перейти к публикации
460 комментариев к публикации

Беглов рассказал Путину о зарплатах в Петербурге

28 апреля 2025, 18:09
Гость
Гость
26 июля 2025, 00:12
Я простой дворник Рамзан- зарплата 210 тыс.,работать надо лучше!
Гость
3 июля 2025, 12:23
Ну , да - "средняя температура по больнице"....
Гость
3 июля 2025, 12:21
Моя последняя зарплата в 2024 ( на должности ведущего инженера в Политехе) - примерно 55 т.р.
Гость
3 мая 2025, 12:58
Какое враньё. Чиновники люди с другой планеты?
Гость
29 апреля 2025, 18:04
С учётом вычета налога 13% и с учётом что мелкое и среднее начальство получает 120-180, рабочие, простые служащие 60-90 в принципе похоже. Как раз средние реальные 90 после вычета.
Dirty Harry

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2025, 17:51
Они бы лучше обсудили другую зарплату: Медианную заработную плату также ежемесячно рассчитывает Сбериндекс. Так, показатель на февраль 2025 года составил 55 845 рубля. Это по Санкт-Петербургу на 2025 год. Это по "ихнему" в 3 раза больше чем ихний "Стредний класс" - курам насмех)
aradevex1988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 апреля 2025, 17:39
А что не так? Действительно, было бы желание и можно работу найти. Конечно, для высокой зарплаты нужно и образование. Желательно высшее. Да и наличие ума тоже не помешает.
Таисия Кузнецова

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 апреля 2025, 17:28
Что развели в комментариях, ужас. Написано по русски средняя зарплата. А не каждый второй получает более 100 тыс. Вы знаете как вообще высчитывается средний заработок? Тут больше вопрос, если не устраивает оплата, должна быть направлена работодателю
280289777

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2025, 17:10
Бакинский свистун как обычно в своём репертуаре, пример с хозяина берёт с такого же свистуна. Показал бы пальцем, где такую зарплату найти, чтобы получать, более 108 тыс р. На той неделе, Фонтанка писала, что жители СПб, вынуждены искать себе подработку, потому что не могут свести концы с концами.
Гость
29 апреля 2025, 15:49
БигЛаве просто "забыл" сообщить, что 108 317.00 рябчиков это средняя начисленная заработная плата, вычитаем НДФЛ, взносы в ПФР, ФСС, ФФОМС и уже получается менее радужная, ласкающая слух и вызывающая гордость руковдство цифра.
Гость
29 апреля 2025, 14:32
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.
Гость
29 апреля 2025, 12:41
Я всю жизнь живу в Питере и нет тут таких зарплат, если не упахиваться без выходных. Работаю помощником воспитателя и получаю 35, 40 тысяч на руки, воспитатели 60, 70 тысяч.
Гость
29 апреля 2025, 10:54
Когда же у города будет настоящий губер хозяин? Наверное уже никогда.
Гость
29 апреля 2025, 10:48
Снова информация из параллельной реальности, у них так а у нас увы нет.
Гость
29 апреля 2025, 10:16
Ага)) Особенно в Пятерках, Лентах, Океях и т.д. и т.п...Интересно, каким образом Беглов это выяснил))))) Хоть бы раз зашел на сайты поиска работы!!! Там больше 80т. на реальные вакансии ничего не предлагается!!!!
Гость
29 апреля 2025, 10:06
Работаю продавцом автозапчастей. Недавно проиндексировали зп. Было 95-105, сейчас 105-120. Удивительное место нашел где поднимают зарплату, а не режут)
А13579

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 апреля 2025, 09:20
Натренировался не краснеть, когда врет.
Гость
29 апреля 2025, 08:49
Теперь пускай о пенсиях расскажет .
Гость
29 апреля 2025, 07:48
В образовании, учителем получаю 90 тысяч рублей на руки. 5 дневка. Жена медсестра получает 70 тысяч рублей на руки. 108 тысяч бывают только начисления с учётом налога.
Гость
29 апреля 2025, 07:45
Чего!? 108 😂 получается все наши слуги народа, полиция, росгвардия, мчс, получают ниже средней зарплаты. Обидно за ребят и грустно…
Вася ПУПКИН

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

29 апреля 2025, 07:39
с приходом в Санкт-Петербург газпрома средние зарплаты петербуржцев выросли в разы.
Гость
29 апреля 2025, 07:02
Если бы была такая зарплата...то не было бы пенсий по 14 000р. Нет такой зарплаты. В основном средняя от 25 000- 45000р. Если отсюда вычесть налоги...то сами знаете... Я вообще не понимаю как можно говорить о средней зарплате. Есть рабочие специальности. Есть госслужащие. Есть чиновники. Есть частники. ГосСлужащие по профессии. Учителя школ, врачи ообще отдельная категория. Вот по ним и определите. Среднюю.
Правнук Комиссара

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2025, 06:45
Зря вы так. Он же в коридорах власти спрашивал, не иначе. У всех всё хорошо. Ему честно ответили. Он честно доложил.
Гость
29 апреля 2025, 06:04
Президент в городе! Поэтому вчера час в пробке на кольце простоял!
Гость
29 апреля 2025, 05:54
Средняя где то 60 не более начиная от сферы медицины ,и заканчивая гос службой ,младшее звено ,но на заводах и слесари сейчас 100 получают знаю ,электрики и тд .
Волан де Морг

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

29 апреля 2025, 05:50
не корректно считать среднюю зарплату. Правильно считать средне медианный доход, а тут придется учитывать пенсионеров и инвалидов(лень считать). средне медианная зп 60-80т.р. минус 13% налог. С учетом того что коммуналка перевалит с лета за 10к, а продукты только за прошедший год порожали на 20%, все очень грустно.
Гость
29 апреля 2025, 03:07
А почему Путин у Беглова интересуется, а не у людей?
qwestik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 апреля 2025, 05:40
Гость, у людей и интересуется , не у холопов же....
Волан де Морг

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

29 апреля 2025, 05:51
Гость, - Специалисты говорят, что наш народ стал жить лучше. - А люди утверждают, что ничего не ощущают. - Но ведь они же не специалисты
279381890

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2025, 00:09
Более 108 тысяч рублей??? Это из какой параллельной реальности?
Гость
28 апреля 2025, 23:59
К большому сожалению , все неправда. В магазин ходить страшно , тк дома дети , а ЗП с инфляцией две разные вещи . Просто цена на молоко с лета увеличилась в три раза в СПБ , приходишь в магазин и просто в шоке . Про мясо и курицу вообще не говорю .
Гость
28 апреля 2025, 23:41
А может тогда кто-нибудь объяснить почему молоко подорожало в три раза и мясо вообще теперь нет возможности купить и просто один вопрос, как можно на ЗП кормить детей .
Гость
28 апреля 2025, 23:39
Учитель в школе 5 рабочих дней,60 т.р.это относится к средней или к нищей з.п?
Гость
28 апреля 2025, 23:31
Это все неправда, даже страшно читать .
Гость
28 апреля 2025, 23:28
У меня сторожа 1/5 пр 80к получают даже если сторожить нечего, плюс 13 зп, и к празникам премии и подарки детям, корпоративы, совмесные выезды на рыбалку, все как одна семья, професионализм на первом месте плюс развиваемся и развиваем навыки и опыт.
Гость
28 апреля 2025, 23:24
Ну про 108 врет бакинец, я бухгалтер у меня 80 на руки, вакансии смотрю от 65 и до 80 если обычным вторым, подруга лаборант в больнице 80, но с совмещение санитарки, другая оператор 60,кладовщики 70-100.Бюджетники оклады маленькие но там премии, надбавки, так что не надо про 40 оклад.
Гость
28 апреля 2025, 23:22
смех
Гость
28 апреля 2025, 23:12
Если такие солидные зарплаты, почему такие маленькие пенсии?
Гость
28 апреля 2025, 22:57
Опять не написали ...
Гость
28 апреля 2025, 22:56
Странно а... мой комментарий не пропустили...гласность.. мнение... правда.. это не про нас...
Гость
28 апреля 2025, 22:55
Надеюсь бюджетники и прочие одобрямсы,скрепоносцы и моя хата скраю, умилённо смахивают слезу счастья.
267068466

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2025, 22:54
юнны на
Гость
28 апреля 2025, 22:46
Зарплату не получаю года полтора. Доход примерно 900-1 млн./мес. Все равно не хватает)))
Гость
28 апреля 2025, 22:41
Жаль,у города хозяина нет!!!
Гость
28 апреля 2025, 22:39
Хочу кушать...
Гость
28 апреля 2025, 22:38
ВАУ...
Гость
28 апреля 2025, 22:37
Я продаю садовый инвентарь на озоне было всего 100.000 чтоб запустить дело....зарабатываю сейчас 500.009 в месяц в среднем. За декабырь (сезон) вышло почти 1млн. Зарабатывать можно, просто нужно реально работать.
Гость
28 апреля 2025, 22:35
Зачем мяса кушать... его президенту и его товарищам кушать надо.. они людя...а мы так.. .
Гость
28 апреля 2025, 22:33
Моё мнение зажали...
Гость
28 апреля 2025, 22:32
А что за печаль??? На борщь на воде.. вполне..эх хорошо!а что ещё надо..мяса что ли?...эта вредно.
Гость
28 апреля 2025, 22:21
Ахаха, скажите про эту зп грузчику в пятерочке
Гость
28 апреля 2025, 22:23
Грузчик в Петерочке 65 000 рублей. А у нас все работают грузчиками в ПЯТЕРОЧКЕ и их зарплата должна быть средней ?
Гость
28 апреля 2025, 22:24
Гость
28 апреля 2025, 22:23
Грузчик в Петерочке 65 000 рублей. А у нас все работают грузчиками в ПЯТЕРОЧКЕ и их зарплата должна быть средней ?
ГДЕ ? Подучи русский
Гость
28 апреля 2025, 22:24
Не квалифицированный труд должен считаться средним ? Ух ты.
Dinitrius

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 апреля 2025, 22:07
108 тысяч грязными - 13 % НДФЛ =93600 рублей на руки. Если ты мужик и получаешь меньше, то грош тебе цена. Поэтому он примерно прав. Для примера у меня слесарь получает от 90000 на руки, сварщик от 140000 на руки. При графике 8 часов 5/2. И это Лен область.
Evil Dogooder

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 апреля 2025, 23:03
> Для примера у меня слесарь получает от 90000 на руки > Если ты мужик и получаешь меньше [93600], то грош тебе цена. Т.е. ты слесарей за мужиков не считаешь? Ведь в этой схеме непременно кто-то до 93600 не дотягивает.
Волан де Морг

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

30 апреля 2025, 11:46
Dinitrius, график работы?
Dinitrius

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 апреля 2025, 19:30
30 апреля 2025, 11:46
Dinitrius, график работы?
Волан де Морг, написано же было - 5 дневка, по 8 часов.
Гость