перейти к публикации
98 комментариев к публикации

Из школы Петербурга отчислили ребёнка, который ударил другого ногой в лицо

19 ноября 2024, 11:23
Гость
dearbreader

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 ноября 2024, 11:39
Уголовное дело заведено. Ок. А какие перспективы у этого дела? Что, из Узбекистана под конвоем привезут? И, к слову, родители тоже уехали или в России остались? Кажется есть повод проверить.
Гость
19 ноября 2024, 12:40
На каком основании здесь находятся или находились, где арендовали площадь, кто сдавал, на каких условиях, налоги с арендой платы все уплачены?!
Гость
19 ноября 2024, 13:14
Гость
19 ноября 2024, 12:40
На каком основании здесь находятся или находились, где арендовали площадь, кто сдавал, на каких условиях, налоги с арендой платы все уплачены?!
У Вас всё в кучу. Налоги платит арендодатель. Причём здесь драка?
Гость
19 ноября 2024, 13:18
В 1990г, ещё в СССР, мне один негодяй в школе (с углублённым изучением математики) зарядил. Нос разбил, зараза! Точно! Обращусь ка я к депутату, пусть его найдут и уголовное дело заведут. И на родителей. Вроде не узбеки, но мало ли что накопают....
Warum

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2024, 11:49
Если мигрант хочет приехать, то пусть едет без своего выводка, который тяжёлым ярмом ложится на бюджет - сады, школы, медицина и т.д. При том, что сами мигранты получают часто левый кэш, уклоняются от уплаты налогов и откровенно несут в общество криминал и шовинизм по отношению к Русскому населению.
Гость
19 ноября 2024, 12:42
При сдаче помещений незаконным мигрантам - расценивать как организацию незаконной миграции со всеми вытекающими, а законным - то налоги за сдачу квартир в 3-м размере!
Гость
19 ноября 2024, 14:12
Мигрант всегда хочет🤣🤣🤣🤣
Гость
19 ноября 2024, 15:28
Как в дубаях всяких надо сделать.
266065285

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2024, 11:39
Как бы не так, уехал он. Они только в одну сторону едут - сюда.
3466333

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2024, 11:32
Их детей вообще не должно учиться в наших школах. Из нашего города, где наукоемкие производства занимают лидирующее место, пытаются сделать аул. Пусть учатся у себя.
lachavoje

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2024, 11:36
"наукоёмкие производства" (((((
lachavoje

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2024, 11:49
19 ноября 2024, 11:36
"наукоёмкие производства" (((((
Перепутала скобочки. Должно быть ))))) А насчёт "наукоёмких производств" в СПб - рассказывается в соседней заметке Фонтанки про конкуренцию японских и китайских машинок в России)))))))))))
Гость
19 ноября 2024, 12:34
Так это ж уже было при "тоталитарных" коммунистах! Не для этого совершили контр-революцию 91 года, что бы вот такие не могли бы кататься по всей стране! ☝️😎🤣
Гость
19 ноября 2024, 11:33
Не ну нормально.Совершил преступление и уехал.А что так можно было?
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2024, 11:39
Ну так " со стороны родителей пострадавшего ребенка претензий не было". Кто же виноват?
Гость
19 ноября 2024, 12:08
Ну так " со стороны родителей пострадавшего ребенка претензий не было". Кто же виноват?
Так а если б претензии были,тогда что?Как бы все равно ничего.Это как с девочкой с девяткино которую там типа изнасиловал эмигрантский мальчик.Ну и что?А ничего.
Гость
19 ноября 2024, 12:36
Ну так " со стороны родителей пострадавшего ребенка претензий не было". Кто же виноват?
А что значит "претензий не было"?! Было нарушение закона - а есть претензии или их нет - тут уже дело десятое!
Zloi_prohozhiy

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 ноября 2024, 14:24
Уверен, что 'уехал на родину в Узбекистан' - обыкновенная ложь директора, чтобы концы не искали
Peshekhod

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 ноября 2024, 11:34
"Кадры с избиением петербургского школы" " написывают" Редакция! Моя твой акула пера не понимай!
Гость
19 ноября 2024, 11:51
Виноват. Старался написать быстро и такое вышло :(
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 ноября 2024, 12:27
От родителей и не нужно заявления. Заявление должен был подать директор школы, так как совершено хулиганство в стенах его школы.
Гость
19 ноября 2024, 12:18
а что иностранцы всякие вообще делают в наших школах? кто его туда пустил и зачем? за чей счет такая щедрость тоже интересно
2784268384

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2024, 11:24
а за чей счет они тут учатся?
Кафка Корчагин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

19 ноября 2024, 11:35
За наш с вами.
Зрадослав Гидрантов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 ноября 2024, 12:31
точно не за твой
Гость
19 ноября 2024, 12:31
19 ноября 2024, 11:35
За наш с вами.
А зачем нам то это надо, такая благотворительность?! У нас уже за 2 месяца до Нового года невозможно в поликлинике сдать анализы - нет финансирования, типа, закончилось, исчерпалось!
GOAT

