перейти к публикации
62 комментария к публикации

Парк троллейбусов в Петербурге полностью обновят к концу 2025 года

13 ноября 2024, 16:30
Гость
Гость
15 апреля 2025, 14:56
Почему то когда ремонтируют пути и трамваи не ходят никто еще не застрелился, все прекрасно едут на другом транспорте которому столько заморочек и привилегий не нужно! Так что если и не будет вообще трамваев ничего страшного не произойдет! Зато трамваи отличный способ выводить огромные суммы из бюджета, так что делаем выводы...
noname12345678

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2024, 15:05
Хорошо этот директор лапшу рассказывает. Реально горэлектротранс жутко тупит и после 22 притворяется дохлым. 5 парк- позор, катает сараи. Синхр светофоров и движения нет. Водилы через раз лезут на пути, и никаких разного уровня мер не принято. Зачем есть такие жуткие маршруты вроде 40 трамвая. Можно же договориться с городом проложить прямые пути. Это ж очевидно, что эти все повороты нереально тормозят. Для 55 трамвая не делается никаких мер. Пытались дать 5 парку новые трамваи, они не смогли их использовать, якобы валидаторы плохие и двери могут сломать. Почему надо гонять 18 пустой - а кто знает. 55 сейчас как метро межрайонное утром. этот 18 - это подвозка. Выносит, что с годами меняются например, пути и вагоны, а общий принцип экономить ресурс и при этом эффективно возить - побоку. Есть постоянное чувство, что оно может не приехать или не доехать, и это определяется внутренними странными правилами, а не договором на перевозку. Маршрут легко меняют. Нечем особо гордиться, такой транспорт, что вместо рекламы икон надо навешать лишь бы добраться.
Гость
15 ноября 2024, 02:04
Спасибо за содержательное интервью, интересно иногда послушать того, кто вовлечен
Гость
26 ноября 2024, 00:44
Присоединюсь к адекватной оценке! Материал хороший!
VkUser

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2024, 10:55
На удивление вменяемое и интересное интервью, причём как по вопросам, так и по ответам. Я бы ещё поспрашивал, конечно, про несчастные троллейбусные стрелки родом из 70-ых, на которых "рогатые" вынуждены притормаживать до пешеходной скорости. Так-то в мире уже давно полно скоростных стрелок, которые не требуют замедления, что сильно улучшает жизнь.
Гость
15 ноября 2024, 02:03
Да и так довольно быстро движутся трамваи, перестаньте.
Matthew Fuyukawa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2024, 07:58
А почему про линию от метро Шушары до Колпино не сказали,там тоже людям тяжело,там все автобусы забиты
Гость
14 ноября 2024, 07:11
Он считает что во всех бедах виновата лишь скорость. Тормозить, система торможения и прочая чушь. На Рабфаковской по обособленному пути где можно ехать 60 трамваи тащатся 10-20 только потому что однажды там сбили какого то нарика который шел по путям. Может быть надо с этого переосмысления начать?
Гость
26 ноября 2024, 00:45
Потому что на первом месте безопасность. Так и должно быть.
Гость
14 ноября 2024, 06:55
Всё правильно Минкин сказал. Надо отдаленные районы города связать с центром трамвайным сообщением. Тогда будет удобно людям.
Гость
14 ноября 2024, 01:58
Очень интересно было прочитать, умный собеседник. Надеюсь, электротранспорт будет развиваться. Особенно Туахи и электробусы ❤️
Гость
15 ноября 2024, 16:41
ТУАХ - уникальный транспорт, символизирующий переход к автономному
Гость
14 ноября 2024, 00:05
На Юго-западе трамваи пора удлинять
Гость
13 ноября 2024, 20:57
Если вы спрашиваете как пройти куда-то, а вас берут за руку и ведут, то это значит что не времена какие-то особенные. Это значит что вам 5 лет.
AKM

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 ноября 2024, 20:46
"Занимался системами наведения ракет". Теперь понятно, почему трамвай на Наличной самопроизвольно задавил пешехода.
Арина Родионовна

