перейти к публикации
18 комментариев к публикации

«Людям все равно хочется жить в своем доме». Что происходит на рынке ИЖС в Петербурге и Ленобласти с появлением новых правил

26 августа 2024, 09:39
Гость
Ауреллия

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2024, 22:12
Нас 76 семей, кинутых компанией цкс, строим в ипотеку в лен области. Порядка полмиллиарда средств выведено, у людей пустые участки. Надеемся на обэп и прокуратуру.
282358835

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2024, 21:11
каждому овощу свой тайм...по молодости ИЖС на природе в кайф, с годами только в режиме дачи...как говаривали раньше о замполитах "закрыл рот - убрал рабочее место"))) уехал в город к октябрю и ноу проблем по содержанию и поддержанию...опять же, есть интраверты и экстраверты...зимой загородный дом - это добровольная камера-одиночка))) ну или на двоих...
мурзилка35

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2024, 17:06
Сейчас дома, как квартиры, вода, канализация, газ магистральные.С общими скважинами и септиками. Получше, чем с придурка и соседями жить. Горожане, кто поумнее давно уже в пригороды переехали
лысик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2024, 18:41
27 августа 2024, 17:06
Сейчас дома, как квартиры, вода, канализация, газ магистральные.С общими скважинами и септиками. Получше, чем с придурка и соседями жить. Горожане, кто поумнее давно уже в пригороды переехали
Сад в пешей доступности? Школа? ВУЗ не интересует? Поликлиника или другое медучереждение? Сколько км до меги? От машины сильно зависимы? Продолжать?
alanfil

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2024, 14:11
В климате СПб, где то дождь и грязь, то снег и грязь круглый год, надо хорошо подумать, чтобы переезжать за город. Для круглогодичного проезда сразу нужен джип, для прохода по участку - снеговая лопата и мышцы... Про деньги на строительство лучше не вспоминать. В этой сфере вас будут обманывать все от поставщиков материалов и фирмачей с из "уникальными технолргиями" до самых примитивных узбеков. Вне зависимости от вложенной суммы о совершенстве результата лучше забыть сразу. Нервы сбережете)
лысик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2024, 15:51
Отчасти вы правы... но снег во дворах чистят раз в неделю в лучшем случае (судя по прошлой зиме), дороги тоже не каждый день чистят у нас. Так что и тут нужен джип. Согласен, территорию вокруг частного дома вообще никто за вас не уберет, ну разве что за деньги... а вот внутрипоселковые дороги могут оказаться значительно чище. В доме нас тоже регулярно обманывают, особенно по общедомовым нуждам (свет, вода и т.д.).
мурзилка35

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2024, 17:03
Если вы не в теме, то молчите, Люди берут участки для строительства в КП, где есть УпрКомпания. Там и дороги чистят и свет есть и мусор вывозят. Сидят в человейниках и рассуждают, смешно
KillBeach

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2024, 10:59
Протирая очки...Многие квартиры не могут содержать, а содержание частного дома это каждодневный всесезонный труд включая факторы которые просчитать нельзя- замело , обледенели дороги, размыло дорогу- шли дожди, отключение света, да и у соседа вы как со смотровой площадки. В СНТ и прочем свои "прелести" похлеще чем в ИЖС,везде надо оценивать уровень криминала и т.д. В общем сто раз надо подумать прежде чем цеплять за ногу "домик" в деревне. О финансах я скромно умолчу. Да и 90 % как правило вложенные средства не "отобьет", только за счет инфляции.Опыт имеется личный и без кредитов на строительство и ремонты. Живу без него теперь спокойно.
282533805

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2024, 10:11
10Млн это только коробка или под тапочки - с зеленой лужайкой, хорошей дорогой?
63423248

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2024, 16:33
Коробочка около 80м.2. Без участка. Без тапочек, если нормальное качество.
281967371

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2024, 18:42
Если самому выбирать материалы, подбирать и контролировать строителей, то 5 млн, за 2 года, под ключ, с водой, газом и теплым сортиром 365 / 24 /7, 40 км до КАД, 50 минут, +- в среднем. Всем добра !
BobCat2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2024, 10:02
Какие ипотечные кредиты по ставкам 22% и выше? Те, кто может платить по 300 - 400 тыс. в месяц ипотеку давно имеют загородные дома и никакие застройщики им не интересны.
лысик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2024, 09:56
Просто людям не хочется жить в 100 этажнике со стенами из картона. И дело даже не в количестве этажей, а в пропорциональном росте неадекватов соседей. Что-то более-менее вменяемое по качеству и этажности стоит просто оверпрайс, поэтому люди и берут землю в 30+ км от города. Обслуживание дома и дорога это то еще развлечение, но некоторым лучше дом в поле, чем квартира в муравейнике.
280896530

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2024, 09:51
Как же им хочется втюхать хоть что-нибудь, но втридорога, ободрав клиента по-полной. Слишком много дармоедов в отрасли.
jfg3322

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 августа 2024, 11:47
280896530, конечно, и статья рекламная... 10 лямов выложи😁😅🤣 с участком ИЖС, до 5 спокойно уложиться можно...
cook888

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих