В Изотовском сквере, который благоустроили этой весной, по-прежнему не работает освещение, пожаловались «Фонтанке» жители Приморского района. Ни один из фонарей в сквере не зажигают с наступлением темноты, тем временем световой день все короче.

«Сквер обновили и открыли в мае этого года. Там все красиво и хорошо сделали, приятно гулять — но до сих пор, за все лето, не сделали освещение. То есть в шикарном, новом и красивом месте небезопасно гулять после захода солнца. А заходит оно сейчас рано», — рассказывает читатель.
Вечером 23 октября читатель в очередной раз прошелся по скверу в темноте и доложил: фонари стоят, но не светят. «Есть столбы, на которых камеры, динамики и свет. Все красиво, но не работает», — пожаловался он.



Контракт на благоустройство Изотовского сквера был заключен прошлым летом между Центром комплексного благоустройства Петербурга и ООО «Дорожник СПб». Стоимость работ оценили в 156,7 млн рублей. До этого за 8,3 млн рублей компания ООО СК «Версаль» разработала проект благоустройства.
Согласно проекту контракта, благоустройство планировали провести в два этапа. Первый должен был завершиться в июле 2025-го, второй — в мае 2026-го. Первый этап включал демонтажные работы, снос деревьев и кустарников. Второй — земляные работы, устройство дренажа, прокладку дорожек и других покрытий, озеленение, пусконаладочные работы, установку малых архитектурных форм и ту самую установку освещения.
«Фонтанка» направила запрос в комитет по благоустройству.



















Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев