перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Петербуржцы обратили внимание на стоимость благоустройства Парка Дружбы

3 декабря 2024, 18:56
Гость
Гость
21 марта 2025, 19:45
Вроде в проекте была баскетбольная площадка, по факту её нет...
Гость
12 декабря 2024, 15:49
Очень опасные горки для детей с металлическими закрытыми трубами. Если ребёнок зацепится одеждой внутри, то просто задохнётся пока его смогут вытащить. Засыпали старые дорожки землёй, теперь нет прохода к аптеке "Фиалка" и к "Хеликсу". Народ ходит прямо по газонам, уже протоптали дорожки. Пешеходных зон вдоль парка не сделали, пока дойдёшь до входа, может сбить машина в темноте. Нет красоты в этих скульптурах, мрачные и страшные, точно не для детских площадок. Скамейки-лежаки в нашем климате для кого? Ну если только чиновники приедут, кто принимал этот шедевр паркового искусства! Позор, просто отмыв бюджетных денег. Хочется на сайт президента отправить письмо и фото. Пригласить посмотреть, что тут напроектировали за 14 млн. и купили на 400 млн.
Гость
11 декабря 2024, 15:01
День добрый. Идея парка замечательна,воплощение тоже.Внучка зовет на эту площадку каждый день.Только почему нет туалетов.Надеюсь,застройщики продумали этот очень важный вопрос. Жительница Купчино,пенсионерка.
Гость
5 декабря 2024, 10:01
За такие деньги, можно было и поинтереснее что то придумать, для детей можно было поставить другие фигурки животных, с более весёлыми образами и цветовой гаммой, да и дизайн можно было сделать поинтереснее
Гость
5 декабря 2024, 10:15
Можно было, но а почему вы не сделали?
Гость
4 декабря 2024, 23:31
Примерно то же самое, что на фото, недавно сделали в парке авиаторов и на бульваре Новаторов.
282397136

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2024, 21:03
Пилят бюджет просто нещадно, ни грамма не стесняясь. То же самое проехаться по проспекту Гагарина, какие то несуразные железные скамьи с коумбами, детские площадки с пару тройкой каких то странных сооружений, какие то совершенно незамысловатые инсталяции. Надо проводить прокурорскую проверку и СК ща расходованием бюджетных средств, это просто какая то черная дырища.
Гость
4 декабря 2024, 18:29
уважаемые петербуржцы! замечательные парки Галицкого! отправьте ваших чиновников за опытом как надо строить парки! этот все парком назвать нельзя ! это просто страшные строения интересно для кого или чего?
Kirill77

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 декабря 2024, 16:54
1) а что за местные жители такие вдруг объявились и где он были до начала производства работ? 2) все эти мафы стоят огромных денег, это как бы факт. Тот же производитель детских площадок из лиственницы находится в Екатеринбурге, все остальные перекупы. Соответственно они, можно сказать, монополисты. Добавить сюда ещё логистику и какой нибудь шеф-монтаж. Вот цена ещё вырастет 3) есть согласованный проект, утвержденный всеми. Теперь то какие вопросы? 4) да и вообще, по сравнению с тем, что там было (я про зелёную зону между метро и домами, заниженную собачниками), появилось, хочется верить надолго, пока и там собачники не постарались, комфортное общественное пространство
Kirill77

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 декабря 2024, 16:57
Kirill77, загаженную , прошу прощения
Гость
4 декабря 2024, 18:32
ну да между выбором из худших лучше это супер
Kirill77

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 декабря 2024, 19:13
Гость
4 декабря 2024, 18:32
ну да между выбором из худших лучше это супер
а какие ещё были варианты? Вы видели ещё концепции оформления сквера?
Гость
4 декабря 2024, 11:27
Северокорейская модель. Закидывать бабки в хороводы и бутафорные конструкции. Но есть отличие, КНДР закрытая страна где все нищие, а в РФ богатые кичуются на поршень и геликах а нищие хамят друг другу в пятёрочке.
Гость
4 декабря 2024, 12:56
ИМХО, дизайнер точно не Трезини. "Неуд" за данную работу, проект выглядит примитивными "дешевым" за огромные озвученные бюджетные средства. Совершенно отсутствует гармония с окружающей средой, да и среда не стала комфортной. Все лето вскрывали и сеяли грунт, а лужи как были так и остались, т. к. дренажа нет. Плитка на дорожках всех сортов, впечатление, собирали остатки где придется. Да и той не хватило ибо без кварцита не обошлись. Жители уже стали топтать траву по своим многолетним тропинкам.
Гость
4 декабря 2024, 22:56
Гость
4 декабря 2024, 12:56
ИМХО, дизайнер точно не Трезини. "Неуд" за данную работу, проект выглядит примитивными "дешевым" за огромные озвученные бюджетные средства. Совершенно отсутствует гармония с окружающей средой, да и среда не стала комфортной. Все лето вскрывали и сеяли грунт, а лужи как были так и остались, т. к. дренажа нет. Плитка на дорожках всех сортов, впечатление, собирали остатки где придется. Да и той не хватило ибо без кварцита не обошлись. Жители уже стали топтать траву по своим многолетним тропинкам.
в городе в какой новодел ни ткни - везде дешёвый лубок, безвкусица и убожество. и это вовсе не "проектные ошибки", как некоторые тут пишут. делается это намеренно.
282901983

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2024, 09:28
стыдно, терплю.
Гость
4 декабря 2024, 08:48
Кто в Комблаге всеми этими "чудесами" руководит?
Гость
4 декабря 2024, 08:10
В 25 лет есть шикарная возможность обнести бюджет. Жизнь удалась. Ужас. Город без будущего. Прощайте люди.
Гость
4 декабря 2024, 07:53
Гениально . Очень красиво . Года полтора простоит , потом сгниет и половину поломают и сожгут , а так вообще очень даже неплохой общественный туалет получился .
Гость
4 декабря 2024, 07:46
Дорог нет зато парки есть в Мурино вообще полный апокалипсис
Гость
4 декабря 2024, 07:43
За это сажать надо столько денег отмыто где наше метро губернатор
Гость
4 декабря 2024, 06:57
На бегловских непохоже, мелковат "замес". Кто-то другой. Печалька..."не было никогда и вот опять"... Черномырдин Бессмертен.
Гость
4 декабря 2024, 04:28
Феерично! Главное- перестать стесняться))
Ленинград 1965

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 декабря 2024, 02:00
Я не вижу страз и позолоты!
Гость
4 декабря 2024, 01:31
Башня-огурец, это, наверное - как тыква-лазалка..)
Гость
4 декабря 2024, 00:38
Бегловские попилили, или сережематвиенковские?
Гость
4 декабря 2024, 11:59
Гость, явно попилили -:и теперь и другие-люди и дяди Саши губер. нелегитимного, да и подчинённые Матвиенко-сына
Гость
4 декабря 2024, 23:43
Город украсили. Надо обязательно за это наказать, оскорбить? Ну не сделали бы они этого, деньги всё равно куда-то ушли бы, а так хоть вид города становится приличный.
Гость
4 декабря 2024, 00:21
Это не благоустройство, а насмешка над жителями района. Какие-то деревянные качели из свежеспиленных там же бревен, они явно не могут стоить сотни миллионов. Уродливая бетонная круглая площадка точно повторяет такую же у станции метро Проспект Славы на выходе к жк София. Все залито бетоном и заложено плиткой, минимум деревьев и те жалкие, гибнущие саженцы. А апофеоз всего этого странного, безвкусного стиля это монструозные железные трубы-щупальца, в которых легко может застрять ребенок. Кто принимал все это в спешке сляпанное нечто? Кто подписывал акты приемки? Ни одна вменяемая комиссия не могла утвердить это, даже в пункте соблюдения техники безопасности при проектировании объектов на детской площадке. Видно, что экономили на всем, но пытаются оправдать завышенные сметы на сотни миллионов.
Гость
4 декабря 2024, 00:54
Делали как раз не в спешке. 15 августа обещали закончить, а по факту - только в конце ноября
Гость
4 декабря 2024, 07:03
Гость, это ж какой толщины должен быть ребёнок, что бы застрять в такой трубе? Мои внуки посточнно катаются в аналогичных трубах - что то ни разу не застревали.
Гость
4 декабря 2024, 11:56
Гость
4 декабря 2024, 07:03
Гость, это ж какой толщины должен быть ребёнок, что бы застрять в такой трубе? Мои внуки посточнно катаются в аналогичных трубах - что то ни разу не застревали.
Дети разные бывают, крупные и мелкие, ваш наверное размером с Дюймовочку, а вот в Нижнем Новгороде на днях погиб ребенок в детском саду как раз на подобной детской площадке, скатываясь с горки, он зацепился и погиб от асфиксии.
Koma2024

