перейти к публикации
329 комментариев к публикации

Мировое подорожание пальмового масла ударит по самым бедным

15 марта 2025, 15:50
Гость
Гость
7 июня 2025, 21:23
Надо выводить шлаки из организма
Гость
17 марта 2025, 14:01
Это хорошо что окна пластиковые в моду вошли, а то ещё замазывать пришлось бы!
Гость
17 марта 2025, 13:59
В магазин собираюсь, кошка спрашивает: "По чём ща литр молока?" Да доллар блин!
Alex Gold

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2025, 06:54
пересидент и идиная россия опять не причем?
Гость
16 марта 2025, 21:11
Как же мы раньше жили без пальмового масла? В магазинах клнечно такого выбора не было как сейчас, но все было натуральным. Заходишь в магазин, вроде всего полно, но кругом один фальсификат. Если раньше открываешь бутылку с молоком, то чувствуешь запах настоящего молока, а сейчас не пойми что. Везде сплошной обман от производителей, выдаваемый за натуральный продукт. Да еще по цене натурального.
Гость
16 марта 2025, 15:59
ну не знаю. французский сырок под итальянское винцо катят
Гость
17 марта 2025, 13:51
А итальянский сырок под французское винцо колом в горле встают?
SERG1804

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2025, 15:12
не удивительно, эффективные манагеры и тут нагадили...
Гость
16 марта 2025, 14:56
Любителям финского сыра. Финский сыр лично я сыром не считаю вообще. Любой. Да, он натуральный, тут претензий нет. Но это не сыр. Когда бывал в Финляндии, покупал там только сыр производства Германии и Нидерландов.
Гость
16 марта 2025, 14:52
Мне не встречается фальсификат, так как я его просто не покупаю. Враньё, что нет не просто настоящего, а очень хорошего отечественного сыра. Просто он стоит от 2000 за килограмм и выше. Мне вполне по карману, хотя я и небогат.
282233243

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2025, 14:33
То есть кратный рост экспорта молочки в Китай совсем не причем?
Гость
16 марта 2025, 07:58
Кому не по карману? Вот корреспондентам Ф. по карману или нет?
Гость
16 марта 2025, 05:57
"...пальмовое масло используют по двум причинам. Первая — цена: это масло дешевле молочного жира. Второе — будучи доведенным до твердого жира, пальмовое масло очень напоминает по вкусу молочный жир." - вы щас серьёзно это написали, писатели??? Серьёзные причины )))
Гость
16 марта 2025, 04:14
Молочка дорожает - и это нормально. Все дело в стоимости сырья. А импорт пальмового масла в Россию за первые девять месяцев 2024 года сократился на 8,7% - до 638 000 тонн. А за год цены экспортеров на пальмовое масло поднялись на 20–25%, в том числе из-за неурожая в Индонезии.
Гость
16 марта 2025, 04:10
К чему такие страдание по молочке? Все нормально. Стадо Российской империи к 1914 году было на первом месте в Европе по численности крупного рогатого скота (50 млн голов). В начале 1990-х в России было 20,6 млн голов дойных коров, в 2021 году – 7,8 млн голов. И каждый год из последних недосчитываемся по 100 тыс. голов. И еще: в России средний надой на корову составляет 4 тыс. л в год, или около 10 л в сутки. В Австралии, Великобритании и Нидерландах корова дает около 8 тыс литров в год, в США – порядка 10 тыс литров. А в Израиле 12 тыс. л в год или около 40 л в день. В ОАЭ надои с одной коровы - 13 тыс. литров или около 42 л в день. И это – в пустынях. Почувствуйте разницу и ешьте и пейте пальмовое масло. А настоящее и дешевое коровье молоко – только там, в пустынях.
Гость
16 марта 2025, 08:29
Врешь, в ОАЭ коровы нефть дают, а не молоко
Гость
16 марта 2025, 10:48
Зато зерна экспортируют в рекордных количествах, а СССР его импортировал. Есть ли тут связь? Вопрос риторический.
Гость
16 марта 2025, 14:51
Гость
16 марта 2025, 08:29
Врешь, в ОАЭ коровы нефть дают, а не молоко
Ну дак нефть продал, купил коров, завози доярок, сено, комбикормов и развлекайся от скуки.
Гость
16 марта 2025, 01:01
Сейчас под видом сливочного масла втридорога продают пальмовое, например Ашан, President. В России в том и проблема, что не купить качественные продукты, причем цена не показатель качества. Например человек готов платить за качественный товар дорого, но как отличить? Ответ - никак. Ни магазин, ни торговая марка, ни цена - не являются гарантией качества. Сейчас уже стоит вопрос не пользы, качества, вкуса, а безопасности продуктов. Безумный рост онкобольных за последние 20 лет - тому подтверждение. Молочные продукты ещё опасны присутствием в них антибиотика Азитромицин, который вызывает поражение сосудов и даже может привести к смерти. кто это контролирует? Никто. Так что пальма это половина беды.
Гость
16 марта 2025, 00:36
А зачем что-то менять? Скот с удовольствием схавает пальмуху и будет за нее платить, платить и терпеть до окончания жизненного срока.
Гость
16 марта 2025, 00:27
Не молоко, а белая субстанция! Расскажу как масло проверять. Кусочек в кипяток, если ровная маслянная пленка, то хорошее. Если кристаллами де рьмо! В магазинах все де рьмо.
282909741

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2025, 11:04
Гость, если ровная маслянная плёнка, то может быть вообще растительное...
Гость
15 марта 2025, 22:06
То есть как это цена на молоко поднялась одновременно с ключевой ставкой?! Вы дискредититируете ЦБ, который ставку поднял, чтобы бороться с инфляцией! Это вражеские диверсанты по ночам ценники переписывают. ЦБ не виноватый!!!
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 марта 2025, 21:55
что то такой вой стоит на Фонтанке, ехали бы они в Европу жить или в Америку.
Гость
16 марта 2025, 08:30
Оттуда и пишут. Ну сейчас их поменьше стало
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 марта 2025, 21:52
Натуральное сливочное масло обладает уникальным составом и 20 граммов его нужно съедать каждому, особенно детям и старикам. Так что пусть наводнение уничтожит все пальмовые рощи.😀
Гость
16 марта 2025, 08:24
В блюдах за день столько и наберется
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2025, 10:27
Гость
16 марта 2025, 08:24
В блюдах за день столько и наберется
не уверен, если в столовой то растительное масло. Состав сливочного масла не может повторить ни одна химическая лаборатория и оно находится в эммульгированном состоянии, легко усваивается.
Гость
16 марта 2025, 14:34
В советские времена существовал "РАЦИОН № 1" для работников вредных производств, в котором были 20г масла, без рыбных четвергов. "Пальмы" вроде тогда не было.
Karl_Ivanovich

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 марта 2025, 21:49
Если кормить все "абхазии" и "осетии"...
Гость
16 марта 2025, 08:21
Много накормил, кормилец из черкасс?
Гость
15 марта 2025, 20:53
А у руководства Ленобласти надо спросить- как так вышло, что поля где раньше коровы паслись и сено косили, теперь застроены частными домами. Это забота о здоровье нации?
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 марта 2025, 22:17
Гость, сто километров от города отьедь и пустота и идиллия. Хватит жить на дешевых сельхозпродуктах, сельским жителям тоже надо что-то зарабатывать. Техника знаешь сколько стоит.
Гость
16 марта 2025, 00:39
Раньше вокруг Ленинграда все поля были засеяны всякими культурами, но этого всего почему-то в магазинах не было. Или оно было, но вперемешку с землёй. Сейчас на тех полях дома построили, а в магазинах есть всё, на любой вкус и кошелёк. Как так-то?
Гость
16 марта 2025, 10:46
Гость
16 марта 2025, 00:39
Раньше вокруг Ленинграда все поля были засеяны всякими культурами, но этого всего почему-то в магазинах не было. Или оно было, но вперемешку с землёй. Сейчас на тех полях дома построили, а в магазинах есть всё, на любой вкус и кошелёк. Как так-то?
Потому, что раскупали. А сейчас не на что. О чем и говорили "проклятые коммунисты". Вижу, как люди в картошке ковыряются, выбирают по штучке, как ананасы. А при коммунистах пришёл, взял 10кг и отнёс хозяйке. Ну, часть она выбросит (а сейчас не выбросит?). А лучше своя, самовыращенная, что я и делал.
Гость
15 марта 2025, 20:29
Не покупаю продукты с палмовым маслом
Гость
15 марта 2025, 20:28
Zольняшки, это же хорошо?
Гость
15 марта 2025, 20:27
эти картинки нужно непрерывно показывать на госТВ
Гость
15 марта 2025, 20:13
В СССР за настоящей колбасой и маслом хотя бы можно было съездить в "колбасной электричке", да т "лотерея" с составом продуктов исключалась полностью.
Гость
15 марта 2025, 21:34
Предлагаешь возродить СССР для возвращения этого вида транспорта? Хотя, по моему, Великий геостратег и сейчас ратующий вместе с Трампом за мир (хотя 3 года назад принял решение) как раз к этому и ведет РФ.
Гость
15 марта 2025, 19:51
Это и есть экономика волшебника! Пища из суррогатов! Потом болезни и лечение в платной медицине! Бесплатная вас и не вылечит! Или полечит, пофутболят, но будет поздно!
Гость
15 марта 2025, 19:50
По лахтодыркам оно ударит)
Гость
15 марта 2025, 19:49
Уважаемые! Не ешьте и не покупайте сладости! ЖКТ от пальмового масла повреждается. Может вызывать рак. У знакомого вырезали кишечника часть! Диабет тоже страшен! Не работающая печень и поджелудочная железа тоже беда! Не ешьте копчёности! На меня все свалилось после ковида: панкреатит, геморрой, гепатоз печени и простатит!
Бинго!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 марта 2025, 19:47
Все, что нужно знать по поводу этой пропагандистской статьи с отмазками: литр молока в эстонской призме стоит 46,8 рубля, молоко "Красная цена" в Пятерочке стоит78 рублей за 970 мл.
Гость
15 марта 2025, 21:25
Ты еще цены в "Семишагове" приведи в пример.
Гость
15 марта 2025, 19:32
Графики будут смотреться лучше, если их сравнить со стоимостью бензина за этот же период!
Гость
16 марта 2025, 08:25
У тебя ж электросамокат
282412343

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 марта 2025, 19:24
Сверхдержава! Импортозамещение! Стабильность!
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 марта 2025, 22:21
282412343, демократия, свобода слова, перестройка. До перестраивались.
282930475

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2025, 11:02
Смехдержава
Гость
15 марта 2025, 19:13
Скоро сыр будут в автосалонах продавать (+ каско в придачу).
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 марта 2025, 22:22
Гость, пармезан можно в приданное давать и в наследство оставлять.
Гость
15 марта 2025, 19:10
Вам же говорили, что рф на 1 месте в мире и нам завидуют. Теперь верите? Купите фото масла, творога, сыра и молока. Детям покажите
Гость
15 марта 2025, 18:47
Кому не по карману?
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 марта 2025, 22:22
Гость, где бегловская средняя зарплата?
Гость
17 марта 2025, 13:53
15 марта 2025, 22:22
Гость, где бегловская средняя зарплата?
У Беглова
Гость
15 марта 2025, 18:44
Странно. А кормчий говорил, что благосостояние россиян растёт. Может, он каких-то других россиян имел ввиду?
Гость
15 марта 2025, 18:56
каких видит постоянно, тех что рядом. а какие еще россияне?
Гость
15 марта 2025, 18:59
Ну слегка замедлилось из-за сво.
Гость
15 марта 2025, 21:23
Гость
15 марта 2025, 18:59
Ну слегка замедлилось из-за сво.
Наоборот, ускорилось!
Гость
15 марта 2025, 18:35
Сыр покупаю только в киосочках "Товары из Финляндии". Там настоящий сыр. А в гипермаркетах сплошная замазка, я такое не потребляю. Кто пробовал нормальный сыр, тот этот выкидышь российского хозяйства в рот не возьмет.
Гость
15 марта 2025, 18:58
Ольтермани это сыр?
Гость
15 марта 2025, 21:54
В "киосочки" сыр носят из соседнего Магнита.
Гость
16 марта 2025, 00:36
Как раз дешёвый финский сыр и является той самой замазкой - за ножом тянется.
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 марта 2025, 18:31
санкции нам на пользу!
Гость
15 марта 2025, 18:15
в СССР не было мяса выращенного на гормонах, 1 руб 90 коп в городе в очереди, 4 руб в деревне на рынке, но у всех было свое мясо, у многих была корова, теленок, свиньи, куры, утки, кролики и это было рентабельно. Молоко в деревне можно было купить у соседки, в городе молоко продавали на разлив, ходили с бидонами, а так же оно продавалось в стеклянных бутылках и треугольных пакетах, 28 копеек литр, это молоко кисло к вечеру. Колбаса 2-20 до 3-30 телячья, копченой не было практически в продаже. Сыр стоил 3 руб кг. Шоколадные конфеты делали без пальмового масла и много отправляли на экспорт, сейчас настоящие шоколадные конфеты стоят 10 000 руб кг Картошка 10 коп кг. Пенсия 70-132 руб Квартплата 6 руб Рабочий на заводе 200-300 руб
Гость
15 марта 2025, 18:56
Почему жить стали дольше, не знаешь?
Гость
15 марта 2025, 18:57
Ну вот лимитчик, и увинчивай обратно в свой колхоз.
Гость
15 марта 2025, 19:06
Гость
15 марта 2025, 18:56
Почему жить стали дольше, не знаешь?
дольше? детская смертность снизилась, а вот дольше... походите по кладбищам, там где могилки попроще, посмотрите даты
VKuser327867801

