перейти к публикации
34 комментария к публикации

Норвегия проводит 100-дневные учения в Арктике для испытаний холодом

25 апреля 2025, 16:21
Гость
169991062

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

25 апреля 2025, 21:10
а они Грету Тумберг спросили ? Нащёт экологии...
q3wert

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 апреля 2025, 20:09
Члены военной разведки белых медведей вербовать будут ?
Гость
25 апреля 2025, 19:28
Деграданты! Испытания холодом они начали в апреле! Летние испытания холодом. Сейчас уже даже в Мурманской области довольно тепло и снег тает. А в Норвегии цветёт всё. Вероятно, и на Шпицбергене уже не холодно. На Северный полюс отправились?
Гость
25 апреля 2025, 19:04
Там и сгинут.
Гость
25 апреля 2025, 17:20
Норги грамотные ребята, сравнивал комплект их зимнего обмундирования и наш, у Норгов комплект хороший, многослойный, все продуманно до мелочей, особенно обувь, так , что за них не волнуйтесь выживут.
Гость
25 апреля 2025, 17:46
в Стокгольме, в их военном музее в начале 00-вых наблюдал их обмундирование - после кирзовых прогаров, х/б робы и суконного "третьего срока" - это выглядит снаряжением космонавтов
Гость
25 апреля 2025, 19:35
Вот только на одежонку они и надеются. Одежонка надёжная, да начинка её хлипкая.
Гость
25 апреля 2025, 17:18
Пфф да эти неженки и пары дней против нашей армии не протянут.
Гость
25 апреля 2025, 17:12
в качестве задачки со звездочкой против этих солдат следовало бы еще отправить Тору Бергер с ружьем)
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 апреля 2025, 16:40
можно еще в эстонские болота поехать, если их совсем не осушили пока американских танкистов искали!
Гость
25 апреля 2025, 16:53
вроде болото литовское?
Гость
25 апреля 2025, 17:03
Гость
25 апреля 2025, 16:53
вроде болото литовское?
Это же феномен - у него яйцы звенят! Правда, в народе их еще по другому называют!
Гость
25 апреля 2025, 16:33
Из заметки не совсем понятно - в какой части Арктики будут проходить испытания и какая техника будет испытываться? А в целом - напугать норгов низкими температурами очень сложно!
Гость
25 апреля 2025, 16:57
таблетки от астмы👍
Гость
25 апреля 2025, 19:34
Там гораздо теплее, чем, например, на Кольском полуострове. Я подписана на норвежскую блогерку, которая постоянно фото постит. Когда у них цветут цветы, мы вовсю катаемся на лыжах и радуемся морозу.
q3wert

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 апреля 2025, 19:55
Гость
25 апреля 2025, 19:34
Там гораздо теплее, чем, например, на Кольском полуострове. Я подписана на норвежскую блогерку, которая постоянно фото постит. Когда у них цветут цветы, мы вовсю катаемся на лыжах и радуемся морозу.
Там это где ? Осло сильно от Киркинеса отличается по климату.
Кот Ученый 2

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

25 апреля 2025, 16:31
Не воевать, а выжить!) Нормальная такая миссия для военных))
Гость
25 апреля 2025, 16:52
Дружок, первая задача солдата - выжить, если он конечно не Александр Матросов…
Гость
25 апреля 2025, 16:54
Правильно! На сво надо ехать в парадной форме с запасом резиновых дубинок! Чтобы, когда соберуться вставлять, то всегда было под рукой свое! Ты ведь об этом сейчас, герой-победитель фунфыриков с боярой?
Гость
25 апреля 2025, 18:50
Гость
25 апреля 2025, 16:52
Дружок, первая задача солдата - выжить, если он конечно не Александр Матросов…
У солдата задача выполнить приказ командира, а выжить это к сурвайверам.
266377356

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2025, 16:31
Изучают будущий театр военных действий...разумно....
Кот Ученый 2

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

25 апреля 2025, 16:31
Ага, для начала решили посмотреть, а выживут ли они вообще?))) Русские то там давно уже освоились))
Гость
25 апреля 2025, 16:36
25 апреля 2025, 16:31
Ага, для начала решили посмотреть, а выживут ли они вообще?))) Русские то там давно уже освоились))
норвежские чемпионы астматики ширяются, катают колёса и содомячат. Им холод нипочём
Гость
25 апреля 2025, 16:36
25 апреля 2025, 16:31
Ага, для начала решили посмотреть, а выживут ли они вообще?))) Русские то там давно уже освоились))
(с)ученый в каждой бочке затычка и эксперд
Гость
25 апреля 2025, 16:30
Доктор Менгеле что -то такое делал. Они не читали что ли?
Гость
25 апреля 2025, 16:34
Вы у кого сейчас спрашиваете? Разговоры с самим собой - тревожный симптом!
Гость