перейти к публикации
130 комментариев к публикации

Эксперты призвали читать инструкцию после громкого видео с буксировкой машины

31 января 2025, 17:10
Гость
Гость
7 февраля 2025, 01:06
И никто не отметил про электроручник. Владею таким джетуром. И на нем автоматический электро ручник . водителя не было в салоне. Авто с ручника не снято 200% плюс все условия что описаны выше. Держит он будь здоров.
Гость
4 февраля 2025, 17:51
На что только не пойдешь, лишь бы хайп словить, популярные бренды, типа эксидов, танков и других больше всех огребают, хотя в реале машины отличные.
Гость
4 февраля 2025, 19:05
так и делают вбросы, в основном замечаю, что бренды, которые локализовались, и хорошо продаются пытаются задеть. Хавел и эксид просто надо на личном опыте попробовать, чтобы перестать на такое вестись.
Гость
4 февраля 2025, 16:53
Вот именно, правила для слабаков 🤣🤣🤣Изуродовали тачку. Кстати, для всех ""диванных экспертов"" еще раз - машина джетур,а не эксид 🤣
Гость
4 февраля 2025, 17:40
Вот именно, это не машина ""нежная"", это просто безграмотные действия, бедный джетурик. Дезу про эксид тоже видел.
Гость
3 февраля 2025, 16:01
Китайский хлам
Гость
2 февраля 2025, 18:24
кому нужна инструкция от картона))
Гость
2 февраля 2025, 13:13
Это факт. Это не зуб дёргать рывком
Гость
2 февраля 2025, 13:12
Буксировщику бы по щам надавать за такую буксировку. На постановку смахивает
Гость
2 февраля 2025, 13:07
Вот мою 30ти летнюю неубиваемую японку самолёт один раз буксировалтск, пару кругов сделали над городом и приземлились нормально на взлетку
DMaster

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 февраля 2025, 11:11
На замедленном ютубе есть аналогичный ролик про вытаскивание китайского самосвала КамАЗ-ом.
maximvf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 февраля 2025, 01:24
Специально открыл инструкцию KIA Sportage - прицеп буксировать можно, до 1.65 Т (если на нем есть тормоза); - исправную машину не буксировать только эвакуатор; - аварийную - до 25 км/ч, до 20 км (МКПП) или до 15 км/ч, до 1.5 км (автомат или робот), только вперед, без рывков и перекосов. В ситуации, когда машина не может выехать своим ходом, не выдергивать. Короче: всё это - не джипы, а универсалы повыше (иногда с полным приводом).
Гость
1 февраля 2025, 19:49
Кто режиссер этого кино?
Гость
1 февраля 2025, 19:41
Когда, наконец, возродят Запорожец ушастый!!!!!??!
Гость
1 февраля 2025, 18:09
Чем полнее привод,тем дальше идти за трактором
Гость
1 февраля 2025, 15:54
я его все ..... шатал)
Гость
1 февраля 2025, 11:33
Это ведь типа кроссовер есть даже полноприводные значит подразумеваем ,что они могут застрять просто надо делать авто из металла а не пластилина почему то у лады ничего не отрывается
Гость
1 февраля 2025, 11:02
Хорошие телеги нам царь ПУ от царя СИ завёз
Гость
1 февраля 2025, 10:36
собаки желтомордые делают всякое г....о а мы дюраки покупаем свое надо возраждать
Otkating

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2025, 09:15
Иностранец в СССР посреди дороги упал в яму. Вылезает весь в грязи: - Как не стыдно! У нас, если опасность, ставят маленький красный флажок! - Ты, когда в Шереметьево прилетал, большой красный флаг видел?
МАХим Исаев (hoboot)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 февраля 2025, 00:32
ну у Mitsubishi таких проблем вообще не помню, много было авто этого производителя, и одна остаётся, правда по городу езжу на китайской электричке i7
Гость
31 января 2025, 22:50
По правде, ситуация с подвохом. Лучше пускай вырвало проушину, чем вытянуло лонжерон. Не факт, что крепили именно за проушину (если она вобще есть у этого авто). Если вырвали облицовку, то возможно трос закрепили за какой то не предназначенный элемент, допостим за телевизор, предварительно просунув через отверстия в этой облицовке. Да и водитель буксирующего с юмором, как будто буханку дёргал. Не в коем случае не любитель чинакаров, но как бы видео про идиотов.
Castello Jr.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2025, 00:16
Согласен, что-то не то. Судя по действиям ребят, они явно это делали впервые в жизни, по своему разумению. Стоять у троса, зачем-то так сильно дергать...
Гость
1 февраля 2025, 07:46
1 февраля 2025, 00:16
Согласен, что-то не то. Судя по действиям ребят, они явно это делали впервые в жизни, по своему разумению. Стоять у троса, зачем-то так сильно дергать...
Да на видео совсем непонятно, что с авто - "не так". Он не лежит на защите картера даже. Мой хетч, японку, два года назад дергали из канавы, куда я уехал из-за гололеда. Легковушка не потянула, даже рывком, пришлось ждать транспорт покрупнее. Справился микроавтобус, что-то вроде "Форд Транзит". Сразу сказал, что просто так не вытянет, потому что гололёд,будет вытаскивать рывком (с лежащим , начале - на земле, буксировочным тросом, иначе как обеспечить рывок?). Мою обычную, купленную в магазине буксировку - сразу отсеял, сказал, что порвется, взял свою. (По-моему, это у него был шланг как у пожарного гидранта). Рванул, успешно вытянул с первой попытки меня из канавы, и ничего не отвалилось как-то.
Castello Jr.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2025, 22:25
Мужики бессмертные - так дергают и при этом рядом с тросом стоят. А если бы крюк не вырвался, а трос бы лопнул?
Гость
31 января 2025, 22:05
Мою гранд витару дёргали и в зад и в перед Я на свое гранд витаре дёргал и зад и перед. И живём как-то...
Гость
31 января 2025, 21:56
Комментарии «экспертов», в принципе ни о чем. По факту имеем макеты авто с какими-то просто дикими прочностными характеристиками (нельзя буксировать, нельзя вытягивать тросом, нельзя цеплять прицеп), которые при ДТП просто неадекватно разваливаются (вспомните хоть аварию на литейном, где парень на эксиде ноги переломал, который в лоб столкнулся с Солярисом на не критической скорости, а выглядел, будто на трассе под фуру попал). Да и недавняя тема с сиденьями Чангана - та еще жесть. Любители г….мобилей, ваш выход🙂
Гость
9 февраля 2025, 10:14
Знакомый влетел на тахо в вольво 740ю,лет десять уже хромает.?
Гость
31 января 2025, 21:37
на самом деле лет еще 10 или более назад подобные видео были с китайскими грузовиками (самосвалами), в т.ч и из китайского сегмента интернета. Когда при попытке вытянуть самосвал за штатную буксирную проушину у самосвала разрывало всю морду. Ну вот теперь легковые пошли...Вот к примеру взять ФФ1, у него пол-морды из пластика было сделано, но проушина вкручивалась в лонжерон сквозь весь этот сотовый пластик, который был сделан для безопасности при столкновении
281306153

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2025, 21:32
Это корыто в китае 10т баксов стоит у нас его впаривают за 25-30 а что вы хотите за10т какой металл и качество? его просто нет
Гость
31 января 2025, 21:12
Успокойтесь уже относительно китайских автомобилей. Они победили, во всем, абсолютно во всем, и в плане автопрома - тоже. Все у них в порядке с автомобилями. Все эти ролики - откровенная постановка, хоть немного думайте головой, ну хотя бы пытайтесь это делать! Специально изучил конструкцию данного Jetour и почему то оказалось что буксировочный крюк то у него вообще в другом месте...В РФ никак не могут смириться с тем что у них не получилось ничего, ни в одной отрасли, а у Китая получилось стать мировой державой номер 1 и, собственно - хозяином всия РФ. Примите этот факт. Насчет автомобилей и буксировки. У меня два автомобиля - Танк 300, 2021го года, в котором за 102 тысячи пробега не сломалось абсолютно ничего, и который проедет там где застрянет УАЗик (да, из личной практики), и вторая - Audi A8, 2017 года. На Ауди хорошо ездить в сервис, где в очередной раз оставляешь ее повисеть на подьемнике недельку (другую), а следом едет жена на Танке. Были и БМВ, две. Однозначно скажу - китайцы - чтобы на них ездить и не думать ни о чем, просто ездить, зная что она всегда довезет куда надо. Немцы - чтобы их чинить и бесконечно вваливать деньги. И это факт. Примите этот факт. Насчет именно буксировки - была когда то БМВ е38, любимая в народе семерка, машина старой закалки казалось бы, с толстенным металлом и так далее. Затаскивали в очередной раз на эвакуатор - крюк вырвало с мясом.Тчк
Гость
31 января 2025, 21:39
Гость, "Танк" это" грейт волл " ,который на рынке дольше всего и который единственный из китай автопрома участвовал в международных соревнованиях,в частности в ралли " париж-дакар" и даже 8е место занял.
Гость
1 февраля 2025, 19:34
Ну, так езди, езди, никто ж не против))
Гость
1 февраля 2025, 19:34
Гость
31 января 2025, 21:39
Гость, "Танк" это" грейт волл " ,который на рынке дольше всего и который единственный из китай автопрома участвовал в международных соревнованиях,в частности в ралли " париж-дакар" и даже 8е место занял.
Здорово)) езди, езди))
274175148

