Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

771мм

71%

Подробнее

Пробки

1/10

Полиция в Петербурге проверила 5 тысяч человек на 30 трассах

18260

Масштабная проверка автомобилей, водителей и пассажиров была проведена полицией Петербурга. Наряды стояли на въездах в город на 30 трассах.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД региона 30 марта, накануне в операции участвовали миграционная, патрульно-постовая службы, ДПС, кинологи, оперативные подразделения. Всего заняты в мероприятиях были 250 полицейских и еще порядка 200 росгвардейцев.

пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

«В общей сложности было остановлено более 4,5 тысячи автомобилей, проверено более 5 тысяч человек, в том числе почти 1,5 тысячи иностранных граждан», — подсчитали в главке.

По итогам нашли сотни нарушителей, в основном мигрантов и лихачей. «Кроме того, возбуждено около 10 уголовных дел, в основном по фактам краж и подделки документов», — отмечает ГУ МВД.

Причиной проверки могли стать арест и задержание иностранных граждан, которых обвиняют в совершении теракта в «Крокус сити холле» в Подмосковье. Еще девять человек за связь с террористами из «Крокуса» нашли сегодня под Душанбе, на другого в Москве составлена ориентировка. В Петербурге тоже есть «отличившиеся» — за комментарии о «Крокусе» арестованы иностранец Баходур Зухуров и дизайнер Николай Конашенок.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК45
СМЕХ27
УДИВЛЕНИЕ4
ГНЕВ9
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close