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 ноября 2024, 11:43
Не ребенок, а звереныш!
Гость
19 ноября 2024, 14:13
Не обижайте зверей!
Гость
19 ноября 2024, 17:29
GOAT, это ты про себя? Учитывая твой ник... 😁
Гость
19 ноября 2024, 11:58
Огромное число таких вот "наездов" со стороны монобровных скрывается директорами и завучами. И не надо говорить что это не так - несколько лет по школам в Новокосино молчали ибо директор просто прикрывала всё.
Гость
19 ноября 2024, 12:46
Видать, не один коттедж себе построила за "прикрытие"!
Гость
19 ноября 2024, 11:56
Т.е. год прошёл и только зачесались? Почему полиция об этом только сейчас узнала? Или знала но молчала пока в сеть не утекло?
Гость
19 ноября 2024, 12:45
Молчали пока не уехал! 🤣
Гость
19 ноября 2024, 15:25
Не было бы видоса и не чесались бы ещё лет 100.
Shurepa17

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2024, 11:53
Эта школа уже не в первый раз попадает в ленту Фонтанки. Эта та же школа в которой водятся тараканы и директор особо это вроде как и не скрывает. С виду школа очень приличная , но по факту там творится какая-то дичь.
262940621

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

19 ноября 2024, 12:15
Shurepa17, в нашей школе (Калининский район) тоже есть тараканы, и у старшей дочери в лицее тоже. Сделать с этим ничего невозможно, писать бесполезно. Елизаветинская больница вся в них. Это тотальная городская проблема, но почему-то все на это закрывают глаза и всем все равно(
Гость
19 ноября 2024, 14:12
Не хотят травить тараканов🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
19 ноября 2024, 15:27
19 ноября 2024, 12:15
Shurepa17, в нашей школе (Калининский район) тоже есть тараканы, и у старшей дочери в лицее тоже. Сделать с этим ничего невозможно, писать бесполезно. Елизаветинская больница вся в них. Это тотальная городская проблема, но почему-то все на это закрывают глаза и всем все равно(
Здрасте, недавно же ныли что они куда то пропали все? Дескать их 4г всех истребило )
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 ноября 2024, 12:45
и как директор год назад реагировал? к правоохранителям обращался? или постарался замять по-тихому?
Гость
19 ноября 2024, 12:50
Ну наверное не сам он выдворил нашкодивших в Узбекистан.
Гость
19 ноября 2024, 12:59
За деньги на новую студию, поди!
Гость
19 ноября 2024, 12:02
Если уголовное дело возбуждено значит администрация школы год скрывала преступление? И сколько ещё таких на видео не попало? Он отписывается за то, что стало очевидным.
Гость
19 ноября 2024, 12:44
Нет, это значит что какому-то депутату захотелось самопиара, раз поднимает давно закрытый вопрос. А депутатов сейчас боятся все. И силовики и министры.
Гость
19 ноября 2024, 12:52
Гость
19 ноября 2024, 12:44
Нет, это значит что какому-то депутату захотелось самопиара, раз поднимает давно закрытый вопрос. А депутатов сейчас боятся все. И силовики и министры.
А кем и как был "давно закрыт вопрос"?!
Гость
19 ноября 2024, 12:54
Гость
19 ноября 2024, 12:44
Нет, это значит что какому-то депутату захотелось самопиара, раз поднимает давно закрытый вопрос. А депутатов сейчас боятся все. И силовики и министры.
У нас до сих пор дебаты про Сталина с тем более "давно закрытыми вопросами" идут, а тут вопрос не ЗАкрытый, а СОкрытый - разницу чуете?!
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 ноября 2024, 11:58
Директора наказать примерно. До снятия с должности с волчьим билетом. Что значит, школа тогда приняла меры? - Он обязан был сообщить в полицию и СК, а не замалчивать и уговаривать родителей пострадавшего не шуметь.
Гость
19 ноября 2024, 16:09
мухомор, тебя достаточно уже наказала сама жизнь.
Гость
19 ноября 2024, 20:02
Ну да, сообщил бы в полицию - а там как начали бы предпринимать разные "неадекватные действия", требовать "объяснительных", протоколы "написывать"...
282838445

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2024, 12:52
А посидеть на дорожку?
Гость
19 ноября 2024, 12:54
кто проверял уехал домой не уехал. это так его родители сказали директору. перешел в другую школу и живи дальше.
гастарбайтер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2024, 11:53
По обрывку видео не очень понятно, кто прав, а кто виноват... На меня в детстве тоже были наложены "санкции", потому что я дал сдачи... А про национальность я бы вообще не заикался: у меня есть знакомые кавказцы, киргизы - очень интеллигентные, образованные люди, а есть чисто русские - их можно только матерными словами характеризовать... Мне вообще кажется, что в последнее время в России идёт массированная пропаганда черносотенских идеалов...
Гость
19 ноября 2024, 12:15
Видно же, что снимается треш контент. Сначала ждёт, когда оператор даст отмашку, потом бьёт. Насчёт национальностей согласна. В нашей школе в Московском районе был русский ученик, который исподтишка любил ударить, просто так. Но тогда видео не снимали, и он всегда трусливо отнекивался.
Гость
19 ноября 2024, 12:44
Гость
19 ноября 2024, 12:15
Видно же, что снимается треш контент. Сначала ждёт, когда оператор даст отмашку, потом бьёт. Насчёт национальностей согласна. В нашей школе в Московском районе был русский ученик, который исподтишка любил ударить, просто так. Но тогда видео не снимали, и он всегда трусливо отнекивался.
И что? Любитель никто не дава
Гость
19 ноября 2024, 12:48
Гость
19 ноября 2024, 12:44
И что? Любитель никто не дава
Никто не дал хорошей сдачи?!
Гость
19 ноября 2024, 19:40
"... и вот такой вброс" ??? Вбросом обычно называют нечто не соответствующее действительности. А здесь директор явно обижен тем, что реальный неприглядный ФАКТ выплыл наружу. А вызванное им возмущение считает проявлением неадекватности. Мда.
ZAQ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2024, 13:00
"Со стороны родителей пострадавшего ребёнка претензий не было" ???
Hans-Christian

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2024, 13:18
Типичная рабская психология. Мы тут как-нибудь доживём, униженные и оскорблённые. Мы же не гордые жители гор...
Лена лялина

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2025, 11:02
А нафига он вообще сюда приперался?! Пусть сидит у себя в стране.
Гость
19 ноября 2024, 13:21
он еще вернется. наберется сил у себя на родине, и приедет ваш дом труба шатать
Гость
19 ноября 2024, 16:11
Гость, может в твоей голове только он будет шатать.
Гость
19 ноября 2024, 14:07
A директор правду говорит, как проверить, что уехал?🤣🤣🤣🤣
ZAQ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2024, 13:00
"Со стороны родителей пострадавшего ребёнка претензий не было"
Гость
19 ноября 2024, 14:08
Им может под нос ‘’розочку’’ подсунули.
Гость
19 ноября 2024, 12:29
откуда сложные и проблемные дети? В пьяном угаре нарожали? Так может сразу в исправительные закрытые места отправлять и родителей тоже?
Гость
20 ноября 2024, 06:11
Или насв ай в помощь
Гость
22 декабря 2024, 18:43
Устала читать про безобразия мигрантов. Мы дождемся, что нас начнут переезжать грузовики, как в Германии. А потому, что стах, что на не так оймут в Узбекистане, Таджикистане и тд. Да мне плевать! А если нужны трудовые мигранты, то завозить надо трудяг, а не весь аул. И должен быть ответственный, которому они нужны. И будет порядок, как ОАЭ. А не как в Германиии.
Гость
4 января 2025, 15:07
Согласна
Гость
19 ноября 2024, 13:00
думаю надо констатировать два издевательства, как минимум: 1. над обществом 2. над учителями 34-ый год и вот венец "управления" обидчивых некомпетентных людей
Гость
19 ноября 2024, 14:05
А когда его завещут обратно, под лругим именем😄😄😄?!
Гость
19 ноября 2024, 21:12
Согласна.
Гость
21 ноября 2024, 08:13
Ну а если бы русский был караратист что тогда ?И ударил девочку из Ср Азии ? В былые времена за школой бы проучили бы драчуна и вопрос решился .а теперича вой на всю фФонтанку.
Гость
22 ноября 2024, 01:58
СК надо жалобу написать, что бы проверили у учеников соблюдение ими и их роди родителями миграционного законодательства.
Гость
19 ноября 2024, 12:33
Интересно просто - а в ваших советских школах никто никогда не дрался? Выдворяли детей в Узбекскую ССР?
Гость
19 ноября 2024, 12:58
Они учились в своих школах Узбекской ССР, сюда допускали если только самых умных и умеющих себя вести в обществе, а как они там промеж себя общались - без разницы!
Гость
19 ноября 2024, 16:10
Гость
19 ноября 2024, 12:58
Они учились в своих школах Узбекской ССР, сюда допускали если только самых умных и умеющих себя вести в обществе, а как они там промеж себя общались - без разницы!
Гость, ну и чушь! А уж как промеж себя твои соплеменники общались... Явно не умели себя вести в обществе, что ты сейчас и показываешь.
Гражданкa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 ноября 2024, 01:35
им неплохо было в своих пенатах, и русский язык они в те годы учили, поскольку русский был объединяющим языком СССР, приезжали учиться в вузах, создавали семьи с русскими и другими национальностями и в целом казались с нами одним ментальным пространством. А лодырей и драчунов в школе могли и поставить на учет в милиции, и отчислить из школы, им светила или спецшкола для умственно отсталых или коррекционная, для подростков с отклонениями в поведении.
Гость