Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 5

4 м/с, зап

770мм

90%

Подробнее

Пробки

2/10

«На уровне западных спецслужб». Генерал МВД предположил, что террористов в «Крокусе» могли чипировать, чтобы управлять ими

202743

фрагмент из передачи «Время покажет» на Первом канале

Организаторы теракта в «Крокус Сити Холле» могли управлять атаковавшими людей стрелками через вшитые в них чипы. Такое мнение в эфире программы «Время покажет» на Первом канале 30 марта высказал советник министра внутренних дел России Владимир Овчинский.

Внимание на фрагмент эфира обратило издание «Лента.ру». Овчинский в ходе обсуждения в студии сообщил, что террористы не действовали самостоятельно, ими осуществлялось «внешнее управление» дистанционно, а результаты первых экспертиз показали, что нападавшие были под воздействием сильного психотропного вещества, которое еще не определено. По его словам, это вещество парализует волю, позволяет управлять человеком и отключает эмоции.

«Этим ублюдкам отключили сознание. Там, скорее всего, в комплексе действовали психотропные вещества, нейропсихологическое это самое… программирование! И, возможно, — это покажет экспертиза, — и чипы вставлены! Потому что сейчас нейробиология позволяет управлять человеком», — заявил Овчинский.

В качестве примера он привел эксперимент Илона Маска, который «из свиней делает людей». Компания бизнесмена Neuralink ранее вживила парализованному человеку нейрочип, который позволяет управлять компьютером силой мысли. До этого чипы вживлялись в мозг животным, в частности, свиньям и обезьянам.

«Это не какая-то группа псевдо-ИГИЛа*! А хорошо организованный теракт на уровне западных спецслужб! Только у них есть такие средства воздействия на людей!» — добавил гость программы.

Владимир Овчинский — доктор юридических наук, экс-глава российского бюро Интерпола (1997–1999), экс-советник председателя Конституционного Суда и генерал-майор милиции в отставке.

Как еще на уходящей неделе обсуждали теракт в «Крокус Сити Холле» с экранов телевизоров, смотрите в традиционной рубрике телеграм-канала «Фонтанка SPB Online» «Коробка передач».

* ИГИЛ — организация, признанная террористической и запрещенная в России.

Теракт в «Крокус Сити Холле» в подмосковсном Красногорске произошел вечером 22 марта. Четверо вооруженных мужчин ворвались в здание и начали расстреливать людей, а после устроили пожар. Под стражей четверо мужчин, в которых следствие видит исполнителей нападения, а также пятеро человек, названных пособниками, — владельцы квартиры, машины и другие. Всего фигурантов уголовного дела 11.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК14
СМЕХ276
УДИВЛЕНИЕ24
ГНЕВ53
ПЕЧАЛЬ51

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close