перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Капитанам танкеров, потерпевших крушения в Черном море, предъявили обвинения

18 декабря 2024, 21:25
Гость
Danik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 декабря 2024, 21:43
Такое впечатление, что эти лоханки давно на слом просились! Может стоит судовладельцев взять под стражу?)
Ser_N0771

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 декабря 2024, 23:07
и работников регистра, что давали свидетельства о годности...
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

18 декабря 2024, 21:38
Так чьи указания выполняли капитаны посудин, не имеющих права оказаться в том месте в такое время? Это речные суда, не рассчитанные на такие морские волны и ветер. К тому же и запредельно старые. И помню, что по первому танкеру была попытка сделать стрелочницей рулевого женского пола. Одно враньё - кругом и сверху (в основном).
Kit.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 декабря 2024, 22:21
Чьи бы ни выполняли, а за людей на борту отвечают они.
Гость
18 декабря 2024, 22:23
Ну вообще это было правильно.Женщина на корабле- к беде.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 декабря 2024, 21:46
Где задержания владельцев? Кто будет оплачивать огромный экологический ущерб?
Гость
19 декабря 2024, 07:20
мы все, кто еще
Klaustrofobik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 декабря 2024, 23:30
Капитан-стрелочник. А бенефициары сейчас на Мальдивах.
271305072

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 декабря 2024, 23:21
Капитаны то при чем? Кто принял решение уменьшать их в размере и сваривать???? Кто решил что на них можно после этого перевозить нефть???
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 декабря 2024, 22:32
У сильного всегда бессильный виноват...
Невский Александр

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 декабря 2024, 10:47
Санитару это скажи
Ser_N0771

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 декабря 2024, 23:25
на самом деле главный вопрос почему суда там оказались, они шли из пункта А в пункт Б, по маршруту им должны были давать погоду, и по идее должен был быть запрет на выход судов ниже определенного класса в акваторию при штормовом предупреждении... если они уже там оказались, то должно было последовать указание укрыться в гаванях... если прогноз позволял продолжать путь, то вопросы к "погодовикам", а если капитаны пренебрегли указаниями, то правильно их взяли за мягкое... ЗЫ учитывая возраст судов, вопросы надо регистру задавать - кто им М-ПР2,5 и О-ПР2,0 присвоил...
Гость
18 декабря 2024, 21:32
че то не понятно, матрос погиб только на 212ом, а обвинение в гибели предъявили обеим. Капитан 239й взял половины вины на себя что ли?
Гость
18 декабря 2024, 21:36
А они пополам разломились по вине капитана? или потому что ржавые насквозь были? Капитан - это наемный работник, какое корыто ему выдала компания-судовладелец, на таком он и плывет в рейс
Гость
18 декабря 2024, 21:54
Ну да, скоро и пилоты рейсовых самолётов так рассуждать будут: "чё дали, на том и летим".
Ser_N0771

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 декабря 2024, 23:34
именно капитан определяет продолжать движение или уйти в бухту во время шторма... это если было во время передано штормовое предупреждение и оно было выше заявленных возможностей судна, то вся ответственность на капитане... вот если определят, что класс судна завышен, то вот тут возникают просторы для догадок о вине судовладельца и регистра...
Kit.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 декабря 2024, 22:21
Столкнулись, что ли?
Гость
18 декабря 2024, 23:31
да нет, просто оба плавсредства возрастом за 50 лет, по ходу кузовное железо сгнило давно - тупо волной обоих поломало на части во время качки, причем даже не в открытом море, а вообще совсем недалеко от берега
Гость
19 декабря 2024, 01:53
Их похоже на рейде мариновали до шторма, а почему это надо разбираться.
Гость
19 декабря 2024, 08:15
Я слышал что их месяц не могли разгрузить, они туда пришли задолго до зимних штормов, и так и стояли.
Coulthard

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 декабря 2024, 21:38
Извлечение, простите, обломков места? Русский не родной?
280920854

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 декабря 2024, 23:29
обоих заставить убирать этот мазут
Гость
19 декабря 2024, 09:18
Да тамошние пляжи особо мазутом не испортить. И тем, кто там привык отдыхать плевать на этот мазут.
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

18 декабря 2024, 21:27
"Замазутили" акваторию к сожалению основательно...
Гость
18 декабря 2024, 21:42
Да уж, при Украине такого не было. Довели большевики до ручки
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

18 декабря 2024, 21:52
Гость
18 декабря 2024, 21:42
Да уж, при Украине такого не было. Довели большевики до ручки
А "до Украины" опять снова было))
Гость
18 декабря 2024, 23:58
Теперь все рыбы и китообразные передохнут. Только земноводные останутся барахтаться в этой жиже…
Гость
19 декабря 2024, 00:02
Это как с пилотом суперджета
Гость
19 декабря 2024, 01:24
Ага, тут - судно разломилось из-за удара о волны. А суперджет - загорелся из-за удара о полосу приземления.
Гость
19 декабря 2024, 07:52
А при чем тут владельцы то? Выход и все маневры капитан по своему усмотрению осуществляет. И не были готовы к таким условиям, опыта не хватило, расслабились. Вот тот кораблик, который из Приморская вышел с рыбаками и затонул, потом финны вылавливали жкипаж- тоже мог бы переждать сутки и дойти куда нужно. Капитан решает, увы. Опыт нужен и умение.
Гость
19 декабря 2024, 09:55
Действительно,владельцам страховка
Гость
18 декабря 2024, 23:24
"осмотр места крушения судов и извлечения его обломков" - обломков места, или всё же их обломков?
Ivanov_I_I

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 декабря 2024, 22:56
при помощи чёрной магии и колдовских заклинаний, с преступной циничностью организовали шторм. очевидно же.
altnec

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 декабря 2024, 21:32
без мнений капитанов на пенсии - всё остальное вредительство
ixform

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 декабря 2024, 21:52
ну, давайте хронологию что ли чо там происходило поминутно почему там чо сломалось
Гость