перейти к публикации
110 комментариев к публикации

Поджог шалаша Ленина стал делом об уничтожении объекта культурного наследия

22 ноября 2024, 08:59
Гость
Гость
22 ноября 2024, 19:54
шалаш не Ленина, а Дзержинского!
Гость
22 ноября 2024, 17:14
Хм, возможно он прав, называя это пепелище культурным наследием...
Гость
22 ноября 2024, 14:35
Сколько можно этого Ленина мемориализировать? Ну был такой лидер большевиков, еще может и другие места, где он жил и скрывался от суда - хранить и воспевать?
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 ноября 2024, 13:21
так его и так ежегодно уничтожают и весной новый собирают...
Гость
22 ноября 2024, 12:31
жаль, что не снесли в 90-е всю коммунистическую мерзость и не люстрировали коммуняк
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 ноября 2024, 12:42
А ты чьих будешь? Из бывших дворян или белой контры?
Гость
22 ноября 2024, 12:51
22 ноября 2024, 12:42
А ты чьих будешь? Из бывших дворян или белой контры?
Вас наверное часто посылают в реальности, да? Хе хе.
264088831

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2024, 13:02
Жаль, что твоя мать аборт не сделала.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 ноября 2024, 11:39
Так чего там, смету-то составили? Сколько сотен тысяч из бюджета потратят на восстановление шалаша?
Гость
22 ноября 2024, 11:07
Жаль конечно, место для курения и отдыха не плохое:) Было.
DEMOMON

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 ноября 2024, 11:35
"Ты ли, чо ли"? ))
282693251

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2024, 11:00
Шабаш ильича?
PapaKarlo

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 ноября 2024, 10:57
Зтот шалаш регулярно поджигают еще со времен позднего СССР. Мне лично непонятно, почему начальникам не приде в голову простое решение по прекращению поджогов. Существует много способов пропитки того сена, неким хим составом, который обеспечивает защиту и невозможность возгорания и горения. Почему не прилечь к этой работе достойных специалистов из МЧС?
Гость
22 ноября 2024, 10:53
Интересно, как копна сена, которую собирают заново каждый год, может являться объектом культурного наследия?
Гость
22 ноября 2024, 10:49
Объект не имеет материальной, архитектурной ценности и даже не является историческим в силу невозможности сохранить прошлогоднее сено, хвою, ветки. Кто занимается ежегодной реконструкцией этого идола? Видимо, старое утилизуют по акту, проводят протоколом комиссии по сохранению культурного наследия, с кучей подписей ответственных лиц и видео-фотофиксацией. Получают стимулирующие надбавки и премии к окладу за сложность, напряженность, ненормируемый рабочий день, командировочные. А тут некто бесплатно, без волокиты убрал сгнивший, сопревший, истрепанный шмот сена-соломы. Лишил куска хлеба с маслом целый батальон хранителей. Это уже уголовка
Гость
22 ноября 2024, 12:58
А не от вражеских ли "обломков" этот культурно-стратегический объект полыхнул? Тогда - из десятка Абрикосовых сформировать боевую единицу, усилить ее несколькими хорошо обученными Котами, и нанести по врагу ассиметричный ответ.
Гость
22 ноября 2024, 10:42
Бомжара какой ни будь там обитал и по пьяне спалил.
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 ноября 2024, 10:29
Ленин был грибом!
Гость
22 ноября 2024, 10:28
Там же видеонаблюдение установлено. И никто не видел? Странно.
OttoVonNasmorck

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2024, 10:28
Нашли закладку-то?
Вильгельм Гринбергперхер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 ноября 2024, 10:25
А Ленин где ? А Ленин в Польше ...
Гость
22 ноября 2024, 09:55
Он уже раз 10 горел.
282799367

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2024, 10:57
Вы не видите разницы между "горел" и "был подожжен"?
Гость
22 ноября 2024, 14:49
22 ноября 2024, 10:57
Вы не видите разницы между "горел" и "был подожжен"?
одно и то же
Гость
22 ноября 2024, 09:45
Давно там не был. Голова из Руслана и Людмилы еще там или ушла по делам? На фото ее не видать
Гость
22 ноября 2024, 09:57
Гость, это в Петергофе.
Всё пройдёт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2024, 10:24
Гость
22 ноября 2024, 09:57
Гость, это в Петергофе.
В Петергофе в шлеме, а в разливе лысая голова, видел этим летом - на месте.
Гость
22 ноября 2024, 10:47
Там
282694747

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2024, 09:35
Один из символов Ленинградского пионерского детства ушел..
Гость
22 ноября 2024, 11:29
Окстись! Куда он ушёл?! Арматура - на месте, сена - подвезут... Этот "символ Ленинградского пионерского детства" жгли много раз... Вы Райкина не помните: "... внутри средневекового рыцаря - наши опилки! Ох и дурят нашего брата, ох дурят!..."? ;)
Гость
22 ноября 2024, 09:34
Был на днях в музее одного из пригородов (не в этом), так экскурсовод прямо назвала его жидомасоном и иноагентом Владимиром Ильичем Бланком. Может это она мотнулась подожгла?
Sergeika7

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2024, 12:19
Случайно, не в Александровском дворце в Пушкине? В прошлом году тамошняя экскурсовод именно так называла Ленина. Про Николая II она говорила с придыханием, в превосходных тонах отзывалась о его руководстве страной, чьи гениальные планы были порушены происками врагов той самой национальности.
Гость
22 ноября 2024, 14:09
22 ноября 2024, 12:19
Случайно, не в Александровском дворце в Пушкине? В прошлом году тамошняя экскурсовод именно так называла Ленина. Про Николая II она говорила с придыханием, в превосходных тонах отзывалась о его руководстве страной, чьи гениальные планы были порушены происками врагов той самой национальности.
Ага, там) Всё именно так и было.
Гость
22 ноября 2024, 09:27
Очевидно, что КГИОП не имеет ни малейшего представления о работе, которой призван заниматься. Шалаш из сена, перввй раз построенный лет через 50 после Ленина, и который работники ежегодно перестраивают признан объектом культурного наследия, а исторические здания сносятся, как не представляющие интереса, в угоду застройщикам.
264731541

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2024, 09:27
«Горе, горе - умер Ленин! Вот лежит он, хладен, тленен…»(с)
Абрикосов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2024, 10:43
ты тленен. спору нет. а Ленина не трожь!
Entrenador2005

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2024, 11:52
шедевр! кто автор?
264731541

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2024, 11:55
22 ноября 2024, 10:43
ты тленен. спору нет. а Ленина не трожь!
Абрикосов, плохо учился в школе, не знаком с русской литературой. Я процитировал реквием Брюсова по вождю пролетариата, умершему от сифилиса, который получил во время беспутной студенческой жизни.
280206998

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 ноября 2024, 09:27
Соломенный шалаш из еловых веток:-)
Гость
22 ноября 2024, 09:25
Найти и посадить лет на 10,что б другим не повадно было !
Гость
22 ноября 2024, 09:34
Так как же они виновного найдут? Весь город камерами обвешали, не помогает.
alexadmin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 ноября 2024, 09:23
Не мог щадить он нашей славы; Не мог понять в сей миг кровавый, На что он руку поднимал!..
Гость
22 ноября 2024, 09:16
«С места происшествия полиция изъяла фрагмент обожженной травы.»
263784231

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 ноября 2024, 09:15
Так подобным образом культурным наследием теперь любой новодел можно объявить, если он кому-то в КГИОПе на что-то вдруг покажется похожим.
Абрикосов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2024, 09:08
ЛЕНИН - ЖИЛ! ЛЕНИН - ЖИВ! ЛЕНИН - БУДЕТ ЖИТЬ! и это не шутка! коммунизм в итоге победит! Всех барыг и спекулянтов смоет потоком времени, а ЛЕНИН будет ВЕЧНО! ;)
боболан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2024, 09:13
а если его к тебе подселят? , по комуналке соскучился?
Гость
22 ноября 2024, 09:22
Кто же нас кормить будет? Вы то понятно спец распределителей себе опять Наставите .
281849867

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 ноября 2024, 09:33
22 ноября 2024, 09:13
а если его к тебе подселят? , по комуналке соскучился?
Коммунисты то как раз коммуналки расселяли , и если бы не профукали социализм, то максимум в начале 2000-х расселили бы последнюю, но так как страна по слабоумию влипла в капитализм, то коммуналки останутся теперь до новой социалистической революции. А тот, кто имеет хотя бы минимальное представление о реальной истории, знает, что при буржуинчиках больше половины рабочих семей питера не могли себе позволить снять даже комнату, ютились по углам несколько семей в одной комнате, и только большевики после революции предоставили каждой семье хотя бы отдельную комнату.
Гость
22 ноября 2024, 09:07
Ленин - палач русского народа.
282799367

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2024, 09:33
Давно ЕГЭ пересдавали? Ленин, в отличие от известного представителя нынешней российской "элиты", не утверждал, что можно спокойно угробить 30 миллионов россиян, "не вписавшихся в рынок". Что и было успешно осуществлено.
Гость
22 ноября 2024, 09:46
22 ноября 2024, 09:33
Давно ЕГЭ пересдавали? Ленин, в отличие от известного представителя нынешней российской "элиты", не утверждал, что можно спокойно угробить 30 миллионов россиян, "не вписавшихся в рынок". Что и было успешно осуществлено.
Как это ,полу дружок ? Ленин утверждал что можно физически уничтожить целые классы . Да ,кстати .В своей шикарной статье «О национальной гордости Великоросов».Ильич утверждал ,что для настоящего россиянина образцом должен быта Маркс ,проживший полжизни в Британии ,но желавший ее поражения от Ирландии . Про Украину ,дружок у него тоже есть .
dervish

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 ноября 2024, 10:08
Гость
22 ноября 2024, 09:46
Как это ,полу дружок ? Ленин утверждал что можно физически уничтожить целые классы . Да ,кстати .В своей шикарной статье «О национальной гордости Великоросов».Ильич утверждал ,что для настоящего россиянина образцом должен быта Маркс ,проживший полжизни в Британии ,но желавший ее поражения от Ирландии . Про Украину ,дружок у него тоже есть .
Гость, вещай.
ДЕД

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2024, 09:04
Какое культурное наследие? По нынешним временам данный товарищ и компания - экстремисты, хуже некуда... Или это другое?
gatsby55

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 ноября 2024, 09:08
Культ СССР очень силен в народе. Толпа ностальгирует и этим можно управлять. Ленин - часть этого культа.
281849867

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 ноября 2024, 09:26
Учитывая, что по всем опроса антисоветская шиза в России-жалкое меньшинство и вымирающий вид, а Ленин по опросам Левада -центра как величайший деятель в истории называется вторым после Сталина и в два раза чаще, чем Путин, нынешняя капиталистическая диктатура вынуждена подстраиваться под мнения больш
276386315

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2024, 09:37
22 ноября 2024, 09:26
Учитывая, что по всем опроса антисоветская шиза в России-жалкое меньшинство и вымирающий вид, а Ленин по опросам Левада -центра как величайший деятель в истории называется вторым после Сталина и в два раза чаще, чем Путин, нынешняя капиталистическая диктатура вынуждена подстраиваться под мнения больш
Для баранов и прочих стадных животных «мнение большинства» является важнейшим из мнений. Своего мнения у него отродясь не было.
Гость