
Сотрудники Северо-Западной транспортной прокуратуры начали проверку из-за инцидента с катером на Ладожском озере. Спасать пассажиров с тонущего судна пришлось накануне.
Как сообщила 27 апреля пресс-служба ведомства, катер прекратил движение из-за технической неисправности. Пассажиров эвакуировали на другое судно и вывезли. На опубликованном прокуратурой видео заметно, что катер накренился на правый борт. Разлива топлива не допущено, подчеркнули в ведомстве.
Как сообщило издание 47news, судно чуть не затонуло у берегов Валаама. По предварительной информации, катер дал течь после удара носовой части о большие волны.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.















