перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Трамп пригрозил конфискацией Панамского канала

22 декабря 2024, 15:29
Гость
Гость
22 декабря 2024, 23:45
Когда-то в начале 20-го века США уже применили силу, чтобы оторвать Панаму от Колумбии с помощью цветной революции из-за канала. Сейчас Трамп также угрожает и давит, чтобы снизили пошлины для США, иначе вернут в свою собственность силой. В 2024 финансовом году объект принес в казну Панамы $2,47 млрд долларов. Какая мелочь для США, но Трампу и здесь важно показать, что платят "смехотворно высокие тарифы".
Гость
22 декабря 2024, 19:46
Из ВОЗ уйти , Панаму вернуть , Киев за три дня
Повелитель мух

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 декабря 2024, 16:44
Пусть вернёт нам завод Форд..!!хоть пару моделей пусть собирают..сколько можно уже ждать?!...тчк
Гость
22 декабря 2024, 16:37
В первый срок он тоже много всего говорил, но сделать ничего не смог - абсолютно ничего. Там система устроена так, что никто не будет исполнять незаконный приказ: Трамп ведь не навсегда...
Гость
23 декабря 2024, 10:30
Большая ошибка думать, что Трамп ничего не сделал в первый срок. Под видом борьбы с экономическими последствиями короновируса при нём было напечатано 20 трлн долларов. Затем был период их легализации через фондовый рынок. Затем эту огромная масса растеклась по всему миру. Он и его администрация ответственны за разгон инфляции во всём мире. Бедные и средний класс везде стали беднее .
280206998

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 декабря 2024, 16:30
Не треснет?
Igor_SPb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2024, 16:22
"не был передан на благо других, а лишь в знак сотрудничества с нами и Панамой... ...великодушного жеста дарения..." - какого жеста дарения? Сначала США провернули "цветную революцию" в Колумбии и при поддержке своего военного флота отторгли от суверенного государства штат Панама, создав марионеточное государство, потом получили от него "в вечное владение" часть территории государства и французскую концессию, изобразили "совместное пользование", а потом "великодушно подарили"? Если бы Колумбия согласилась ратифицировать договор о передаче земли в аренду на 100 лет, то уже давно автоматически получила бы себе территорию канала и сооружения. Как всегда, "хозяева мира".
Гость
22 декабря 2024, 17:55
Твое какое собачье дело, Igor_SPb? Почему пу тину твоему можно, а Трампу нельзя?
Гость
22 декабря 2024, 18:53
Гость
22 декабря 2024, 17:55
Твое какое собачье дело, Igor_SPb? Почему пу тину твоему можно, а Трампу нельзя?
важно начать, дальше дело пойдет, всем можно
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 декабря 2024, 16:19
Настало время поговорить с Трампом про Аляску
Гость
22 декабря 2024, 16:27
...перестаньте употреблять аяваску.
Гость
22 декабря 2024, 16:41
Не привлекая внимание санитаров?
Гость
22 декабря 2024, 20:08
типа..вернуть им переплату? Инициировать возмещение ущерба им от действий продажных конгрессменов, которые приняли подарки от российской империи в обмен на голос за билль о покупке Аляски?
Гость
22 декабря 2024, 16:18
Пора Курилы возвращать Японии, пока Россию с двух сторон не начали денацифицировать
Гость
22 декабря 2024, 18:38
Не надорвитесь, а то развяжется в некоторых местах! 😝
Гость
22 декабря 2024, 16:01
и на Обводном, наведите, пожалуйста, порядок. невозможно уже смотреть что творится
Гость
22 декабря 2024, 15:57
Это ПЯТЬ! А как с территориями Российской Империи, где во времена СССР было построено и за наши деньги ВСЁ?! А?! Это ведь тоже "не должно попасть в чужие руки" ©?! Да?! Все прально говоришь, товарищ Трамп! 🤣 Проявляешь коммунистическое самосознание наконец то! ☝️😎🤭
Гость
22 декабря 2024, 16:28
Гость, хочешь предложить вернуть этим территориям деньги, которые были заработаны во время СССР и перечислены в центр?
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 декабря 2024, 17:00
Гость
22 декабря 2024, 16:28
Гость, хочешь предложить вернуть этим территориям деньги, которые были заработаны во время СССР и перечислены в центр?
Тут скорее наоборот получится. Многие республики, в том числе закавказские, во времена СССР дотировались из центра. Примерно, как сейчас дотируются Дагестан и Чечня.
Гость
22 декабря 2024, 18:36
Гость
22 декабря 2024, 16:28
Гость, хочешь предложить вернуть этим территориям деньги, которые были заработаны во время СССР и перечислены в центр?
Самому смешно, да?! Что там можно "заработать" и " перечислить в центЕр " с отсталых забытых Богом территорий! 🤣 Они содержались за наш счёт, вот теперь пускай и отдают!
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 декабря 2024, 15:55
добрая для всех Нас новость!
Denis_5e4cccd08a04e

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 декабря 2024, 15:55
А если Панама не согласится, то что?
А13579

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 декабря 2024, 16:10
Бомбардировки, высадка войск, захват территорий и обустройство военных баз. Не в первый раз.
Олександр Петренко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2024, 16:10
Хосе Рауль Мулино сбежит на Кубу. Из 4 млн населения Панамы останется тысяч 100 для обслуживания канала. Зеленоиды заявят, что это демократия.
282694747

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2024, 16:16
22 декабря 2024, 16:10
Хосе Рауль Мулино сбежит на Кубу. Из 4 млн населения Панамы останется тысяч 100 для обслуживания канала. Зеленоиды заявят, что это демократия.
Штаты не Россия, судя по всем законам
282694747

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2024, 15:53
Молодца!
timalean

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 декабря 2024, 15:52
Сначала Россия один "подарок" вернула себе, теперь Трамп тоже под формулировкой "подарка" хочет отобрать канал у Панамы. И если в первом случае понадобилось 60 лет для осознания ошибочности "подарка", то во втором хватило 25-ти лет. Кто следующий захочет вернуть себе какой-нибудь "подарок"?
Гость
22 декабря 2024, 15:44
Кажется на планету пришел хозяин……
asgart

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2024, 18:00
если только твой
169991062

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 декабря 2024, 15:43
Аляску взад пускай вернёт, ага... Ишь, чё удумал ...
timalean

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 декабря 2024, 16:11
Аляску продали, а не подарили.
Олександр Петренко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2024, 16:14
22 декабря 2024, 16:11
Аляску продали, а не подарили.
Свидетель появился.
Гость
22 декабря 2024, 16:21
А полторы тысячи баксов в месяц проживающим там из твоего кармана платить будем? Официальная выплата в этом холодном штате .
Гость
22 декабря 2024, 15:35
Наш Беломор мы ему никогда не отдадим, пусть даже не мечтает. 🥱
Эд Хэммет

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2024, 15:45
Он построен на костях политзэков. Логично, чтобы их потомки получали свою долю от использования канала.
Олександр Петренко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2024, 15:57
22 декабря 2024, 15:45
Он построен на костях политзэков. Логично, чтобы их потомки получали свою долю от использования канала.
Пусть потомки политзэков сначала докажут на СВО преданность своей стране и лояльность её руководству, тогда можно и подумать.
Гость
22 декабря 2024, 16:02
22 декабря 2024, 15:57
Пусть потомки политзэков сначала докажут на СВО преданность своей стране и лояльность её руководству, тогда можно и подумать.
все политруки и сочувствующие - должны быть в первых рядах, еще лет 10 назад там находится. а они, почему то, все еще тут...
Гость