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 ноября 2024, 20:39
В центре города трамвая хорош тем что траектории его движение не зависит от поведения водителя. ... Свои плюсы имеет и обособленность трамвайной дороги от остальной проезжей части!!!
Гость
13 ноября 2024, 23:14
Если бы автолюбители не заезжали на трамвайные пути, мир был бы лучше.
Арина Родионовна

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 ноября 2024, 20:38
Главные преимущества трамвая для нас, жителей города, по сравнению с автобусом или электробусом – это максимальный комфорт поездки, достигаемый за счет плавности и бесшумности хода, обособленности линий и приоритета в движении (ведь даже при 9-10 балльных пробках трамвай едет, когда все стоят). А при использовании вибрационных матов снижение уровня вибрации от трамвайных линий достигает треть!!
Гость
13 ноября 2024, 20:53
риторика чинушки
Гость
13 ноября 2024, 23:16
Гость
13 ноября 2024, 20:53
риторика чинушки
Арина верно и понятно всё поясняет. Но вы не осилили, жаль.
Гость
13 ноября 2024, 19:49
скорее бы уже все старые грохочущие многотонные гробы ЛМ и ЛВС отправились на свалку
Гость
15 ноября 2024, 16:42
Новые трамваи постепенно заменяют предыдущее поколение
alexpv

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 ноября 2024, 18:57
По комментам действительно прав Минкин, так и скажут - наворовал, А что еще могут здешние комментаторы) Лично мне очень понравилось интервью и взгляды на развитие электротранспорта. Здраво и по существу. Не обращайте внимание, начальник над трамваями, на эту нашу шушару тут))
VKuser19825523

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 ноября 2024, 18:55
О каком развитии трамвая можно говорить, если главный предлагает снять линии, которых порублено было в угоду коррупционным маршруткам просто уйма! И уму не постижимо, чтобы пришёл руководитель в коммерческую организацию и к примеру сказал, а давайте снесем склад, он мне особо нужен, но вы мне что-нибудь пообещайте.... Руководитель организации должен защищать и развивать абсолютно любую собственность компании и если она не работает правильно в данный момент, значит провести работу над ошибками! Ни одной новой линии трамвая во всем городе, и всё стоит в пробках, где его инициативы на земле, а не в презентациях? Где магистральные маршруты, которые он обещал? Ни одного из 15 штук, выделенки по факту не появляются, приоритета трамвая нет... А потому что такие вещи надо делать с большой силой волей.... А человек просто беспокоится только за своё кресло...
VkUser

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2024, 10:52
Если вы не в курсе, то ГЭТ не занимается строительством линий. Поэтому претензии "а где новые линии" нужно адресовать не к нему.
Гость
13 ноября 2024, 18:42
Нужен демонтаж. Как было при Валентине Ивановне.
Гость
14 ноября 2024, 02:00
Не нужен. Время показало, что стало только хуже. Так что не надо эти вредные мысли транслировать. Электротранспорт развивается очень хорошо в городе, не мешаем
Гость
14 ноября 2024, 23:14
Обязательно. Тебя необходимо демонтировать на органы.
Гость
13 ноября 2024, 17:31
От Финляндского вокзала не уехать в сторону метро Горьковская, трамваи ходят раз в час, люди с сумками и чемоданами хоть с поезда, оть с электрички, хоть на работу/учебу или экскурсию по знаковым местам не могут уехать. На жалобу отписки. Это ненормально раз в час, когда проходит 3 или 6 маршрут трамвая
Гость
13 ноября 2024, 17:14
Во всех развитых странах проезд в ОТ бесплатный, а у нас бизнес!
Гость
13 ноября 2024, 17:44
Все развитые страны - это Эстония?
Гость
13 ноября 2024, 17:49
Бывал в "развитых странах" и что-то не заметил бесплатного ОТ
2784268384