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 января 2025, 21:02
тётка пишет про машины, наслушавшись диванных экспертов- это "Фонтанка"
СОВЕТНИК

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2025, 20:52
Евро авто точно разбираются… уже и китайцев принимают на разборку …
Гость
31 января 2025, 20:43
о, сколько набежало любителей китайского г..на
Гость
31 января 2025, 20:18
После "изучения матчасти" - "инструкции по буксировке" - каждому разумному (ну кроме многомудрых экспертов Фонтанки) становится ясно что китайцы сделаны вовсе не из картона, а из БУМАГИ !!
инкогнитто

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2025, 20:11
Все эти светодиодные поделки должны пройти отдельную сертификацию ростеста. А им просто выдали удостоверение типа.... Педали отваливаются, бампера вылетают, лампы тормоза слепят, поворотников не видно!!!!
Гость
31 января 2025, 19:48
Спасибо Вове за наше счастливое детство. Раньше я менял машины 1,5_2 года. Сейчас придерживаю джип, понимая, что такое уже не делают
Гость
31 января 2025, 19:35
"Затягивать машину на эвакуатор с помощью этой штуковины тоже нельзя." - то есть даже на эвакуатор эту китае-телегу - надо руками заталкивать?
Гость
31 января 2025, 19:29
Хайп и больше ничего..
Spirit_5e4d86fa7e079

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 января 2025, 19:19
У меня уже год как Эксид лх. И меня из песка динамикой дёргали, и я ниву с заблокированными колесами из канавы вытягивал, всё гуд!
Гость
31 января 2025, 21:52
У меня машине уже скоро 20 лет. Ни разу не приходилось меня откуда-то вытягивать, а я вытягивал всего лишь два раза. Что я делаю не так? Ах, да! Я не живу полной жизнью!
Гость
1 февраля 2025, 19:46
Год?))) Езди, езди!!
Гость
31 января 2025, 19:10
Да, за бампер не стоит цеплять
Entrenador2005

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2025, 18:51
Звёзды сошлись. Хлипкая конструкция + бездумная буксировка= убыток владельцу. Конечно , рывком вытаскивать можно и нужно, но надо понимать- кого и в какой ситуации.
Гость
31 января 2025, 18:51
""движуха""местной челяди на радость🤪🤪
274963524

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2025, 18:51
Еще бы за зеркало прицепили
Kostyn

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 января 2025, 18:47
Ничего страшного, китайцы оперативно вносят изменения в конструкцию своих автомобилей. Значит в специальный "пакет для России" добавят усиление передней части кузова. И так они под нас подстраиваются, усиленные аккумуляторы, увеличенный объем бачка обывателя и много чего другого. Китайцы молодцы, скоро Луна, скоро Марс, тайконавты.
Птица Р.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 января 2025, 19:43
Одно дело - поставить бачок омывателя побольше, совсем другое - вносить изменения в конструкцию кузова серийного автомобиля, ещё и сертификацию заново проводить с краштестами.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2025, 00:20
"в специальный "пакет для России" добавят усиление передней части кузова" То есть теперь она рваться будет посередине.
Гость
1 февраля 2025, 19:36
Вносят, вносят))
Гость
31 января 2025, 18:37
такое было даже на ладах и других авто. просто руки у людей из одного места
Гость
31 января 2025, 18:36
Я когда-то пытался слегка помятый гольф2 выпрямить. Стальным тросом к бетонному столбу привязал за рым и дернул. Не думал, что столб так легко пошатать) Гольф, правда, не выпрямился.
Гость
31 января 2025, 18:36
Фонтанка превращается в сброд и помойку дезинформации.. На видео jetour. Экспертные ваши заключения от Евро Авто. На уровне домыслов. В моделях Exeed тоже ничерта не знаете.... В общем полная туфта стала. Постите новости даже не вникая...
Повелитель мух

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 января 2025, 18:33
Артисты..какой это внедорожник?!..нонсенс...с паркетником устроили офф-роуд..)немцы развлекаются ...отдавать за ЭТО 6 млн ?!..ну вперёд и с песнями ..тчк
Гость
31 января 2025, 19:04
Я регулярно таких на Танке спасаю. Уже даже не улыбаюсь, когда на вопрос "Зачем туда полез?" отвечают, что "у меня же полный привод".
Повелитель мух

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 января 2025, 19:23
Гость
31 января 2025, 19:04
Я регулярно таких на Танке спасаю. Уже даже не улыбаюсь, когда на вопрос "Зачем туда полез?" отвечают, что "у меня же полный привод".
Лучше тогда БТР купить и не парится вообще..да и по ценам практически одно и тоже..тчк
Гость
31 января 2025, 21:38
Гость
31 января 2025, 19:04
Я регулярно таких на Танке спасаю. Уже даже не улыбаюсь, когда на вопрос "Зачем туда полез?" отвечают, что "у меня же полный привод".
полный привод = бездорожье - это клиника!
Гость
31 января 2025, 18:23
Эксид может быть и из картона, но головы тех кто его из сугроба вытаскивал точно из опилок.
Гость
31 января 2025, 18:22
О чём говорить , если всю Россию отдали Китаю на откуп .
Гость
31 января 2025, 18:21
Вообще сдуру можно разорвать даже раму грузовика. Но вообще если хотите экономить на эвакуаторах, покупайте рамный джип с мкпп.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2025, 18:19
В самом деле, что не так с китайским авто? Да всё не так. Одноразовые они. Похавалы бамперы на обычных ямах теряют, где нормальное авто и не заметит.
Гость
1 февраля 2025, 23:38
На Ладога трофи, полной Чухломе - теряли бампера, части подвески, мостов - и у внедорожных японских тойот, митсубиши, сузуки, ниссанов и у наших уазов, нив и у американских джипов, немецких мерсов и у британо-индийский рандж роверов. Это вообще не показатель ни разу.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2025, 10:37
Гость
1 февраля 2025, 23:38
На Ладога трофи, полной Чухломе - теряли бампера, части подвески, мостов - и у внедорожных японских тойот, митсубиши, сузуки, ниссанов и у наших уазов, нив и у американских джипов, немецких мерсов и у британо-индийский рандж роверов. Это вообще не показатель ни разу.
А ничего, что внедорожный фестиваль и обычная городская дорога в СПб - это немножко разные вещи?
Гость
2 февраля 2025, 13:08
Еду сегодня по трассе и вижу все обочины в бамперах
Граф Миндюкин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

31 января 2025, 18:18
Опытный водитель никогда не будет так дёргать. Вначале надо выбрать слабину троса. Такими рывками я видел отрывают полкабины грузовым машинам а здесь легковой...
Гость
31 января 2025, 18:52
У всех грузовых машин буксировочные крюки к раме крепятся. Что ты там видел было во сне.
Граф Миндюкин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

31 января 2025, 19:32
Гость
31 января 2025, 18:52
У всех грузовых машин буксировочные крюки к раме крепятся. Что ты там видел было во сне.
Вот именно полрамы с полкабиной, и в ютубе полно таких видео.
Гость
31 января 2025, 18:18
В сухом остатке: в инструкции же написано: "Не дёргать, автомобиль хлам!". Так кто теперь виноват? ;) Проверили - действительно хлам! Не обманули! Одна беда - стоит как настоящий..
Гость