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 марта 2025, 18:15
Ну, нарратив понятен. Индонезия виновата.
Гость
15 марта 2025, 18:09
Уже не по карману.
Гость
15 марта 2025, 18:08
в Финляндии брал масло ,на днях, - пол кило 3,50 кило 7 евро Написано от коров свободного выпаса .
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 марта 2025, 22:26
Гость, ну а у нас 13,6 евро за кило
Гость
16 марта 2025, 00:35
Ну так и ты напиши, что как съел его, так почувствовал себя свободным человеком на выпасе.
Гость
16 марта 2025, 14:44
1400 за 1 кг натурального при пенсии-зарплате-пособии?
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 марта 2025, 17:58
И живые позавидуют мертвым
Гость
15 марта 2025, 17:55
Зачем нищих кормить настоящими продуктами
Гость
15 марта 2025, 17:45
На одной из диаграмм стоит сентябрь 2025 года. (март 2024, сентябрь 2025 и март 2025).
Гость
15 марта 2025, 17:41
Продовольственное эмбарго, введенное Россией в августе 2014 года в качестве ответа на антироссийские санкции, потребуется стране еще лет десять. Оно выгодно отечественному аграрному комплексу, считает министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев. "Ради нашей страны они (ответные меры - ИФ) выгодны еще лет на десять, потому что они очень благоприятно влияют на инвестиционный фон, на рост АПК. Это видим совершенно очевидно. Мы от этого не пострадаем, только выиграем", - заявил Ткачев журналистам в четверг. По его словам, производство в АПК последние годы растет в среднем на 4%. "Я думаю, что мы продолжим этот рост. Разве это плохо? - сказал он. - У нас появятся новые рабочие места, новые технологии, новые предприятия, новые комплексы. И самое главное - мы решаем вопросы продовольственной безопасности".
Гость
15 марта 2025, 19:43
Ну то продовольственные санкции выгодны лично ткачеву и именно он их и пролоббировал все знают.
Гость
15 марта 2025, 19:54
Гость
15 марта 2025, 19:43
Ну то продовольственные санкции выгодны лично ткачеву и именно он их и пролоббировал все знают.
Так Ткачев прямо говорит что он и его близкие от санкций не пострадали а только выиграли.
Гость
15 марта 2025, 17:40
В магазинах скидки и полно разной еды. Нечего копить ожирение и морщины. Земля давно в космосе вертится. Отсутствует чистая экология : или успели мутировать или нет. Вот голуби едят даже мясо, так что питайтесь или сами огороды заводите.
Гость
15 марта 2025, 21:38
Советую вам есть голубей. Таким образом, вы сможете за один обед сразу съесть и голубя и мясо, которое он успел съесть до вас.
Гость
15 марта 2025, 17:34
Где же коровы? Ой их же надо кормить, поить?
Гость
15 марта 2025, 18:05
Давосские "учёные" уверены, что климат портится оттого, что коровы пукают, а их навозом поля удобряют. Отсюда и упомянутое выше приучение европейцев есть сверчков. Сократить население Земли до пары-тройки миллиардов и заставить "человека служебного" питаться насекомыми - конечная мечта глобалистов. Если вспомните, то "первой ласточкой" был "губчатый энцефалит" коров. Тогда бедных животных уничтожали миллионами и подняли цены на говядину на недосягаемую для обычных людей высоту.
Гость
16 марта 2025, 14:22
Коровы Эмиратах.
Гость
15 марта 2025, 17:31
Напомним, что в Европе производителям продуктов разрешили добавлять в состав порошок из сверчков.
Гость
16 марта 2025, 16:47
Это очень важно!
Гость
16 марта 2025, 19:05
Вы имеете ввиду, что в европе от голода уже едят сверчков, тараканов и видимо мышей?
kachumnoy

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 марта 2025, 17:18
Приравнять продажу продуктов с пальмовым маслом к распространению наркотиков!
Гость
15 марта 2025, 23:12
Вся Европа сядет
Гость
13 апреля 2025, 23:20
И будут пустые прилавки и рост цен раз в десять) И чего им делать потом с голодными бунтами и толпами желаюшими их отправить в отставку? Нет уж они лучше завалят прилавки низкокачественным хотя бы.
Гость