Сейчас

+21˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+21˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 20

2 м/с, ю-з

770мм

32%

Подробнее

Пробки

2/10

Обработано 100% протоколов. ЦИК назвал предварительные итоги выборов президента РФ

15312

Центральная избирательная комиссия РФ обработала 100% протоколов УИК и назвала предварительные итоги голосования на выборах президента России. Об этом стало известно в понедельник, 18 марта, из данных на официальном сайте ЦИК РФ.

Фото: ЦИК РФ
ПоделитьсяПоделиться

После обработки 100% протоколов лидирует действующий глава государства Владимир Путин — 87,28%. На втором месте находится кандидат от КПРФ Николай Харитонов — 4,31%. Следом идет представитель партии «Новые люди» Владислав Даванков — 3,85%. Замыкает список Леонид Слуцкий (ЛДПР) — 3,20%.

Как сообщил председатель Петербургской избирательной комиссии Максим Мейксин, явка горожан составила 74,38%.

Фото: ЦИК РФ
ПоделитьсяПоделиться

После обработки всех протоколов в Санкт-Петербурге лидирует Владимир Путин. За него проголосовали 81,65% петербуржцев. На втором месте находится Владислав Даванков с 6,99%, на третьем месте Леонид Слуцкий — 5,15%. А на четвертом месте Николай Харитонов с 3,49%.

Официальные итоги выборов будут подведены 21 марта.

Граждане РФ выбирали президента на следующие шесть лет с 15 по 17 марта. Впервые голосование на этом уровне проходило в течение трех дней и с использованием дистанционного электронного голосования.

Фото: ЦИК РФ
Фото: ЦИК РФ

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК21
СМЕХ70
УДИВЛЕНИЕ5
ГНЕВ46
ПЕЧАЛЬ4

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close