В Государственную думу 26 сентября был внесен законопроект, разрешающий командировать сотрудников МВД в новые регионы РФ не только на аналогичную должность, а на любую вакантную. Автором инициативы выступил, помимо прочих, сенатор Андрей Клишас.
В пояснительной записке к документу, расширяющему возможности доукомплектования подразделений органов внутренних дел в Донецкой Народной Республике (ДНР), Луганской Народной Республике (ЛНР), Запорожской области и Херсонской области, говорится, что, «несмотря на все реализуемые мероприятия, направленные на комплектование штатных должностей, уровень некомплекта остается высоким».
Поэтому туда командируются сотрудники из других субъектов РФ, и, согласно предлагаемым поправкам к ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации», на период командировки указанные сотрудники смогут временно выполнять «обязанности по вакантным должностям территориальных органов новых субъектов».
В иных регионах речь идет лишь о вышестоящих или равнозначных должностях.
«Реализация предлагаемых изменений позволит решить вопросы, связанные с комплектованием штатных должностей <...>, обеспечить преемственность опыта для формирования высококвалифицированного штата сотрудников на территориях воссоединенных субъектов», — написал в своем телеграм-канале Клишас.
Кабмин поддержал инициативу.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, прямо сейчас там проходит розыгрыш iPhone 16.















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев