Петербургский метрополитен начал применять новый способ для демонтажа оборудования и утилизации старых вагонов. Теперь там используют не ручную резку, а мощные гидравлические ножницы.
Источник:
Источник:
Как сообщает пресс-служба подземки, теперь работу может выполнять один человек вместо 8–10. Резка занимает 10 часов, а не 3–4 дня, как раньше, демонтаж кузова ускорился вдвое — до 7–8 дней.
Ранее «Фонтанка» рассказывала о массовой программе обновления подвижного состава в метро и о том, что после утилизации старых вагонов 80% материалов планируют отправлять на вторичную переработку. В год под списание уходят порядка 80 вагонов.


























Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий