Сейчас

+21˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+21˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 20

2 м/с, ю-з

770мм

32%

Подробнее

Пробки

2/10

Суд в Петербурге посмотрит запись, где «женщина-панда» упражнялась с урной для голосования

13786

Октябрьский районный суд Петербурга запросил городскую избирательную комиссию предоставить видео с участка № 5, где якобы было снято видео с урной и «женщиной-пандой». Оспаривать результат выборов президента с этого участка решили двое — избиратель и адвокат Алексей Царев, а также член участковой избирательной комиссии от «Справедливой России» Марина Шмелева.

Как сообщает 15 апреля корреспондент «Фонтанки», на заседании суда представители избирательной комиссии и прокуратура заявили, что считают недоказанным, что на опубликованном видео были именно члены избирательной комиссии. Само видео во время суда назвали неизвестно откуда появившимся. Официальное видео должны предоставить к заседанию 24 апреля. В петербургском избиркоме «Фонтанке» также рассказали, что в ходе проверки не нашли подтверждения того, что показано на записи. Объяснить, почему видео — фейк, пообещали на следующем заседании.

Видео о событиях, которые, как утверждается, происходили вечером 15 марта на участке № 5 в Адмиралтейском районе Петербурга, появилось в Сети через несколько дней после выборов. Наблюдатели якобы узнали в женщинах, которые сначала на коленях запихивали бюллетени в урну, а потом трясли её, председателя участковой комиссии и секретаря, школьных учителей музыки и истории. Однако в беседе с журналистами женщины отрицали свое присутствие вечером на участке.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК8
СМЕХ62
УДИВЛЕНИЕ7
ГНЕВ22
ПЕЧАЛЬ3

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close