Технологии Китай представил прототип самого быстрого в мире поезда

Китай представил прототип самого быстрого в мире поезда

4 994

В Китае представили прототип высокоскоростного поезда следующего поколения, который, как утверждается, станет самым быстрым в мире. Подробности сообщает CNN.

По данным Министерства транспорта Китая, CR450, представленный в Пекине 29 декабря, достиг скорости на испытаниях 450 километров (281 миль) в час, а эксплуатационная скорость составила 400 километров (248,5 миль) в час. После ввода в коммерческую эксплуатацию он может стать самым быстрым высокоскоростным поездом в мире, превзойдя нынешнюю китайскую модель CR400, введенную в эксплуатацию в 2017 году и развивающую скорость 350 километров (217 миль) в час.

Новейший прототип CR450 получил высокую оценку от его разработчиков — CRRC Changchun Railway Vehicles и CRRC Sifang Co., Ltd. — за его превосходную скорость работы, энергоэффективность, уровень шума и эффективность торможения. Прототип прошел более 3000 симуляций и более 2000 платформенных испытаний, чтобы соответствовать строгим требованиям коммерческой эксплуатации. Впереди — дальнейшие испытания и доработки линии, чтобы гарантировать ее соответствие всем необходимым стандартам для коммерческих перевозок.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE8
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5