотни миллионов на бесконечном перепроектировании метро. И ничего не построили.
Гость
22 мая 2025, 21:20
станции двигались, бабло пилилось, бумага все терпела, народ давился в метро, сбеглов довольно гладил карман
Гость
22 мая 2025, 21:11
Ускоряйте
Гость
22 мая 2025, 19:58
20 лет назад жил там. Никакого Маршала Мерецкова не было, кончалось все Авангардной а потом поля... Та шо вы там понастроили то,- и в то время электросеть нагрузок не выдерживала а представляю сейчас. Кошмар
Гость
22 мая 2025, 20:06
Не то слово кошмар, транспортная ситуация ужас. Авангардная это 4 км. от метро. А сейчас весь проспект уже 10 км. и все застроено. Ульянка, Лигово, Урицк, Сосновая поляна это все застройка начала 70-х. Третье поколение без метро живет.
Гость
22 мая 2025, 20:11
20 лет назад Авангардной никак не могло кончаться, кончалось Пионерстроя, а это 3 км вперёд от Авангардной. Ну сейчас ещё построили 3 км вперёд от Пионерстроя до Будённого.
Гость
15 июля 2025, 14:22
Не Авангардной а Пионерстроя. А дальше за ж/д действительно капустные поля.
Гость
22 мая 2025, 19:56
весь колхоз пересадка на электрички...
111111111111118

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 мая 2025, 19:53
Так может пора не кровати менять, а девочек?
Гость
22 мая 2025, 19:53
нет ,нет новые они же старые должны быть построены по проекту. Всё остальное пусть строят застройщики которые возводят дома на 10т человек.
Гость
22 мая 2025, 19:12
Непонятно только каким боком изменение трассировки связано с палеодолиной. Она ведь была обнаружена в районе будущей станции Петергофского шоссе, которое на плане осталось на своем месте. Сосновой поляны эта палеодолина вообще никак не касалась...
Гость
22 мая 2025, 19:55
с приходом Б в 2019 сплошная суета вместо метростроения то Гергиев мешает, то палеодолина больше шума, меньше дела
Гость
5 июня 2025, 19:37
Гость
22 мая 2025, 19:55
с приходом Б в 2019 сплошная суета вместо метростроения то Гергиев мешает, то палеодолина больше шума, меньше дела
Мешай всё в кучу! Куда же без анонимного эксперта!?
Гость
22 мая 2025, 18:49
Охота же обсуждать миражи…,,,
Гость
5 июня 2025, 19:30
Предпочитаете всё только по факту узнавать? Тогда просто не заходите в такие статьи.
Гость
22 мая 2025, 18:48
Нужно строить рядом с железнодорожными станциями и создавать полноценные ТПУ
Гость
22 мая 2025, 18:44
Все станции в москву переехали
Aleх000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2025, 04:45
Давно ли с московским общественным всё хорошо?) Ну не смешите, раз не знаете.
Hans-Christian