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 декабря 2024, 23:50
А кто-нибудь видел пингвинов? Местные говорят, пингвинов нет. И туалета, кстати, тоже
Гость
3 декабря 2024, 23:50
Выглядит хорошо, современно. Денег стоит. Ну да. Украл кто-то или нет- пусть разбираются, а благоустройство уже есть.
Гость
4 декабря 2024, 15:51
а вас не смущает стоимость скамеек за 26 млн? вы в своем уме вообще?
Zizipop

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 декабря 2024, 23:21
Гость
4 декабря 2024, 15:51
а вас не смущает стоимость скамеек за 26 млн? вы в своем уме вообще?
так никто не спорить что если суммы действительно такие как написано, то желательно кому то "присесть". Но получилось хорошо и дети играют с удовольствием.
Гость
4 декабря 2024, 23:48
Гость
4 декабря 2024, 15:51
а вас не смущает стоимость скамеек за 26 млн? вы в своем уме вообще?
Может их какой-нибудь Никас Сафронов вытачивал 😆.
Гость
3 декабря 2024, 23:43
Вот наварились знатно.... Надо на каждую эту форму повесить табличку с ценой. Может у окружающих хоть что-то шевельнется...
Гость
3 декабря 2024, 23:27
Навскидку: цены завышены минимум в 10 раз.
Гость
4 декабря 2024, 09:36
Согласен! Если озвученные цены правда, то это какое-то наглейшее воровство получается
Koma2024

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 декабря 2024, 22:54
Финский кораблик выглядел дороже, чем все это, вместе взятое.
МАХим Исаев (hoboot)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 декабря 2024, 22:42
ну страшненькое оно всё. дизайнер криворукий какой-то попался это стопудов. а эти толи скамейки доли лежаки вообще для кого... или это рабочий эскиз тоже реализовали... или тупо отмыли денег да поржать на тем что получилось???😅
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 декабря 2024, 22:35
За 26 млн можно купить не одну, а 4 квартиры, если на вторичке брать.
Ну что начинается то?

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 декабря 2024, 22:19
А на элементарные аппараты узи в поликлинику денег нет! Зачем?! Здоровый или больной не видно же, а здесь можно приехать лицом покрасоваться, ленточки разрезать. Страна показуха.
Гость
3 декабря 2024, 21:51
Зато налоги подняли
Гость
4 декабря 2024, 07:04
Гость, неужели?
lyolik

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 декабря 2024, 21:24
Там когда то игровой кораблик был классный, по-моему финнами подаренный.
Гость
3 декабря 2024, 23:19
Нет, он был в парке напротив, за Бригантиной. Но его давно снесли, там теперь убогие полуразвалившиеся качели
Гость
3 декабря 2024, 23:20
Гость
3 декабря 2024, 23:19
Нет, он был в парке напротив, за Бригантиной. Но его давно снесли, там теперь убогие полуразвалившиеся качели
Финский кораблик был в парке напротив, за Бригантиной. Но его давно снесли, там теперь убогие полуразвалившиеся качели
lyolik

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 декабря 2024, 23:29
Гость
3 декабря 2024, 23:19
Нет, он был в парке напротив, за Бригантиной. Но его давно снесли, там теперь убогие полуразвалившиеся качели
Я там жил в начале 2000-х - угол Турку и Пражской. Шикарное было место для игр с детьми.
Гость
3 декабря 2024, 21:19
миллион туда. .миллион сюда
Zizipop

