Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 9

2 м/с, ю-з

764мм

66%

Подробнее

Пробки

4/10

Замглавы ФТС России Елену Ягодкину отправили под стражу

30859

Басманный районный суд Москвы избрал меру пресечения в отношении замглавы Федеральной таможенной службы РФ Елены Ягодкиной, сообщает 27 марта официальный тг-канал Судов общей юрисдикции г. Москвы.

«Ягодкиной предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий). Судом избрана мера пресечения в виде заключении под стражу сроком на 2 месяца, то есть до 26 мая 2024 года», — сказано в сообщении канала.

Суды общей юрисдикции города Москвы

Напомним, замглавы ФТС России генерал-полковник Елена Ягодкина задержана в Москве 26 марта. Источник ТАСС уточнял, что Ягодкину задержали после совещания в служебном кабинете.

ПоделитьсяПоделиться

Сообщалось, что претензии у следствия возникли к периоду с 2011-го по 2019 год, когда Ягодкина занимала пост в Главном управлении федеральных таможенных доходов и тарифного регулирования ФТС России.

Речь идет о кодах товарной номенклатуры, многие из которых нельзя присвоить однозначно, а в таможенных платежах возникает разброс от пяти до пятнадцати процентов, что дает возможность для коррупционной составляющей.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК42
СМЕХ25
УДИВЛЕНИЕ8
ГНЕВ3
ПЕЧАЛЬ7

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close