перейти к публикации
23 комментария к публикации

Застрявший у Петербурга грузовой теплоход сняли с мели

4 февраля 2024, 20:37
Гость
357372467

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2024, 01:05
Главное чтобы кокос не намок)
Ленинград 1965

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 февраля 2024, 05:17
Лоцманов очевидно не осталось.
Гость
5 февраля 2024, 08:46
Для справки: Лоцман стоит конкретных денег, но его нанимать не обязательно. Правила судоходства это не запрещают. Если капитан хорошо знает место, он может на свой страх и риск без лоцмана ходить (а сэкономленные бабки куда-нибудь пристроить, куда— мы все прекрасно понимаем). Но в случае чего, на бабки попадает именно кэп.
Гость
5 февраля 2024, 08:55
Гость
5 февраля 2024, 08:46
Для справки: Лоцман стоит конкретных денег, но его нанимать не обязательно. Правила судоходства это не запрещают. Если капитан хорошо знает место, он может на свой страх и риск без лоцмана ходить (а сэкономленные бабки куда-нибудь пристроить, куда— мы все прекрасно понимаем). Но в случае чего, на бабки попадает именно кэп.
Глупость не говорите - на бабки попадает компания и страховщики. В худшем случае Мастер идет на понижение в старпомы или увольняют из компании. За мою 42-летнюю карьеру посадок на грунт было не сосчитать, и лишь в одном случае компания предложила мастеру продолжить работу с понижением в должности. Чем закончилось - не знаю, может и не согласился.
PLA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2024, 09:42
Гость
5 февраля 2024, 08:46
Для справки: Лоцман стоит конкретных денег, но его нанимать не обязательно. Правила судоходства это не запрещают. Если капитан хорошо знает место, он может на свой страх и риск без лоцмана ходить (а сэкономленные бабки куда-нибудь пристроить, куда— мы все прекрасно понимаем). Но в случае чего, на бабки попадает именно кэп.
Необязательно брать лоцмана??? Да, такие порты есть, но их единицы, в Европе знаю, что в Дании такие есть. Если даже капитан хорошо знает порт, то, чтобы получить право безлоцманского прохода, он должен получить лицензию на это. Чтобы получить лицензию, например в Англии, нужно сначала сделать определенное количество проходов с лоцманами, потом сдать теоретический экзамен капитану порта не только по навигации, но и по правилам порта. Потом сдать практический экзамен и каждый год делать необходимое количество заходов/выходов, чтобы подтвердить лицензию. Это количество у всех отличается, в Англии в этом вопросе наиболее лояльны. Но, например для захода в Темзу, которая разделена на пять районов, необходимо сдавать экзамены по всем используемым данным судном районам, как правило минимум три
Гость
4 февраля 2024, 21:04
ЯйцЫ то подешевеют?
Гость
4 февраля 2024, 22:07
Твои?
Гость
4 февраля 2024, 22:23
Гость
4 февраля 2024, 22:07
Твои?
А твои ты сдал, когда на зольную устроился?
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2024, 22:49
У тех, кто его на мель посадил - несомненно.
260786601

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2024, 21:00
уж больно содержимое хочется.
mol4un

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2024, 21:13
260786601, как будто это что-то плохое! Или вы знаете про содержимое что-то, чего не знают простые смертные?
Гость
4 февраля 2024, 21:02
ледокол подошел всех вытащил. и утопа и буксиры которые к нему примерзли )))
Гость
5 февраля 2024, 08:58
Браво!
mol4un

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2024, 21:13
Ну вот, а паники в комментариях было!
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2024, 20:44
Ну так плюсовая, и мерзлоход снова может быть теплоходом.
Гость
4 февраля 2024, 21:52
Чемоданов подвезли?
Гость
4 февраля 2024, 22:07
Забрали игрушку детишек
Гость
4 февраля 2024, 22:11
А когда всю страну снимут с мели?
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2024, 22:50
Это вряд ли возможно. Пример совка не даст соврать.
Гость
5 февраля 2024, 10:18
эй на буксире прими конец черт побери \приключения капитана Врунгеля\
Гость
4 февраля 2024, 23:20
Так это теплоход оказывает, а не сухогруз.
Гость
5 февраля 2024, 08:57
Одно другого не исключает. Даже "Beluga Skysails" была теплоходом.
Гость
4 февраля 2024, 23:49
Окно в Европу закрылось и стандарты навигации в порту сразу снизились до уровня "авось, проскочим"
Гость