Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 7

2 м/с, ю-з

763мм

74%

Подробнее

Пробки

4/10

В Сети появилось объявление о продаже здания петербургского клуба «Грибоедов» за 112 млн рублей

11812

Объявление о продаже здания петербургского клуба «Грибоедов» на Воронежской улице, 2А, появилось на сайте популярного сервиса бесплатных объявлений. Внимание на него 4 февраля обратила газета «Коммерсантъ».

Здание клуба выставили на продажу через сайт 30 января от лица агентства недвижимости, проверенного оператором торговой площадки. Судя по другим активным и завершенным объявлениям компании, она продает и сдает в аренду жилую и коммерческую недвижимость. Однако ни одно из предложений по цене не соотносится с клубом, за который хотят чуть более 112 млн рублей.

Фото: скриншот страницы сайта объявлений
ПоделитьсяПоделиться

В описании приводятся технические характеристики объекта. Его общая площадь с летней террасой и четырьмя верандами составляет 548 кв. м, площадь участка под ним — 777 кв. м. «В собственности и здание, и участок земли», — уточняется в объявлении.

Клуб «Грибоедов» открылся в 1996 году в здании бывшего бомбоубежища. Заведение основали музыканты группы «2 самолёта» Антон Белянкин, Михаил Синдаловский, Денис Медведев, а также Андрей Здор, Алексей Степанов и другие. В нем проводили концерты такие группы, как Теquilаjаzzz, «Колибри», «НОМ», «Кирпич», «Ленинград», «Кровосток» и другие.

Это не первый раз, когда клуб пытаются продать. В январе 2020 года собственники выставляли его за 85 млн рублей. Тогда «Фонтанке» подтвердили в клубе, что объект собираются продавать, но подчеркнули при этом, что о срочном закрытии речи не идет. «Здание уже пытались продавать несколько лет назад, но безуспешно. Даже если оно продастся в этот раз, закрытие займет какое-то время»,— отмечали в «Грибоедове».

Фото: скриншот страницы сайта объявлений

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК1
СМЕХ7
УДИВЛЕНИЕ3
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ14

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close