перейти к публикации
42 комментария к публикации

«Чем строже санкции, тем выше комиссии»: запрет «российского SWIFT» обязательно скажется на цене привычных товаров

30 июня 2024, 19:19
Гость
mol4un

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июля 2024, 04:14
У вас что, телевизор сломался?! Сказано же, санкции нам только на пользу! Страна поднимается с колен! Телевизор врать не будет!
Кот Ученый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июля 2024, 10:57
А что какие то проблемы?))
Панкихой

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2024, 19:35
Да мы оняли уже, что нам звезда. Тикаем с городу.
Zdobsi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2024, 19:35
Ну реальность то другая. Евросоюз же у нас что то покупает до сих пор. И у нас практически всё, что можно перевели на Китай. У нас напрямую не идёт ничего. Ну и что, что систему платежей отрубили. Дороже сильно не будет. Уже давным давно все идёт в обход. И валютный курс колеблется исключительно из за спекуляций банков внутри страны. Ничего не будет вообще. Китай перестраивается-платежи через те банки, которым наплевать на их санкции. И все. Никакой драмы нет.
266470386

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2024, 19:53
Вот блин, выступает не как ботяра, а минимум второй зампред ЦБ.
Берлиоз

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2024, 20:00
Да и вообще, нужно нам ввести санкции против SWIFT! Пусть и у них курс запрыгает!
alanfil

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2024, 21:07
30 июня 2024, 20:00
Да и вообще, нужно нам ввести санкции против SWIFT! Пусть и у них курс запрыгает!
Курс чего? Рубля? Так за него там уже давно только в морду дают)
alanfil

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2024, 21:06
Это европейский привет тем гражданам, что наоткрывали карточных счетов в дружественных странах и переводят туда рубли или нацвалюты с целью конвертации в доллары-евро. Теперь банков, принимающих такие платежи, станет гораздо меньше, а транзакционные и конвертационные издержки в оставшихся ощутимо вырастут.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2024, 22:22
Вот здесь как раз будет всё нормально, к СПФС всё это не имеет почти никакого отношения.
alanfil

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июля 2024, 00:35
30 июня 2024, 22:22
Вот здесь как раз будет всё нормально, к СПФС всё это не имеет почти никакого отношения.
Нацвалюты только по спфс и ходят. Рубли могут быть переведены на корсчета иностранных банков внутри России. Но вот курс приема деревянных после закрытия торгов вряд ли будет радовать. И количество банков с такими счетами постепенно уменьшится до нуля.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июля 2024, 09:21
1 июля 2024, 00:35
Нацвалюты только по спфс и ходят. Рубли могут быть переведены на корсчета иностранных банков внутри России. Но вот курс приема деревянных после закрытия торгов вряд ли будет радовать. И количество банков с такими счетами постепенно уменьшится до нуля.
Между подразделениями банков в этой стране и соседних странах вполне себе ходят по внутренним системам, СПФС для этого не нужна.
FedorGr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2024, 22:28
Молодёжь собралась. Спросите у стариков как жили в 90? Слово СВИФТ вообще не слышали никогда. А ведь жили. Ищите местного с нормальным банком, и стройте закупки через страну без санкций. Потом уже думайте как ввести в страну с минимальными таможнями и расходами на транспорт. Не хотите думать, думаете всё само по себе придёт? Ложитесь в ящик и ждите прихода тётки с косою. Бизнес это тяжёлая работа, каждая власть, норовит что то себе оторвать.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2024, 22:34
То, что суслика многие не замечали - не значит, что его не было. А вообще - вам надо, вот и выстраивайте :)
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июля 2024, 04:50
И как жили в 90-е? Неужели под санкциями?!
253460531

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июля 2024, 09:11
Больше дешёвых окорочков не жди.
Комментатор-100

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 июня 2024, 19:51
как можно заблокировать, то что тебе а - неподконтрольно, б - об использовании чего никто тебе сообщать персонально не должен. европейцы что-то о себе слишком большого мнения.
Mies

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 июня 2024, 20:10
Комментатор-100, тебе 200-й этого не понять.
Комментатор-100

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 июня 2024, 21:32
30 июня 2024, 20:10
Комментатор-100, тебе 200-й этого не понять.
лижи глубже
Mies

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 июня 2024, 21:41
30 июня 2024, 21:32
лижи глубже
Комментатор-100, это ваше любимое занятие, лахтодыры
Себастиан Перейро

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

30 июня 2024, 20:26
все я побежал за вторым холодильником, хорошая реклама однако
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2024, 22:34
У меня уже два. За третьим - не пойду.
266470386

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июля 2024, 08:00
Где тебе в лахте на второй холодильник заработать? Да и дошика не столько выдают, чтобы его запасы делать
282358835

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июля 2024, 10:59
нас рать...как говорил Райкин "пусть все будет, но пусть чего-то немножко не хватает"))) скучно жить без дефицита)))
гастарбайтер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июля 2024, 11:52
Санкции так не работают... Не буду начинать полемику кто прав - кто виноват... Это каждый сам решит... Нужно было блокировать всё и сразу: платёжные системы, банковские переводы, закрыть границы, запретить визы, торговлю в принципе и нефтью/газом в частности, арестовать все счета, выслать дипломатов... Удар... и потом катарсис... А так - все проблемы постепенно решаются или обходятся... Люди лишь ропщут от постепенного роста цен или замены поездок с Испании на Таиланд... Ну а если кто-то не готов поменять итальянские штаны на турецкие - есть параллельный импорт... Лучше обрушить экономику за месяц, а потом восстановить её за год, нежели вгонять в стагнацию годами, а потом восстанавливать десятилетиями...
bc124

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 июля 2024, 12:16
Лучше - для кого? Наши друзья-соперники работают в долгую. Именно на десятилетия
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июля 2024, 22:11
А кто вам сказал, что её кто-то собирается восстанавливать? Тут подход простой: "вам надо - вы и восстанавливайте" :) В остальном верно: по частям хвост рубить выходит гораздо больнее.
гденковская

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2024, 20:31
Можно же производство увеличить и всё на экспорт гнать
Maxi 555

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 июня 2024, 20:55
Можно, только в сказке.
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2024, 21:56
Что - всё? )))) Лахтинских никто н купит. А больше ничего своего и нет. ))
dacha.camera1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июля 2024, 12:02
увеличивай, беру под личный контроль, проверю.
VKuser134316986

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2024, 20:46
Ну так сделайте им газ и нефть на процент вдвое дороже, что впредь не опухоли со своими сранкциями
VKuser279092

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2024, 21:06
Они уже отказываются покупать сырьевые товары у этих бандитов. По любой цене.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2024, 22:21
Сделать-то несложно, вот только они всё равно его не покупают.
vovik1974

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 июня 2024, 20:03
владельцы маркетов просят в период затишья купить больше электроники, нагнетая такими статьями
Гость