перейти к публикации
42 комментария к публикации

МВД: финансовую информацию и персональные данные нельзя сообщать никому

13 мая 2025, 12:33
Гость
Evgeniy Opel_Reshetov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 мая 2025, 14:10
Требование разблокировать гаджеты, телефоны или компьютер под угрозой изнасилования шваброй или каким-либо другим иезуитским предметом - это судя по публикациям в интернете стандартное требование полиции для оппозиционеров, активистов и иноагентов. А так конечно полиция не требует пароли от учётных записей... В статье отсутствует информация о том, можно ли соглядатаям в ответ на их требование разблокировать оргтехнику показывать эту статью.
Sonata

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 мая 2025, 13:36
Ещё какайте в специальный чемоданчик.
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2025, 12:40
И даже Сотруднику на улице? Подбиваете, Тов.Майор, на "неподчинение требованию"! Или в этом и был смысл? :)
Гость
13 мая 2025, 14:39
Надо добавить "законному".
Гость
13 мая 2025, 13:35
Что за чепуха, такое ощущение, что МВД находится в другой стране и не знает, что все Мед. Центры и больницы перед обращением к ним за консультацией или лечением,требуют. Предоставить им копию ПАСПОРТА, СНИЛС, ИНВАЛИДНОСТИ, а в ГМПБ-2 даже условия проживания)))
Гость
13 мая 2025, 17:57
МВД находится на той стороне, которая нам уже 25 лет строит светлое будущее...............
Гость
13 мая 2025, 13:14
сбор биометрии ? ну покажите нам как дети и внуки Патрушева, Нарышкина и Бортникова пришли сдавать биометрию.
alexadmin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 мая 2025, 12:46
Бугага. Первое, что делают в МФЦ во многих случаях - заходят в *твои* госуслуги требуя сообщить им пароль и код. Если клиент пароля не помнит - тупо сбрасывают его по смс. Б - безопасность.
Гость
13 мая 2025, 13:17
Никогда не сталкивался, много раз обращался. Более того, на вопрос. зачем заполнять заново свои данные при подаче разных документов в МФЦ, если они их видят, сами говорят, что у них нет доступа в ЛК на Госуслугах, поэтому и требуется новое заполнение.
Гость
13 мая 2025, 13:17
Ну для доставки просят номер паспорта. Без него дорогостоящий груз отдавать ТК тоже не очень хочет.
Гость
13 мая 2025, 13:51
везде жулики везде
Гость
13 мая 2025, 14:54
Если вам звонят из банка или полиции сразу кладите трубку. Не важно настоящий ли это сотрудник банка или полиции или нет, это в любом случае мошенник.
Гость
13 мая 2025, 12:40
При требовании предъявить документы полицейским, госслужащим можно ссылаться на телеграмм-канал УБК МВД России и сообщить что никому и никогда не могу сообщать свои персональные данные что бы не попасть в цепочки мошенничества?
Гость
13 мая 2025, 12:50
Можно. И поедешь в КПЗ.)
Гость
13 мая 2025, 13:08
Гость
13 мая 2025, 12:50
Можно. И поедешь в КПЗ.)
Ну там то безопасно же.
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2025, 13:12
Гость
13 мая 2025, 13:08
Ну там то безопасно же.
Само собой! Сотрудники райотдела "Дальний" не дадут соврать!
Гость
13 мая 2025, 13:24
Почему тогда при звонке на горячую линию в банк с зарегистрированного у них номера телефона тебя просят уточнить и сказать ФИО, дату и место рождения и т.п.? Молчите? Ну, то то же.
274676541

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 мая 2025, 13:56
Странно другое -- почему-то банки перестали использовать столь простую вещь, как кодовое слово...
гражданин России

