перейти к публикации
93 комментария к публикации

В петербургское метро поставили 144 вагона из контракта на составы «Балтиец»

15 марта 2024, 13:10
Гость
y. l. g. 787

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 марта 2024, 18:39
У нас все любят хвастаться метро, что оно лучше, чем в Нью-Йорке, Лондоне или ещё где. Но все почему-то забыли, что современная Россия построила ничтожно мало, а всё остальное было построено другой страной, Советским союзом. Современная Россия за более чем 30 лет существования в больших объёмах только деньги пилила.
Гость
15 марта 2024, 18:46
Правильно, а москва это и вообще не Россия
Гость
15 марта 2024, 15:54
Я работал в Метровагонмаш СПб. Сюда из Мытищ уже приходят готовые вагоны. Только электрику собирают и пуско-наладку делают. От завода практически ничего не осталось
Гость
15 марта 2024, 16:01
Не обманывай. На фото видно, что сиденья устанавливают. Так что не только электрика!
Гость
15 марта 2024, 18:12
ещё бы кондиционеры не убирали
Гость
15 марта 2024, 13:15
показали, как собирают новые вагоны ------------ ручная работа, почти как Бэнтли
266126345

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 марта 2024, 13:20
Гость, если это ирония, то так вагоны вообще-то везде собирают и по стоимости они реально как Бентли.
Гость
15 марта 2024, 13:24
15 марта 2024, 13:20
Гость, если это ирония, то так вагоны вообще-то везде собирают и по стоимости они реально как Бентли.
Только комфорта Бентли никогда не достигнет!
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 марта 2024, 13:26
ципсёнок, расскажи как собирает вагоны автоматизированная линия на Крюковском вагоностроительном заводе)) ах да. там же вручную печки варят с кастрюлями))
Гость
15 марта 2024, 13:17
Ничего лучше сталинских вагонов с мягкими сиденьями с пружинами в жизни не видел. Думали же о людях.
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 марта 2024, 13:27
лично Сталин делал)) ох уж эти деды
Гость
15 марта 2024, 13:35
Это потому что с времен Сталина так нигде и не побывали. Поверьте - мир не ограничен только Россией и Путиным.
Гость
15 марта 2024, 13:47
Мне и сейчас на первой ветке больше по душе самые старые из оставшихся. В красных укачивает, самые новые душные и ломаются регулярно.
Гость
15 марта 2024, 13:13
Все на выборы,без выбора.
266126345

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 марта 2024, 13:24
Гость, можешь не ходить, никто не заставляет, дело пока добровольное.
Гость
15 марта 2024, 14:44
15 марта 2024, 13:24
Гость, можешь не ходить, никто не заставляет, дело пока добровольное.
Пойдем и проголосуем, не надейся. Но не сегодня и завтра.
Гость
15 марта 2024, 14:46
Мы с женой сходили. Спасибо зато, что напоминали.
Гость
15 марта 2024, 18:54
Мы изголодались по новым вагонам в метро. Засматриваемся на Москву и видим телевизоры в салонах, сквозной проход между вагонами, USB-розетки. И вот, долгожданная новость – и у нас будут скоро повсюду ездить новые Балтийцы!
Гость
15 марта 2024, 19:18
Вагоном сыт не будешь. Изголодался он, телевизора в метро нет. Лучше бухай.
Гость
15 марта 2024, 13:52
Потом продают через откаты!
Гость
15 марта 2024, 14:33
Там все продумано - профит огромный, регулярный и токо у кого надо.
Гость
15 марта 2024, 15:07
И подкаты после заката.
Гость
15 марта 2024, 15:07
Гость
15 марта 2024, 14:33
Там все продумано - профит огромный, регулярный и токо у кого надо.
У меня
Гость
15 марта 2024, 18:50
В добрый путь, новые Балтийцы!!!
Алик-1

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 марта 2024, 13:49
Диванные эксперты знают как надо, но не скажут. Когда родители их содержат, нужды идти работать на завод нет. В принципе это хорошо, а то вагоны будут прямо в цеху ломаться
Гость
15 марта 2024, 14:00
А тебя бедненький - не содержат, у лотка овощного заставляют стоять, да бананы пересчитывать по ночам.
Гость
15 марта 2024, 14:03
Те, кого кто-то содержит, могут без проблем работать на заводе, у остальных работающих на заводе есть проблема - на какие шиши жить. Не знаю, как конкретно на упомянутом предприятии, но на большинстве оборудование чуть ли не первой половины прошлого века.
Алик-1

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 марта 2024, 14:25
Гость
15 марта 2024, 14:03
Те, кого кто-то содержит, могут без проблем работать на заводе, у остальных работающих на заводе есть проблема - на какие шиши жить. Не знаю, как конкретно на упомянутом предприятии, но на большинстве оборудование чуть ли не первой половины прошлого века.
Гость, это ты с тех времен на заводах не был?
Гость
15 марта 2024, 14:28
Красносельский район благодарит за достойные приоритеты! Вагоны вместо строительства метро очень своевременно! Мы готовы терпеть без метро и платить за вагоны еще 50 лет.
Гость
15 марта 2024, 15:10
Надоел со своим метро
Гость
15 марта 2024, 15:36
Гость
15 марта 2024, 15:10
Надоел со своим метро
Взаимно. Но ответные чувства немного другие.
А.Д. Не Беглов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 марта 2024, 21:16
Я из Красносельского, но в отличие от тебя не навязываюсь со своим метро. Его и без провокаций построят к концу этого года. За новые вагоны благодарен городу.
274923045