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 декабря 2024, 21:12
не знаю обогатился кто или нет, но место получилось отличное, площадка десткая так точно.
Гость
3 декабря 2024, 21:06
Лучше пусть пилят на благоустройстве, чем на снаряды и зэкам на зарплаты)
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 декабря 2024, 21:01
Автор заметки так торопился, что на качели щедро отпустил аж полтора миллиарда.
Акакий Б.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2024, 00:13
Чуть опоздаешь,а они уже на пол-лимона дороже стали.
Danik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 декабря 2024, 20:59
Попил хороший, кароче. Да и с псковскими десантниками тоже свезло. Только доделывают. Лапником, как бы клумбы, забрасывают. Высококвалифицированные работники явно лапник не видели никогда. Бросают кучками. Наверно, на клумбах должно было бы что-то расти, но декабрь уже пришел. Не судьба. Сьеэкономили!) Асфальтовые дорожки вокруг такой ужины-ширины, что и пешеход с машиной не разойдутся. Наверно, проект такой. Или опять економия. Вот только куда жителям свои авто ставить не ясно. Да и куда и как отскакивать пешеходам от встречных авто тоже непонятно.)
Гость
3 декабря 2024, 20:27
Ха-ха, я здесь живу
266963985

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 декабря 2024, 20:01
Комитет по благоустройству - это любимый коммерсантами от госзакупок комитет. Самый добрый комитет. Там денег на бизнес не жалеют. Надо 100 млн - на получи 300 млн. Надо 200 млн, Комитету не жалко - 400 млн отвалит
Гость
3 декабря 2024, 20:03
тендер заточен грамотно в части МАФ
Гость
3 декабря 2024, 19:45
вот эти вот "трубы", так сказать... как бы это по-мягче... туда ведь внутрь может забежать какое-нибудь животное, и сделать там что-то некрасивое, сильно пахучее и грязное, так сказать... и ведь в темноте внутри не увидеть следы преступленья... и снаружи ведь тоже не увидеть... короче, детей я бы туда внутрь не пускал. а вообще, с такими малыми архитектурными формами должен разбираться психиатр в первую очередь.
275464757

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 декабря 2024, 20:07
На детских площадках с такими конструкциями- трубами не было таких случаев. Животные сначала ищут запахи, оставленные собратьями, а в трубе скользко и некомфортно. Животные не проявляют к этому интерес.
agree1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 декабря 2024, 21:19
Там не психиатр должен разбираться, а следственный комитет с прокуратурой. Этот хлам не может столько стоить. Да и функциональность оборудования никакая... Закопанные миллионы бюджетных денег. Это не комфортная городская среда, а пародия на неё. Ждём визита правоохранителей с ранними обысками к заказчикам, всяким там кураторам и подрядчикам.
Гость
4 декабря 2024, 00:07
3 декабря 2024, 21:19
Там не психиатр должен разбираться, а следственный комитет с прокуратурой. Этот хлам не может столько стоить. Да и функциональность оборудования никакая... Закопанные миллионы бюджетных денег. Это не комфортная городская среда, а пародия на неё. Ждём визита правоохранителей с ранними обысками к заказчикам, всяким там кураторам и подрядчикам.
+1000
275464757

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 декабря 2024, 19:40
Интересные идеи. Только названия Мир, Дружба стали напрягать. Не реальны. Слишком неспокойно стало на планете Земля. И названия типовые. Неужели нет других предложений. Скамейки интересные. Верх - спальные места, а нижний ряд для размещения групп людей. Пни больше похожи на "Вигвам".
Гость
3 декабря 2024, 19:34
Куча проектных ошибок в планировании дорожек - местные жители начали протаптывать тропы через газоны!
Гость
3 декабря 2024, 19:47
да не ошибки это
Гугуцэ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 декабря 2024, 16:12
не ошибки, просто всем по
tochilshik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 декабря 2024, 19:28
башня-огурец в Лондоне шикарна.бывал.
Гость
3 декабря 2024, 19:18
За чей счет качели? "качель-гнездо — 494,4 млн рублей, двойные качели — 742 млн"
Гость
3 декабря 2024, 19:32
Очевидно опечатка, имелись ввиду тысячи.
Акакий Б.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 декабря 2024, 19:54
Гость
3 декабря 2024, 19:32
Очевидно опечатка, имелись ввиду тысячи.
При нынешнем бесконтрольном разбазаривании городского бюджета, вполне могут быть и миллионы.
Гость
3 декабря 2024, 19:58
3 декабря 2024, 19:54
При нынешнем бесконтрольном разбазаривании городского бюджета, вполне могут быть и миллионы.
Вот на эти 2% и живу (с)
Гость