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 ноября 2024, 19:29
Гость
13 ноября 2024, 17:49
Бывал в "развитых странах" и что-то не заметил бесплатного ОТ
Гость, не рвите шаблоны пустоголовым хомячкам. им Олеша говорил что во всем мире трамваи бесплатные
Гость
13 ноября 2024, 17:13
Проложите трамваи в Кудрово и Янино!
VKuser6061189

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 ноября 2024, 17:26
Ленобласть и без трамвая обойдется...
Гость
13 ноября 2024, 17:51
У Чижика вроде есть такой проект. Даже Беглов о нем говорил. Но городу и ЛО он не интересен.
Гость
13 ноября 2024, 17:13
Трамваи морально устарели!
aprahka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 ноября 2024, 17:35
Гость, посмотрите на Чехию.В Праге трамваи просто летают.Может быть вы устарели?Уезжайте тогда к себе.Откуда приехали.
Гость
26 ноября 2024, 00:42
Трамваи - современный вид транспорта и новые модели это прекрасно доказывают.
Гость
13 ноября 2024, 17:12
Беда в том что все улицы строились при СССР и трамвайные пути закладывались пристроительстве! А сейчас просто рисуют рельсы краской! Так не дается!
2784268384

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 ноября 2024, 17:19
Гость, они о последствиях вообще не думают, потом на жалобы о проблемах которые из за этого возникли присылают отписки в стиле "теперь это не наше дело"
Гость
13 ноября 2024, 17:24
13 ноября 2024, 17:19
Гость, они о последствиях вообще не думают, потом на жалобы о проблемах которые из за этого возникли присылают отписки в стиле "теперь это не наше дело"
Профессионалы закончились, остались отписчики!
Гость
13 ноября 2024, 18:05
Так все уже сделала "мать города" сейчас линии по пальцам можно посчитать
Гость
13 ноября 2024, 17:11
Обо всём и ни о чём. Клоун, любящий хвалить сам себя. ГЭТ стремительно деградирует (не смотря на все обновления), полностью сгнив со стороны головы.
Гость
15 ноября 2024, 01:59
Зря вы так. Говорил по теме, чётко и ясно.
Отец Родной

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 ноября 2024, 16:57
Нет большей пилорамы, чем трамвайный бизнес. Разве что... Питерский зоопарк может конкурировать
Гость
15 ноября 2024, 01:55
Да, да, кругом вам мерещатся заговоры
Гость
26 ноября 2024, 00:41
За трамвайной сферой сейчас очень хорошо следят. Не знаете - не мелите чушь.
Гость
13 ноября 2024, 16:44
На моей памяти развитие трамваев раза три сворачивали и разворачивали. Определились бы...
275341733

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2024, 02:03
Много факторов на это влияет. В целом я считаю, что трамваи городу нужны. Особенно с прицелом на будущее.
Гость
15 ноября 2024, 01:53
Трамваи оставят. Новые модели не просто так появились.
Гость
26 ноября 2024, 00:40
Гость
15 ноября 2024, 01:53
Трамваи оставят. Новые модели не просто так появились.
Новые модели трамваев - современный транспорт. А скоро и беспилотный парк появится.
Гость
13 ноября 2024, 16:42
Директор такой организации не знает, что архитекторы у нас в городе были петербургские, а не «питерские». Впрочем, дальше он сам рассказал, что понаехал к нам из провинции.
Гость
13 ноября 2024, 16:54
Да и ты не питерский, как я погляжу.
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 ноября 2024, 17:02
Ох как прет понаехов от чуства собственной питерскости!
Гость
13 ноября 2024, 19:50
само-то давно сО Скобаристана?
2784268384

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 ноября 2024, 16:40
ага, у них развитие -это купить канистру краски отделить рельсы как на пр Науки этой краской при этом запретив на этом проспекте всем остальным (включая автобусы) все маневры с парковкой с краю и вся это куча раньше там парковавшихся кто на работу приезжал теперь лезет во дворы сделав для жителей этих дворов ад и там же по дворам обьезжают все запреты теперь. Вот тебе и "развитие" от "эффективных"
VKuser9486930

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих