перейти к публикации
88 комментариев к публикации

ВНИИБ вновь отказали в статусе памятника, собственник планирует его снести

14 мая 2025, 22:56
Гость
Гость
16 мая 2025, 22:07
Вопрос, кто в комиссии! Заинтересанты поучаствую в комиссии так, что и Петропавловкой снесут! Ироды!
Гость
15 мая 2025, 12:09
Снести, а на месте поставить памятник сталинскому ампиру в виде статуи И. В. Сталина.
Гость
15 мая 2025, 11:22
бабло решает все
Гость
15 мая 2025, 10:38
Есть понятие - "ОБЪЕКТ ИСТОРИЧЕСКОГО НАСЛЕДИЯ", или - "ПАМЯТЬ МЕСТА". Не обязательно даже - "объект культурного наследия"... Но говорить о культуре при современных начальниках - смешно. Это всё - "Колхоз 8 марта".
Гость
15 мая 2025, 09:38
и публикуют на ночь, чтобы меньше видели
Гость
15 мая 2025, 09:03
Почему здание хотят сносить? Занесли?
Гость
15 мая 2025, 09:02
Нужно табличку повесить =здесь был ну допустим Ленин + и сразу цветы . крики коммунистов ....
Гость
15 мая 2025, 08:34
путин! раз не поехал в стамбул - спаси здание, прижми к ногтю жуликов которым нужен лакомый кусок земли под г-о застройку
Dr. Jones

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 мая 2025, 08:29
Сносить такое красивое здание - варварство. Похоже, кгиоп надо полностью перетряхивать на предмет коррупции, раз отказывают в статусе памятника в угоду застройщику.
Гость
15 мая 2025, 07:54
Ох сгорит здание.Как пить дать сгорит.
Гость
15 мая 2025, 07:59
Это работает не только лишь в одну сторону.
Гость
15 мая 2025, 07:46
теперь каждое здание с колоннами охранять?
Гость
15 мая 2025, 07:51
Здание заменить на здание - памятник, в конце предложения знак вопроса заменить на точку
Гость
15 мая 2025, 07:58
Да. Потомственным крепостным это понять сложно, поэтому просто запомни.
Гость
15 мая 2025, 14:33
Гость
15 мая 2025, 07:58
Да. Потомственным крепостным это понять сложно, поэтому просто запомни.
Крепостные строили, бояре сносят
Гость
15 мая 2025, 07:38
бизнесу начхать!
283103741

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

9 января, 08:15
Ему не до города,где он когда то работал, боится азиеа
Гость
15 мая 2025, 07:27
Гоните вы этих малограмотных из КГИОПА! Там знающих и любящих город нет! Новых с полей колхозников можно хоть каждый месяц набирать! Продают наш город таким "собственникам" за свое обогащение!
Гость
15 мая 2025, 07:31
Как это гнать? Там суд требуется. Уже столько наворочено гнилых дел для города, должны отвечать
Гость
15 мая 2025, 07:12
Построят очередной курятник в 40 этажей
Гость
15 мая 2025, 07:25
Зачем? В городе и так полно непроданных квартир и с каждым днем становится все больше. А стройматериалы дорожают.
Гость
15 мая 2025, 07:03
Неплохо бы просудить тех, кто участвовал в незаконном переводе государственного имущества в руки барыг
Гость
15 мая 2025, 04:39
Эффективные капиталюги
Гость
15 мая 2025, 04:25
Построят человейник окна--в-окна к существующим жилым домам. Хорошее здание, зачем губить?
Гость
15 мая 2025, 04:23
Жаль
Гость
15 мая 2025, 03:04
Это какой-то позор (с) . Безумно, до слез жалко здание.
Гость
15 мая 2025, 01:01
неэффективный собственник здания-памятника, вот и всё
Гость
15 мая 2025, 00:36
Беглов и его команда показывают свое истинное лицо
Гость
15 мая 2025, 00:35
С градозащитников сейчас по суду издержки и упущенную выгоду взыщет инвестор миллионов на дцать чтобы неповадно было.
Гость
15 мая 2025, 00:59
не рой яму ...
Гость
15 мая 2025, 06:54
8====® в 0 и рубль мелочью, ага)
Гость
15 мая 2025, 07:27
Какие влажные мечты. Вот только в реальности инвестору придется захлопнуть пасть и жить с фактом, что он прокакал свои денюжки и сделал никчемную инвестицию. Прикинь, далеко не все инвестиции приносят прибыль, можно и прогореть. Так вот этот дурачек прогорел. В 2025-м очередные квартирки нафик не упали. Так что если он еще и в стройку кинется, убытки его будут еще сильнее.
Гость
15 мая 2025, 00:18
Когда чиновники спб нажрутся деньгами, сдохнут, а после них трава не расти
Гость
15 мая 2025, 11:24
никогда
Гость
15 мая 2025, 00:06
Биглова и ставили сюда, чтобы он расчистил поляну для московских застройщиков. Если в центре сносят исторические здания с охранными статусами, то здесь вообще нечего было ловить. Этот пока все не снесет, пока все спальные районы не застроит человейниками, пока гектарами не повырубает заповедник, не успокоится
Гость
14 мая 2025, 23:59
Страшно не то, что снесут. Страшно то, что построят.
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 мая 2025, 00:09
Построят с учетом бросовых расходов за годы "градозащитного" паразитизма, несомненно.
281614283

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 мая 2025, 23:43
Это позор или позорище?
Гость
15 мая 2025, 06:39
Это Россия (с)
Гость
15 мая 2025, 07:28
Гость
15 мая 2025, 06:39
Это Россия (с)
Это капитализм, либерализм и демократия! Так ничего дельного с августа 91 и не создали, одни убожества!
Гость
15 мая 2025, 09:04
Это Бегловщина.
БлебБлоб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 мая 2025, 23:42
Не будет этого город развиваться. Никогда.
Гость
14 мая 2025, 23:35
Ну т.е. ведущие эксперты в области истории архитектуры говорят что здание памятник, а кгиопу всё божья роса. Ну когда очнётся федеральная власть? Где посадки?
Гость
15 мая 2025, 00:09
Гость, кгиоп эта такая организация,что за бабло кого угодно снесут хоть Медный. всадник. Главное в цене.
Гость
14 мая 2025, 23:35
Петропавловскую крепость снесите. Такой остров для дворца пропадает.
Dr. Jones

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 мая 2025, 08:36
Гость, зачем дворец? Апарт-отель можно построить с видом на Эрмитаж и Стрелку ВО.
Гость
14 мая 2025, 23:32
Сколько взяли за это, идуы?
Гость
15 мая 2025, 00:42
1.5
283103741

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

9 января, 08:12
Довольно много
Гость
14 мая 2025, 23:31
В Петербурге до дна всё прогнило. Как же достали продажные и бессмысленные чиновники
Гость
15 мая 2025, 00:37
Не хами,,не все такие, я в системе18 лет, копейки не взял
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 мая 2025, 06:04
Гость
15 мая 2025, 00:37
Не хами,,не все такие, я в системе18 лет, копейки не взял
— А я вот взяток не беру! — На одно жалованье живёте? — Так вам никто и не даёт! Вот кабы вам давали, а вы не брали, тогда и хвастаться можно было.
Гость
15 мая 2025, 07:27
Гость
15 мая 2025, 00:37
Не хами,,не все такие, я в системе18 лет, копейки не взял
А кто тебе то хамит? Читать умеешь?
Гость
14 мая 2025, 23:28
Можно воткнуть туда 25-этажный ЖК, набитый таджиками по самое некуда.
Гость
15 мая 2025, 00:27
Гость, так и будет.
Гость
15 мая 2025, 00:39
Почему таджиками? Гражданами рф, страна ко конституции многонациональная
Гость
15 мая 2025, 07:15
Гость
15 мая 2025, 00:39
Почему таджиками? Гражданами рф, страна ко конституции многонациональная
А чем этим гражданам РФ не нравятся уже готовые квартиры, которых в городе Петербурге огромное количество? Еще интересней, чем они собираются заниматься в Петербурге, который все больше превращается в перенаселенное гетто, набитое закредитованными жилунами.
Гость
14 мая 2025, 23:27
Все течет, все меняется. В свое время пятак на пл.Мужества напоминал Петроградку, был застроен небольшими домиками северного модерна. Все поломали чтоб построить ВНИИБ и дальше уже эти точки к 50-летию Октября. Теперь под снос пойдет сам ВНИИБ, потом и точки снесут для строительства новых меганебоскребов. Сик транзит глория мундис
Гость
15 мая 2025, 04:59
...мунди В оригинале
Гость
15 мая 2025, 14:49
Вы совсем не в теме. Именно ВННИБ построен на пустом месте, там в 56 году пустырь был. А дома дореволюционные снесли в конце 60-х, когда организовывали площадь. И Петроградскую они напоминали только в той части, где были сараи деревянные, да заборы кривые еще стояли, т.е. годов 40-50-х. А весь проспект 2-ой Муринский реконструировали в начале 80-х. И он закончен архитектурно. Это надо беречь. А не втискивать нелепые клоповники-муравейники.
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 мая 2025, 23:26
комиссии, комитеты и прочая ... и все на деньги налогоплательщиков. Но им всё мало!
Гость
15 мая 2025, 06:59
И все это под нескончаемый плач Ярославны про кадровый дефицит в России и призывы плодиться. Да провести хорошую чистку среди всей этой публики и народу на бирже труда появится вагон. Другое дело, что толку от них по большому счету не будет, они же не умеют ничего, только заседать и нести бред, называя его "экспертным мнением".
Гость
14 мая 2025, 23:22
позор делам шулера бег лова
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 мая 2025, 23:16
Шесть лет "градозащита" мурыжит вопрос. Давно пора подобный саботаж, с бесконечным подсовыванием заявлений, в случае безосновательности и отказе в признании статуса сделать платным.
Гость
14 мая 2025, 23:38
Не плачь
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 мая 2025, 23:54
Гость
14 мая 2025, 23:38
Не плачь
Это "градозащита" плачет. Такая жирная кормушка для Кроликов отваливается.
Гость
15 мая 2025, 00:00
14 мая 2025, 23:54
Это "градозащита" плачет. Такая жирная кормушка для Кроликов отваливается.
Не скули
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 мая 2025, 23:10
Дикость какая. Прекрасное крепкое здание власть хочет разрушить.
Гость
14 мая 2025, 23:07
На 2-м Муринском других мест не осталось? Здание красивое, крепкое, зачем сносить?
Гость
14 мая 2025, 23:19
Метро рядом. Был там арендатором. В 2019 выселяли, сказали 17ти этажку строить будут.
Гость
14 мая 2025, 23:20
В кармашек беглова глянуть - и понятно будет зачем
Гость
15 мая 2025, 00:36
Гость
14 мая 2025, 23:20
В кармашек беглова глянуть - и понятно будет зачем
Больше, проект на 37!этажей
Гость
14 мая 2025, 23:05
Здание крепкое, нафига его сносить?
Гость
15 мая 2025, 00:37
Тебя забыл собственник спросить
Гость
15 мая 2025, 01:00
Гость
15 мая 2025, 00:37
Тебя забыл собственник спросить
неэффективный собственник
Гость
14 мая 2025, 23:04
Что об этом думает блогер-80-миллионник Влад Бумага?
Гость
14 мая 2025, 23:03
прихватизировано все то - что сами не строили, временщики
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 мая 2025, 23:27
но никто не пытается выяснить каким образом(внезапно), госинститут стал частным и прекратил своё существование. Видимо потому, что это здание того, кого надо здание.
Гость
15 мая 2025, 00:48
14 мая 2025, 23:27
но никто не пытается выяснить каким образом(внезапно), госинститут стал частным и прекратил своё существование. Видимо потому, что это здание того, кого надо здание.
Так же как и остальные - стал бесполезным. Государство тратило на институт деньги зря, люди просто чай пили.
Гость
14 мая 2025, 22:59
Памятник.
alexpv

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 мая 2025, 22:58
А могло быть по-другому?
Гость