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2025, 13:01
25 мая 2025, 04:45
Давно ли с московским общественным всё хорошо?) Ну не смешите, раз не знаете.
В Москве всё отлично с ОТ. А также в плане разведения людских потоков на улицах, перенаселённость гораздо меньше чувствуется, чем в дремучем неразвивающемся СПб.
Aleх000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 мая 2025, 17:43
26 мая 2025, 13:01
В Москве всё отлично с ОТ. А также в плане разведения людских потоков на улицах, перенаселённость гораздо меньше чувствуется, чем в дремучем неразвивающемся СПб.
Что отлично?) Вы либо не были в Москве, либо пишете на заказ. В Петербурге работа транспорта организована гораздо лучше.
Гость
22 мая 2025, 18:41
"Ой Зин смотри какие клоуны!".
Гость
22 мая 2025, 18:35
у рисовальщика просто рука дрогнула никакой разницы нет - метро там не будет никогда
Aleх000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2025, 04:35
Это же не карта, а схематичное отображение. Роль играет только передача расположения станций относительно друг друга.
Гость
22 мая 2025, 18:31
Я вижу разветление некоторых линий, и красной, и коричневой. Так теперь в поездах метро надо смотреть, куда идет поезд. Тебе надо в Сосновую поляну,, а поезд на коричневой линии идет не в Сосновую поляну, а на Петергофское шоссе. Тебе надо на Маршала. Жукова, а поезд по красной линии идет не на маршала Жукова, а в Экспофорум
БлебБлоб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 мая 2025, 18:35
"Поезд следует только до станции Автово", хехе
Matthew Fuyukawa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 мая 2025, 21:50
Гость, так вилка на ккл (упаси господь если будет) будет после Доблести
Aleх000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2025, 04:37
Так может просто нужно смотреть, куда отправится вагон, в который заходишь? Сейчас это происходит так же.
Гость
22 мая 2025, 18:30
Тогда уж на Сергиево замыкать надо. + половина Солнечного города туда уйдёт и разгрузит Ветеранов
Гость
5 июня 2025, 19:41
Про Солнечный город очень точно говорите. Если продлят в ту сторону (как на новой схеме), уже метро доступнее станет.
Майор Пронин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 мая 2025, 18:29
Такое впечатление, что на проектировании и перепроектировании кто-то нехило греет руки. Проектов куча, станций - мало. Хотя бы темпы были в половину московских...
Гость
22 мая 2025, 19:44
Это не "впечатление" это обще признанный бизнес, причём во всем! Какие Проекты в Вузах - это ПесТня! Главное провести тендер на Проектирование, и получить от Победителя Проект с кривыми расчётам, в которых никто из принимающей комиссии ничего не понимает, кривые сметы про сферического коня в вакууме, полностью противоречащие графической и исследовательской/ изысканиям частям, как прямо из песни про "Волшебника-Недоучку" и несколько листов передранных из Интернета и главное!!! Карл!!! лист Содержание и Список литературы! За это платится по 6-20 мультов бюджетных денег - и, вуаля! Проект забрасывается на 3 года, ибо после нужно перепроектирование и все-можно покупать квартиры, ибо таких "проектов" каждый месяц поток штук по 5-10 на вуз, в зависимости от размера и его значимости, можно отследить на электронных площадках! ☝️🤣 С поликлиникам, больницам, детсадами, школам, думаю, также фигня!
Гость
22 мая 2025, 21:57
Гость
22 мая 2025, 19:44
Это не "впечатление" это обще признанный бизнес, причём во всем! Какие Проекты в Вузах - это ПесТня! Главное провести тендер на Проектирование, и получить от Победителя Проект с кривыми расчётам, в которых никто из принимающей комиссии ничего не понимает, кривые сметы про сферического коня в вакууме, полностью противоречащие графической и исследовательской/ изысканиям частям, как прямо из песни про "Волшебника-Недоучку" и несколько листов передранных из Интернета и главное!!! Карл!!! лист Содержание и Список литературы! За это платится по 6-20 мультов бюджетных денег - и, вуаля! Проект забрасывается на 3 года, ибо после нужно перепроектирование и все-можно покупать квартиры, ибо таких "проектов" каждый месяц поток штук по 5-10 на вуз, в зависимости от размера и его значимости, можно отследить на электронных площадках! ☝️🤣 С поликлиникам, больницам, детсадами, школам, думаю, также фигня!
Верно. Потом находится крайний лох, фирма банкротится-заказчик (государство) не при делах и по новой. Лет на 10.
Гость
25 мая 2025, 10:06
Если вам кажется,то вам не кажется, раб на галерах поставил смотрящего пилить бюджет второй столицы России.
Гость
22 мая 2025, 18:22
Поржал вместе с петербуржцами .... Терпения вам
274625346

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 мая 2025, 22:28
Уважайте культурные особенности ленинградцев, пожалуйста!
Гость
22 мая 2025, 18:17
Картинки…
Гость
22 мая 2025, 18:16
Есть в Смольном такая примета : если станцию три раза перенести, то её не будет вообще.
Гость
22 мая 2025, 18:13
Не надоело эти картинки, причем каждую неделю новые выкладывать. Не ужели не понятно что это просто один из этапов по отмыванию денег!
Гость
22 мая 2025, 20:49
Это как раз работа для товарища Белоусова - там стооолько бюджетных денег, что никаких дополнительных поборов не надо - знай проверяй соответствие расходов и доходов! И изымай "незаконное обогащение" на подписании Предкомиссий принятых в оплату Проектов - там делов больше, чем с томографами, купленными за стоимость в три-пять раз большей, чем обычные цены!
Aleх000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2025, 04:25
Давайте и прогноз погоды раз в месяц смотреть? Это актуальная информация, пусть обновляют.
Aleх000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2025, 04:27
Гость
22 мая 2025, 20:49
Это как раз работа для товарища Белоусова - там стооолько бюджетных денег, что никаких дополнительных поборов не надо - знай проверяй соответствие расходов и доходов! И изымай "незаконное обогащение" на подписании Предкомиссий принятых в оплату Проектов - там делов больше, чем с томографами, купленными за стоимость в три-пять раз большей, чем обычные цены!
С дивана оно виднее, сколько денег? Не понимаете, о чём пишете.
Гость
22 мая 2025, 18:13
Перечень приоритетных транспортно-пересадочных узлов утвержден Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30.06.2014 №552 «О государственной программе Санкт-Петербурга "Развитие транспортной системы Санкт-Петербурга". В нем ж.-д. станция и станция метро Сосновая поляна единый ТПУ.
Гость
22 мая 2025, 20:09
Это было 11 лет назад. Сейчас там станция нафиг уже не нужна. Солнечный город за ж/д переездом как указано, потом ж/д Сергеево с двумя выходами (один к ж/д, второй к Ветеранов) и дальше в Стрельно, Петергоф. Классно скоро покатаемся на метро. Всего 5 лет подождать.
Гость
22 мая 2025, 20:42
Гость
22 мая 2025, 20:09
Это было 11 лет назад. Сейчас там станция нафиг уже не нужна. Солнечный город за ж/д переездом как указано, потом ж/д Сергеево с двумя выходами (один к ж/д, второй к Ветеранов) и дальше в Стрельно, Петергоф. Классно скоро покатаемся на метро. Всего 5 лет подождать.
Это основной документ сейчас про развитие транспорта в СПб, его за эти годы 60 (Шестьдеят!!!) раз меняли. Семь пятниц на неделе у них. Последние изменения были 26.12.2024. Так что рано радуетесь, господин приезжий.
Гость
22 мая 2025, 21:08
Гость
22 мая 2025, 20:09
Это было 11 лет назад. Сейчас там станция нафиг уже не нужна. Солнечный город за ж/д переездом как указано, потом ж/д Сергеево с двумя выходами (один к ж/д, второй к Ветеранов) и дальше в Стрельно, Петергоф. Классно скоро покатаемся на метро. Всего 5 лет подождать.
А ничего что в Сосновой поляне ни одной станции и по всему Ветеранов и народу тут тоже тьма и новостроек тоже хватает. 17 остановок от метро.Нужна станция и там, и там.
БлебБлоб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 мая 2025, 18:12
Бред. В старой трассировке была пересадка на ЖД, что критически важно. Новое положение станции конечно тоже имеет смысл, но только если делать это промежуточной станцией, с продление жд Сергиево. А к этому промежуточному положению тянуть красную ветку вдоль проспекта Ветеранов.
Гость
22 мая 2025, 19:06
Сергиево на ТПУ как-то не шибко тянет. Вокруг частный сектор, узкие проезды и т.п.
БлебБлоб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 мая 2025, 19:13
Гость
22 мая 2025, 19:06
Сергиево на ТПУ как-то не шибко тянет. Вокруг частный сектор, узкие проезды и т.п.
Ну, место под ТПУ там есть, северо-западнее станции. А население затронутое будет наверное даже больше чем в Сосновой. Солнечный город уже по обе стороны от Буденого, хоть и не заселён. Но да, я бы изначально делал иначе, сейчас просто фантазия на тему переноса эфемерной станции ака точки на карте.
Гость
22 мая 2025, 19:21
22 мая 2025, 19:13
Ну, место под ТПУ там есть, северо-западнее станции. А население затронутое будет наверное даже больше чем в Сосновой. Солнечный город уже по обе стороны от Буденого, хоть и не заселён. Но да, я бы изначально делал иначе, сейчас просто фантазия на тему переноса эфемерной станции ака точки на карте.
Там уже за Солнечным городом следующие ЖК строят. Так что вполне себе народу будет. + с электрички
274482549

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 мая 2025, 18:04
В принципе, это логично: возить людей к парку и нескольким хрущёвкам вокруг при наличии огромного Солнечного Города чуть далее не очень осмысленно.
БлебБлоб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 мая 2025, 18:36
Справедливости ради, те хрущи – одно из немногих мест, где реновация уже реально идёт.
274482549

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 мая 2025, 21:14
22 мая 2025, 18:36
Справедливости ради, те хрущи – одно из немногих мест, где реновация уже реально идёт.
Во-первых, ни шатко ни валко идёт. Во-вторых, не так уж и много там новых домов и соответственно жителей добавляется, по сути треть квартала только обновляют. Повторюсь, станции надо строить в местах максимальной концентрации жителей, и на данный момент это Солнечный Город. В планах 20тилетней давности его наличие не учитывали
Гость
26 мая 2025, 10:35
22 мая 2025, 21:14
Во-первых, ни шатко ни валко идёт. Во-вторых, не так уж и много там новых домов и соответственно жителей добавляется, по сути треть квартала только обновляют. Повторюсь, станции надо строить в местах максимальной концентрации жителей, и на данный момент это Солнечный Город. В планах 20тилетней давности его наличие не учитывали
Тебя не заставляли брать ипотеку в Солнечном городе, "бюджетник"! Обойдешься. На 46 к метро пр. Ветеранов покатаешься.
Гость