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 мая 2025, 14:49
Гость, тебя идентифицируют, чтобы с тобой разговаривать или как с клиентом банка или как с лицом не являющимся клиентом. А ты что себе навоображал? Молчишь? Ну, то то же.
Гость
13 мая 2025, 13:02
на днях осудили бывших сотрудников в контакте, что ли. у них там зеркало всех мэйловских почт - читай, не хочу. и владелец почты не увидит, что в его аккаунты заходили
Гость
13 мая 2025, 12:40
Никому в наше время нельзя верить. Мне - можно. (Мюллер)
Гость
13 мая 2025, 13:09
А еще я не люблю сладкое
Гость
13 мая 2025, 14:22
еще в организациях продажных много, и это могут быть даже работающие с вами рядом.
Гость
13 мая 2025, 13:07
Никому не сообщать "номер банковской карты, ее срок действия и CVC/CVV-код, " - слушайте, обьясните мне уже кто-нибудь, - подобные рекомендации совсем идиоты дают или кто ?!!!! При каждом онлайн платеже я всю эту инфу не пойми кому сообщаю!.. 10 раз на день!... Не, ну вот КТО, КОМУ И ЗАЧЕМ дает подобные идиотские советы?...
Гость
13 мая 2025, 14:58
Вы сообщаете не кому, а ЧЕМУ. А буковка s в урле https://... есть security. А вот сообщать КОМУ то действительно небезопасно
Гость
13 мая 2025, 12:41
а как же тогда товарищу майору из вконтактика и одноглазников компромат собирать
Denis_5e4cccd08a04e

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 мая 2025, 18:57
А одноатомный кислород и Я-кс не доставляли мне посылки пока не сообщил все данные..
Гость
13 мая 2025, 12:48
МВД прогнозирует какой-то коллапс?..)
Гость
13 мая 2025, 12:53
ну в купе с утренней информацие о сборе биометрии силовиков....
Гость
13 мая 2025, 12:35
А Верховному Лидеру можно?
Гость
13 мая 2025, 12:44
вы хотите узнать CVV-код его безлимитной карточки ?
Гость
13 мая 2025, 12:50
Гость
13 мая 2025, 12:44
вы хотите узнать CVV-код его безлимитной карточки ?
Нет, только Правду.
ixform

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2025, 13:12
МВД может оставить свои идеи коту под хвост! Вот так вот Катя.
гражданин России

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 мая 2025, 14:44
ixform, красавчик! Уел всё МВД! Правильно! Никого не слушай!
Гость
13 мая 2025, 20:47
6044. Простите, а что мешает законодательно запретить сбор паспортных данных и ввести уголовную ответственность за это? Без этого, все эти рекомендации - чушь собачья. Счастливые обладатели газовых плит могут сами посмотреть, какие данные требует от них шаражмонтаж ооо, с которым даже нет договора. Это я про постановление 410. Сразу указывайте в договоре отказ от согласия на обработку ваших персональных данных Никто не имеет права требовать от вас это. По закону, согласие на обработку персональных данных гражданин дает осознанно и добровольно.
Гость
13 мая 2025, 12:56
Кто тогда украл строчку в росреестре на нашу комнату ? кто скидывал телефоны асоциалам? кто выделывается перед порядочными людьми ?, кто , как ни сотрудники органов. Кто до сих пор позволяет содержать свои асоциальные компании без оплаты квартплаты ? Кто лучший по отпискам ?Кто помогает обворовывать людей продаваясь асоциалам?, а
Гость
13 мая 2025, 13:13
Давай ап стену, чего уж там
гражданин России

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 мая 2025, 19:17
Гость, что за бессвязный бред?
Гость
13 мая 2025, 16:50
А МВД и СК в таком случае не хотят занятся сервисом Авито,который выманивает персональные данные у всех,требуя видео с паспортом,а потом получив желаемое,блокирует пользователя. С 12 мая Авито пошло ещё дальше,переключившись на сбор персоналки клиентов обьявлений. Теперь телефон контактный увидеть невозможно,всплывает окно с требованием авторизации,хотя в правилах пользования Авито авторизация для просмотра контактного подменного номера не требуется. Они постепенно закрывали доступ,а сейчас осталось процентов 10-20 незакрытых обьявлений. Работа на Авито вся через авторизацию.
Гость
13 мая 2025, 17:32
Аvito -а Вы что ему верите ?
Гость
13 мая 2025, 17:55
А от МВД спасет только ст. 51 Конституции.
Гость