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 марта 2024, 14:28
Буггглов! Спасибо, чертиллла!
Гость
15 марта 2024, 13:30
Га заводе разруха и грязь, рабочие пьяные постоянно. Ну и какие они вагоны выпустят? В метро становится страшно ездить, везде сплошное разгильдяйство, беспорядок и мрак.
Марти МакФлай

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 марта 2024, 13:44
Откуда информация, вы там трудитесь наверняка, не так ли?
Гость
15 марта 2024, 13:45
Я работал на ОЭВРЗ. Пьяных там не видел никогда. А вот зарплаты, увы, не ахти.
Гость
15 марта 2024, 13:46
Желудей сходи поешь. Животных на заводы уже с позапрошлого века не набирают.
svistun0v

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 марта 2024, 16:12
Какие то почтово-багажные, а не для метро 21 века!
262255201

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 марта 2024, 17:10
Внешний вид со временем доработают , а внутри они вполне нормальные . Очень хорошо , что совершенствуется отечественное производство . Нужно , чтобы была государственная поддержка , ну и конкуренция не помешает
Гость
15 марта 2024, 13:24
Новенькие вагону будут отличным подспорьем трудовому люду. Петербург заводской. Заводчане. Теперь и работа спорится веселее! Красной нитью проходи и что-то находит. Единый блок коммунистов и беспорточных. Ура.
Гость
15 марта 2024, 14:42
Осилим проездной даже за десятку в месяц! Нам еще скоростные вагоны до Москвы оплачивать. Макарошки по соццене в помощь.
Гость
15 марта 2024, 16:25
Ехать стало лучше, ехать стало веселее!
Гость
15 марта 2024, 14:41
Свой завод имени Егорова угробили (( ушли под монополиста московского и всея Руси Трансмашхолдинг
Гость
15 марта 2024, 13:58
Морально устаревшие составы без сквозных проходов
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 марта 2024, 14:27
Отсутствие сквозных проходов - требование нашего метрополитена. у однотипной Москва-2024 проход есть.
Гость
15 марта 2024, 14:30
По камерам наблюдать неудобно, когда в другую дверь выходишь)
Гость
15 марта 2024, 18:52
Хорошие вагоны. Кондиционеры и не нужны особо, у нас жары -то нормальной не бывает....А до этого в метро всегда проветриваемо было и существующей вентиляцией., жили не тужили.
Гость
16 марта 2024, 09:37
Я вообще не понимаю всю эту проблему с кондиционерами. В метро в плане температуры всегда вполне комфортно, ни жарко, ни холодно. Зачем городить лишнее без необходимости
Гость
15 марта 2024, 16:11
ювелирная работа
Гость
15 марта 2024, 16:47
Каждому пассажиру по вагону. Ура товарищи.
Гость
15 марта 2024, 17:28
Удачные вагоны, конструкция "Балтиец" и "НеВа" третьей серии, 81-556.2/557.2/558.2 соответствует инженерному проекту. Плохие и ужасные вагоны - "Юбилейный" в красном и в синем пора выкидывать на свалку.
Гость
15 марта 2024, 21:55
А когда столыпинские вагоны для ценнейших и незаменимых специалистов делать начнут?
Гость
16 марта 2024, 09:40
Вполне нормальные вагоны, современные. Вообще нет претензий. Пусть заменят все старые, допотопные составы и будем ездить, как белые люди
Гость
15 марта 2024, 13:54
Пальцем – тык! – готово! Зачем это сделали? Не понятно
Гость
15 марта 2024, 15:08
Не дано тебе
Гость
15 марта 2024, 14:17
Скорее , привезли из Москвы и показывают, как собирают))
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 марта 2024, 14:24
Мосфильм, однозначно)
Гость
15 марта 2024, 16:14
Отвратные вагоны. С лязгающими дверями, которые часто выходят из строя, и очень неудобными сиденьями. Не Балтиец, а Бегловец
Гость
16 марта 2024, 09:43
Сиденья как сиденья. Понять не могу, как их можно вообще определить как "неудобные". Мы же не часами на них сидим, как в автобусах междугородних.
Гость
15 марта 2024, 13:57
Ужасные эти вагоны Балтиец! Двери широкие, стоять, облокотившись, у прохода, в этом Балтийце неудобно
Гость
15 марта 2024, 14:12
Только что красивый.
Гость
15 марта 2024, 14:29
А не надо стоять у прохода, создавать помехи входу и выходу пассажиров.
Гость
15 марта 2024, 16:13
Так красиво снято, а по сути ,в других ценах, разруха
Гость
16 марта 2024, 00:44
Зря без автопилота
А.Д. Не Беглов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 марта 2024, 21:19
Мне нравятся и старые вагоны, и новые. Благодаря балтийцам наше метро больше похоже на московское.
Гость
15 марта 2024, 14:04
Главное чтобы не ломались
Гость